Rapports PMU du 04/10/2020



C2Prix Region Normandie (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée : 4 - 17 - 14 - 12 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 04/10/2020

Course N°2 : Prix Region Normandie (Gr B)

Arrivée : 4 - 17 - 14 - 12 - 15

Arrivée : 4 - 17 - 14 - 12 - 15

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 B. Parera Ferrer Heroic des Bosc H3
T. Duvaldestin
B. Parera Ferrer H3 2 625m 1'19"2 T. Duvaldestin T. Duvaldestin B. Parera Ferrer
2 17 Ecurie J.Y. Lecuyer Hubble du Vivier H3
S. Ernault
Ecurie J.Y. Lecuyer H3 2 650m 1'18"6 S. Ernault E. Roue Lecuyer Ecurie J.Y. Lecuyer
3 14 A. le Courtois Hello du Gers H3
A. le Courtois
A. le Courtois H3 2 650m 1'18"9 A. le Courtois A. le Courtois A. le Courtois
4 12 Ecurie P. Levesque Harvest H3
P. Levesque
Ecurie P. Levesque H3 2 650m 1'19"0 P. Levesque P. Levesque Ecurie P. Levesque
5 15 P. Dehaye Haberlour H3
B. Barassin
P. Dehaye H3 2 650m 1'19"0 B. Barassin B. Barassin P. Dehaye
6 13 Ecurie B. Lefevre Hammerless M3
S. Baude
Ecurie B. Lefevre M3 2 650m 1'20"0 S. Baude B. Lefevre Ecurie B. Lefevre
7 11 Ecurie V. Renault Hunt M3
V. Renault
Ecurie V. Renault M3 2 650m 1'20"3 V. Renault V. Renault Ecurie V. Renault
8 5 Ecurie F. Harel Hommage de Tillard H3
F. Harel
Ecurie F. Harel H3 2 625m 1'21"3 F. Harel F. Harel Ecurie F. Harel
9 3 Ecurie M. Dollion Hermes de Bassard H3
M. Dollion
Ecurie M. Dollion H3 2 625m 1'21"6 M. Dollion M. Dollion Ecurie M. Dollion
A 1 G.P. Huard Haragonais H3
T. Gauchet
G.P. Huard H3 2 625m T. Gauchet T. Gauchet G.P. Huard
0 2 Y.L. Pierre Heagle One M3
Y. Lebourgeois
Y.L. Pierre M3 2 625m Y. Lebourgeois J. Baudron Y.L. Pierre
0 6 A. Lherete Henry de Trouville H3
A. Lherete
A. Lherete H3 2 625m A. Lherete A. Lherete A. Lherete
A 7 Ecurie L. Petteviniere Horus de Monteil H3
S. Roger
Ecurie L. Petteviniere H3 2 625m S. Roger S. Roger Ecurie L. Petteviniere
0 8 Ecurie  J.P. F. Lamare Hourra de Ritoire H3
F. Lamare
Ecurie  J.P. F. Lamare H3 2 625m F. Lamare F. Lamare Ecurie J.P. F. Lamare
0 9 P. Jeanne Huit de Gassard H3
F. Lagadeuc
P. Jeanne H3 2 625m F. Lagadeuc C. Cuiller P. Jeanne
0 10 F. Andrieu Hugo du Jouan H3
F. Andrieu
F. Andrieu H3 2 625m F. Andrieu F. Andrieu F. Andrieu
0 16 J.B. Dagorn Hito de May H3
J.B. Dagorn
J.B. Dagorn H3 2 650m J.B. Dagorn J.B. Dagorn J.B. Dagorn

Les partants de la course

- Cherbourg - 13h20

Course N°2 :C2 - Prix Region Normandie (Gr B)

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h20

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 4.100. - Recul de 25 m. à 500. En cas d'élimination, les poulains entraînés dans la Fédération de Basse-Normandie seront maintenus partants en priorité. En cas d'éliminati-

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G.P. Huard Haragonais H3
T. Gauchet [2 625m]
G.P. Huard H3 2 625m T. Gauchet T. Gauchet - -
-
-
-
2 Y.L. Pierre Heagle One M3
Y. Lebourgeois [2 625m]
Y.L. Pierre M3 2 625m Y. Lebourgeois J. Baudron - -
-
-
-
3 Ecurie M. Dollion Hermes de Bassard H3
M. Dollion [2 625m]
Ecurie M. Dollion H3 2 625m M. Dollion M. Dollion - -
-
-
-
4 B. Parera Ferrer Heroic des Bosc H3
T. Duvaldestin [2 625m]
B. Parera Ferrer H3 2 625m T. Duvaldestin T. Duvaldest. - -
-
-
-
5 Ecurie F. Harel Hommage de Tillard H3
F. Harel [2 625m]
Ecurie F. Harel H3 2 625m F. Harel F. Harel - -
-
-
-
6 A. Lherete Henry de Trouville H3
A. Lherete [2 625m]
0a
A. Lherete H3 2 625m A. Lherete A. Lherete - 0a -
-
-
-
7 Ecurie L. Petteviniere Horus de Monteil H3
S. Roger [2 625m]
Da Da Da 8a
Ecurie L. Petteviniere H3 2 625m S. Roger S. Roger - Da Da Da 8a -
-
-
-
8 Ecurie  J.P. F. Lamare Hourra de Ritoire H3
F. Lamare [2 625m]
Da
Ecurie  J.P. F. Lamare H3 2 625m F. Lamare F. Lamare - Da -
-
-
-
9 P. Jeanne Huit de Gassard H3
F. Lagadeuc [2 625m]
6a
P. Jeanne H3 2 625m F. Lagadeuc C. Cuiller 220€ 6a -
-
-
-
10 F. Andrieu Hugo du Jouan H3
F. Andrieu [2 625m]
7a 6a Da
F. Andrieu H3 2 625m F. Andrieu F. Andrieu 330€ 7a 6a Da -
-
-
-
11 Ecurie V. Renault Hunt M3
V. Renault [2 650m]
5a 4a
Ecurie V. Renault M3 2 650m V. Renault V. Renault 1 480€ 1'17"5 5a 4a -
-
-
-
12 Ecurie P. Levesque Harvest H3
P. Levesque [2 650m]
2a
Ecurie P. Levesque H3 2 650m P. Levesque P. Levesque 3 000€ 2a -
-
-
-
13 Ecurie B. Lefevre Hammerless M3
S. Baude [2 650m]
0a 4a Da 6a Da 3a 7a
Ecurie B. Lefevre M3 2 650m S. Baude B. Lefevre 3 090€ 1'17"9 0a 4a Da 6a Da 3a 7a -
-
-
-
14 A. le Courtois Hello du Gers H3
A. le Courtois [2 650m]
3a 4a 5a Da
A. le Courtois H3 2 650m A. le Courtois A. le Courto. 3 160€ 1'17"6 3a 4a 5a Da -
-
-
-
15 P. Dehaye Haberlour H3
B. Barassin [2 650m]
8a 6a Da Da 8a 3a (19) 7a
P. Dehaye H3 2 650m B. Barassin B. Barassin 3 280€ 1'18"5 8a 6a Da Da 8a 3a (19) 7a -
-
-
-
16 J.B. Dagorn Hito de May H3
J.B. Dagorn [2 650m]
2a 5a Da 8a 6a 8a
J.B. Dagorn H3 2 650m J.B. Dagorn J.B. Dagorn 3 520€ 1'19"7 2a 5a Da 8a 6a 8a -
-
-
-
17 Ecurie J.Y. Lecuyer Hubble du Vivier H3
S. Ernault [2 650m]
2a 4a Da
Ecurie J.Y. Lecuyer H3 2 650m S. Ernault E. Roue Lecu. 3 880€ 1'16"8 2a 4a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course