Rapports PMU du 11/11/2020



C2Prix le Chai d'AnthonAllocations : 12 000€

Arrivée : 8 - 7 - 2 - 9 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 11/11/2020

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Course N°2 : Prix le Chai d'Anthon

Arrivée : 8 - 7 - 2 - 9 - 14

Arrivée : 8 - 7 - 2 - 9 - 14

Course à Conditions - 12 000€ - Haies - Tous chevaux - 3 ans - 3500 m - Corde à gauche - LOURD

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 W.V.D. Auwera Bring Him Peace (IR) H3
M. Lefebvre (66kg)
W.V.D. Auwera H3 67 M. Lefebvre (66) N. Chevalier W.V.D. Auwera
2 7 V. Carme/z. Arab Andromeda F3
M. Gorieu (64kg)
V. Carme/z. Arab F3 3 1/2 67 M. Gorieu (64) Gab. Leenders V. Carme/z. Arab
3 2 P..L. Guillonniere New PresidentPorte des oeillères H3
Y. Follin (63kg)
P..L. Guillonniere H3 7 1/2 67 Y. Follin (63) F. Foucher P..L. Guillonniere
4 9 A.Vandenhove / R. Roisnard Chimene F3
M. Bonsergent (62kg)
A.Vandenhove / R. Roisnard F3 3 1/2 65 M. Bonsergent (62) L. Viel A.Vandenhove / R. Roisnard
5 14 M.J. Rivaillon Heidie Will F3
V. Morin (64kg)
M.J. Rivaillon F3 1/4 65 V. Morin (64) A. Lefeuvre (S) M.J. Rivaillon
6 5 M. Sarl Prince Anjou H3
H. Rodriguez Nunez (66kg)
M. Sarl H3 3/4 67 H. Rodriguez Nunez (66) L. Cadot M. Sarl
A 1 J. Fertillet Pierre Golden War H3
C. Couillaud (67kg)
J. Fertillet Pierre H3 67 C. Couillaud P.J.D. Fertillet J. Fertillet Pierre
A 3 E. Leray (S) Hermes des Sources H3
Y. Courmont (64kg)
E. Leray (S) H3 67 Y. Courmont (64) E. Leray (S) E. Leray (S)
A 4 Lumet D/berra Footeux H3
J.S. Lebrun (67kg)
Lumet D/berra H3 67 J.S. Lebrun D. Berra Lumet D/berra
A 6 O. Rattel Haiko H3
C. Lequien (64kg)
O. Rattel H3 67 C. Lequien (64) N. Chevalier O. Rattel
A 10 L. Avril Mick Stars F3
A. Baudoin-Boin (64kg)
L. Avril F3 65 A. Baudoin-Boin (64) E. Thueux L. Avril
0 11 J.R. Breton Delhi Chope F3
J.B. Breton (63kg)
J.R. Breton F3 65 J.B. Breton (63) Jr. Breton J.R. Breton
A 12 D. Henderson Proun F3
B. Fouchet (65kg)
D. Henderson F3 65 B. Fouchet D. Henderson D. Henderson
A 13 P&c. Peltier (S) Hulotte de Cotte F3
V. Bernard (65kg)
P&c. Peltier (S) F3 65 V. Bernard Peltier (S) P&c. P&c. Peltier (S)

Les partants de la course

- Machecoul - 12h25

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Course N°2 :C2 - Prix le Chai d'Anthon

Course à Conditions - 12 000€ - Haies - Tous chevaux - 3 ans - 3500 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h15

HAIES, 3500 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 3 ans , n'ayant pas, en course de haies, reçu 2.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Les poulains et pouliches ayant, en course de haies, reçu 1.000 (victoires et places)porteront 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 12 000€ (5 760€ - 2 880€ - 1 680€ - 1 140€ - 540€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J. Fertillet Pierre Golden War H3
C. Couillaud (67kg)
12h
J. Fertillet Pierre H3 67 C. Couillaud P.J.D. Ferti. - - 12h -
-
-
-
2 P..L. Guillonniere New PresidentPorte des oeillères H3
Y. Follin (63kg)
P..L. Guillonniere H3 67 Y. Follin (63) F. Foucher - - -
-
-
-
3 E. Leray (S) Hermes des Sources H3
Y. Courmont (64kg)
Ah 13p
E. Leray (S) H3 67 Y. Courmont (64) E. Leray (S) - - Ah 13p -
-
-
-
4 Lumet D/berra Footeux H3
J.S. Lebrun (67kg)
9h
Lumet D/berra H3 67 J.S. Lebrun D. Berra - - 9h -
-
-
-
5 M. Sarl Prince Anjou H3
H. Rodriguez Nu. (66kg)
Ah 6h
M. Sarl H3 67 H. Rodriguez Nu. (66) L. Cadot - - Ah 6h -
-
-
-
6 O. Rattel Haiko H3
C. Lequien (64kg)
Ap 7p
O. Rattel H3 67 C. Lequien (64) N. Chevalier - - Ap 7p -
-
-
-
7 V. Carme/z. Arab Andromeda F3
M. Gorieu (64kg)
4h
V. Carme/z. Arab F3 67 M. Gorieu (64) Gab. Leender. 1 425€ - 4h -
-
-
-
8 W.V.D. Auwera Bring Him Peace (IR) H3
M. Lefebvre (66kg)
12p 5p 2p 7p (19) 13p
W.V.D. Auwera H3 67 M. Lefebvre (66) N. Chevalier 2 850€ - 12p 5p 2p 7p (19) 13p -
-
-
-
9 A.Vandenhove / R. Roisnard Chimene F3
M. Bonsergent (62kg)
5h 6h
A.Vandenhove / R. Roisnard F3 65 M. Bonsergent (62) L. Viel 900€ - 5h 6h -
-
-
-
10 L. Avril Mick Stars F3
A. Baudoin-Boin (64kg)
L. Avril F3 65 A. Baudoin-Boin (64) E. Thueux - - -
-
-
-
11 J.R. Breton Delhi Chope F3
J.B. Breton (63kg)
Ah Th 6h 7p 9p (19) 10p
J.R. Breton F3 65 J.B. Breton (63) Jr. Breton - 55 Ah Th 6h 7p 9p (19) 10p -
-
-
-
12 D. Henderson Proun F3
B. Fouchet (65kg)
11p 5p 11p 14p 5p (19) 5p 4p
D. Henderson F3 65 B. Fouchet D. Henderson 7 575€ - 11p 5p 11p 14p 5p (19) 5p 4p -
-
-
-
13 P&c. Peltier (S) Hulotte de Cotte F3
V. Bernard (65kg)
P&c. Peltier (S) F3 65 V. Bernard Peltier (S) . - - -
-
-
-
14 M.J. Rivaillon Heidie Will F3
V. Morin (64kg)
M.J. Rivaillon F3 65 V. Morin (64) A. Lefeuvre . - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course