Rapports PMU du dimanche 24 mars



C2Prix de PlouescatAllocations : 10 000€

Arrivée : 4 - 1 - 6 - 10 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Morlaix - 13h30

Course N°2 :C2 - Prix de Plouescat

À Réclamer - 10 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 4 ans - 3500 mètres - Départ vers 14h30

A RECLAMER , STEEPLE-CHASE, 3.500 mètres- Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000 . Poids : 68 k. Les poulains et pouliches mis à réclamer pour 10.000 porteront 2 k. pour 12.000, 4 k. En outre, les poulains et pouliches ayant, cette année, en steeple-chases, reçu une allocation de 5.000 porteront 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 10 000€ (4 800€ - 2 400€ - 1 400€ - 950€ - 450€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 D. Berra Voix Romaine F4
A. Brunetti (67kg)
4s 2s 5h (18) Ah
D. Berra F4 70 A. Brunetti (67) D. Berra D. Berra 5 165€ - 4s 2s 5h (18) Ah -
-
-
-
2 Mme N. Lefevre Flame du Maffray F4
V. Bernard (69kg)
Ah (18) 6h 7h
Mme N. Lefevre F4 70 V. Bernard (69) B. Lefevre (. Mme N. Lefev. - - Ah (18) 6h 7h -
-
-
-
3 Mme I. Pacault Bello SanctoPorte des oeillères australiennes H4
A. Gautron (67kg)
8h (18) 6h 7h 3h Ah
Mme I. Pacault H4 70 A. Gautron (67) I. Pacault Mme I. Pacau. 6 720€ - 8h (18) 6h 7h 3h Ah -
-
-
-
4 Mme P. Papot Faddex H4
K. Guignon (70kg)
5s As 5s
Mme P. Papot H4 70 K. Guignon P. Raussin Mme P. Papot 2 070€ 55 5s As 5s -
-
-
-
5 S.C.E.A.D. Collines Fanon du Breuil E1 F4
B. Moreaux (67kg)
2s (18) Ts 10h 5h 8p
S.C.E.A.D. Collines F4 70 B. Moreaux (67) E. Riou S.C.E.A.D. C. 3 165€ - 2s (18) Ts 10h 5h 8p -
-
-
-
6 G. Trapenard Felin de SivolaPorte des oeillères H4
P. Denis (66kg)
As (18) As 4s 5h
G. Trapenard H4 70 P. Denis (66) P. Quinton (. G. Trapenard 1 860€ 55 As (18) As 4s 5h -
-
-
-
7 D.L. Baie First du Breuil H4
T. Blainville (65kg)
7s 7s 11s 8p (18) Th Ah 8h
D.L. Baie H4 68 T. Blainville (65) R. Grochowic. D.L. Baie - 53 7s 7s 11s 8p (18) Th Ah 8h -
-
-
-
8 S.C.E.A.D. Collines Formidiane E1 F4
E. Metivier (65kg)
5h 7h
S.C.E.A.D. Collines F4 68 E. Metivier (65) E. Riou S.C.E.A.D. C. 585€ - 5h 7h -
-
-
-
9 S. Seignoux Simbolic F4
Y. Kondoki (68kg)
1s 9s 15p (18) Th 5s 1h 3h
S. Seignoux F4 68 Y. Kondoki V. Seignoux S. Seignoux 13 495€ 57 1s 9s 15p (18) Th 5s 1h 3h -
-
-
-
10 Mme A.M. Poirier Golden Bride F4
M. Dezoteux (62kg)
8s 4s (18) 9h 7h 8p 9p 7p
Mme A.M. Poirier F4 66 M. Dezoteux (62) O. Sauvaget . Mme A.M. Poi. 1 520€ - 8s 4s (18) 9h 7h 8p 9p 7p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course