Rapports PMU du 24/03/2019



C2Prix de PlouescatAllocations : 10 000€

Arrivée : 4 - 1 - 6 - 10 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Morlaix - 13h30

Course N°2 :C2 - Prix de Plouescat

À Réclamer - 10 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 4 ans - 3500 mètres - Départ vers 14h30

A RECLAMER , STEEPLE-CHASE, 3.500 mètres- Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000 . Poids : 68 k. Les poulains et pouliches mis à réclamer pour 10.000 porteront 2 k. pour 12.000, 4 k. En outre, les poulains et pouliches ayant, cette année, en steeple-chases, reçu une allocation de 5.000 porteront 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 10 000€ (4 800€ - 2 400€ - 1 400€ - 950€ - 450€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 D. Berra Voix Romaine F4
A. Brunetti (67kg)
4s 2s 5h (18) Ah
D. Berra F4 70 A. Brunetti (67) D. Berra 5 165€ - 4s 2s 5h (18) Ah -
-
-
-
2 Mme N. Lefevre Flame du Maffray F4
V. Bernard (69kg)
Ah (18) 6h 7h
Mme N. Lefevre F4 70 V. Bernard (69) B. Lefevre (. - - Ah (18) 6h 7h -
-
-
-
3 Mme I. Pacault Bello SanctoPorte des oeillères australiennes H4
A. Gautron (67kg)
8h (18) 6h 7h 3h Ah
Mme I. Pacault H4 70 A. Gautron (67) I. Pacault 6 720€ - 8h (18) 6h 7h 3h Ah -
-
-
-
4 Mme P. Papot Faddex H4
K. Guignon (70kg)
5s As 5s
Mme P. Papot H4 70 K. Guignon P. Raussin 2 070€ 55 5s As 5s -
-
-
-
5 S.C.E.A.D. Collines Fanon du Breuil E1 F4
B. Moreaux (67kg)
2s (18) Ts 10h 5h 8p
S.C.E.A.D. Collines F4 70 B. Moreaux (67) E. Riou 3 165€ - 2s (18) Ts 10h 5h 8p -
-
-
-
6 G. Trapenard Felin de SivolaPorte des oeillères H4
P. Denis (66kg)
As (18) As 4s 5h
G. Trapenard H4 70 P. Denis (66) P. Quinton (. 1 860€ 55 As (18) As 4s 5h -
-
-
-
7 D.L. Baie First du Breuil H4
T. Blainville (65kg)
7s 7s 11s 8p (18) Th Ah 8h
D.L. Baie H4 68 T. Blainville (65) R. Grochowic. - 53 7s 7s 11s 8p (18) Th Ah 8h -
-
-
-
8 S.C.E.A.D. Collines Formidiane E1 F4
E. Metivier (65kg)
5h 7h
S.C.E.A.D. Collines F4 68 E. Metivier (65) E. Riou 585€ - 5h 7h -
-
-
-
9 S. Seignoux Simbolic F4
Y. Kondoki (68kg)
1s 9s 15p (18) Th 5s 1h 3h
S. Seignoux F4 68 Y. Kondoki V. Seignoux 13 495€ 57 1s 9s 15p (18) Th 5s 1h 3h -
-
-
-
10 Mme A.M. Poirier Golden Bride F4
M. Dezoteux (62kg)
8s 4s (18) 9h 7h 8p 9p 7p
Mme A.M. Poirier F4 66 M. Dezoteux (62) O. Sauvaget . 1 520€ - 8s 4s (18) 9h 7h 8p 9p 7p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course