Rapports PMU du jeudi 26 mai



C2Prix Edmond HuronAllocations : 12 000€

Arrivée : 2 - 8 - 13 - 6 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du jeudi 26 mai

Course N°2 : Prix Edmond Huron

Arrivée : 2 - 8 - 13 - 6 - 9

Arrivée : 2 - 8 - 13 - 6 - 9

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2525 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 P. Gilbert Chapon Jackpot Pece H3
O. Boudou
P. Gilbert Chapon H3 2 500m TNC O. Boudou M. Barre P. Gilbert Chapon
2 8 J.G. Viol Job de Choisel M3
L. Delanoe
J.G. Viol M3 2 500m L. Delanoe S.G. Dupont J.G. Viol
3 13 Ecurie  Ld M. Abrivard Jazz d'Ourville E1 M3
N. Henry
Ecurie  Ld M. Abrivard M3 2 525m N. Henry M. Abrivard Ecurie Ld M. Abrivard
4 6 Ecurie  Best Jeremy d'As M3
S. Tribourdeau
Ecurie  Best M3 2 500m S. Tribourdeau S. Tribourdeau Ecurie Best
5 9 Ecurie C. Bigeon Jovial Haufor M3
F. Boudet
Ecurie C. Bigeon M3 2 500m F. Boudet C. Bigeon Ecurie C. Bigeon
6 10 C. Buguet Joyau Blue H3
J.P. Mary
C. Buguet H3 2 500m J.P. Mary J.P. Mary C. Buguet
7 16 P. Corty Just Me Dieschoot M3
L. Guinoiseau
P. Corty M3 2 525m L. Guinoiseau F. Leblanc P. Corty
8 12 L. Gauthier Joyau de Bellande M3
A.H. Robin
L. Gauthier M3 2 525m A.H. Robin A.H. Robin L. Gauthier
9 1 S. Pillon J'Aime le Vent H3
S. Pillon
S. Pillon H3 2 500m S. Pillon S. Pillon S. Pillon
D 3 G. Chaumont James Madrik M3
C. Thierry
G. Chaumont M3 2 500m C. Thierry S. Guarato G. Chaumont
D 4 Ecurie  L.M. David Japan Tiger H3
L.M. David
Ecurie  L.M. David H3 2 500m L.M. David L.M. David Ecurie L.M. David
D 5 Ecurie  Ld M. Abrivard Jazz Pat E1 M3
M. Abrivard
Ecurie  Ld M. Abrivard M3 2 500m M. Abrivard M. Abrivard Ecurie Ld M. Abrivard
D 7 Ecurie T. Raffegeau Jet des Bois H3
T. Raffegeau
Ecurie T. Raffegeau H3 2 500m T. Raffegeau T. Raffegeau Ecurie T. Raffegeau
0 11 L. Lagoutte Jumper Matidy M3
D. Lecroq
L. Lagoutte M3 2 525m D. Lecroq D. Lecroq L. Lagoutte
0 14 L. Collet Jitterberg M3
F. Prioul
L. Collet M3 2 525m F. Prioul M. Barre L. Collet
0 15 Mlle A.S. Vallette Joli Lulu M3
J.F. Vallette
Mlle A.S. Vallette M3 2 525m J.F. Vallette J.F. Vallette Mlle A.S. Vallette

Les partants de la course

- Savigny Sur Braye - 14h00

Course N°2 :C2 - Prix Edmond Huron

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2525 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 2.500. - Avance de 25 m. aux poulains n'ayant jamais couru.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Pillon J'Aime le Vent H3
S. Pillon [2 500m]
S. Pillon H3 2 500m S. Pillon S. Pillon - -
-
-
-
2 P. Gilbert Chapon Jackpot Pece H3
O. Boudou [2 500m]
P. Gilbert Chapon H3 2 500m O. Boudou M. Barre - -
-
-
-
3 G. Chaumont James Madrik M3
C. Thierry [2 500m]
G. Chaumont M3 2 500m C. Thierry S. Guarato - -
-
-
-
4 Ecurie  L.M. David Japan Tiger H3
L.M. David [2 500m]
Ecurie  L.M. David H3 2 500m L.M. David L.M. David - -
-
-
-
5 Ecurie  Ld M. Abrivard Jazz Pat E1 M3
M. Abrivard [2 500m]
Ecurie  Ld M. Abrivard M3 2 500m M. Abrivard M. Abrivard - -
-
-
-
6 Ecurie  Best Jeremy d'As M3
S. Tribourdeau [2 500m]
Ecurie  Best M3 2 500m S. Tribourdeau S. Tribourde. - -
-
-
-
7 Ecurie T. Raffegeau Jet des Bois H3
T. Raffegeau [2 500m]
Ecurie T. Raffegeau H3 2 500m T. Raffegeau T. Raffegeau - -
-
-
-
8 J.G. Viol Job de Choisel M3
L. Delanoe [2 500m]
J.G. Viol M3 2 500m L. Delanoe S.G. Dupont - -
-
-
-
9 Ecurie C. Bigeon Jovial Haufor M3
F. Boudet [2 500m]
Ecurie C. Bigeon M3 2 500m F. Boudet C. Bigeon - -
-
-
-
10 C. Buguet Joyau Blue H3
J.P. Mary [2 500m]
C. Buguet H3 2 500m J.P. Mary J.P. Mary - -
-
-
-
11 L. Lagoutte Jumper Matidy M3
D. Lecroq [2 525m]
Da
L. Lagoutte M3 2 525m D. Lecroq D. Lecroq - Da -
-
-
-
12 L. Gauthier Joyau de Bellande M3
A.H. Robin [2 525m]
0a 7a
L. Gauthier M3 2 525m A.H. Robin A.H. Robin 130€ 1'19"6 0a 7a -
-
-
-
13 Ecurie  Ld M. Abrivard Jazz d'Ourville E1 M3
N. Henry [2 525m]
7a
Ecurie  Ld M. Abrivard M3 2 525m N. Henry M. Abrivard 140€ 1'18"0 7a -
-
-
-
14 L. Collet Jitterberg M3
F. Prioul [2 525m]
7a 7a (21) 8a
L. Collet M3 2 525m F. Prioul M. Barre 250€ 1'19"1 7a 7a (21) 8a -
-
-
-
15 Mlle A.S. Vallette Joli Lulu M3
J.F. Vallette [2 525m]
6a
Mlle A.S. Vallette M3 2 525m J.F. Vallette J.F. Vallett. 280€ 6a -
-
-
-
16 P. Corty Just Me Dieschoot M3
L. Guinoiseau [2 525m]
3a Da
P. Corty M3 2 525m L. Guinoiseau F. Leblanc 1 680€ 1'27"3 3a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course