Rapports PMU du 16/10/2016



C2Prix Ulhan du ValAllocations : 12 000€

Arrivée : 8 - 14 - 13 - 11 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 16/10/2016

Course N°2 : Prix Ulhan du Val

Arrivée : 8 - 14 - 13 - 11 - 1

Arrivée : 8 - 14 - 13 - 11 - 1

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ecurie  de Lingreville Derby Box H3
F. Harel
Ecurie  de Lingreville H3 2 625m 1'20"2 F. Harel F. Harel Ecurie de Lingreville
2 14 Ecurie  de Baffe Darshan H3
J.P. Thomain
Ecurie  de Baffe H3 2 650m 1'19"6 J.P. Thomain J.P. Thomain Ecurie de Baffe
3 13 Ecurie  des Dames Drop de Sardane H3
J. Gosselin
Ecurie  des Dames H3 2 650m 1'19"7 J. Gosselin A. Lherete Ecurie des Dames
4 11 G. Chandebois Dream de Morgane H3
F. Girouard
G. Chandebois H3 2 650m 1'20"4 F. Girouard R.C. Larue G. Chandebois
5 1 Ecurie C. P. de Montesson Dare Dare M3
E. Ruault
Ecurie C. P. de Montesson M3 2 625m 1'21"2 E. Ruault E. Ruault Ecurie C. P. de Montesson
6 15 Ecurie L. Petteviniere Derby Petteviniere H3
J. Minee
Ecurie L. Petteviniere H3 2 650m 1'20"5 J. Minee S. Roger Ecurie L. Petteviniere
7 17 Ecurie F. Blandin Dico Mona M3
F. Blandin
Ecurie F. Blandin M3 2 650m 1'20"6 F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
8 10 Ecurie  Masus Druide d'hertals M3
D. Pieters
Ecurie  Masus M3 2 650m 1'20"9 D. Pieters P. Derycke Ecurie Masus
9 6 D.C. Travert Dakota Angot H3
F. Retaux
D.C. Travert H3 2 625m 1'24"2 F. Retaux D.C. Travert D.C. Travert
0 2 F. Decoster Delco du Bas Bosq H3
L. Simon
F. Decoster H3 2 625m L. Simon L. Simon F. Decoster
0 3 P. Legros Diam de You H3
P. Legros
P. Legros H3 2 625m P. Legros P. Legros P. Legros
D 4 D. Bidet Don d'heroudeville H3
J.L. Giot
D. Bidet H3 2 625m J.L. Giot J.L. Giot D. Bidet
D 5 J.M. Bansard Daniel du Cherisay H3
D. Delaroche
J.M. Bansard H3 2 625m D. Delaroche D. Delaroche J.M. Bansard
D 7 M. Hardy Diamant des Landes H3
S. Hardy
M. Hardy H3 2 625m S. Hardy S. Hardy M. Hardy
D 9 G. Moinon Django Rudelande H3
G. Moinon
G. Moinon H3 2 625m G. Moinon G. Moinon G. Moinon
0 12 J. Bougeard Diego du Relais H3
F. Tabesse
J. Bougeard H3 2 650m F. Tabesse S. Hardy J. Bougeard
D 16 P.M. Enault Dragon du Bocage H3
G. Beaufils
P.M. Enault H3 2 650m G. Beaufils G. Beaufils P.M. Enault
0 18 G.J. Lefebvre Drakkar Cleville M3
V. Couillaud-Devuld
G.J. Lefebvre M3 2 650m V. Couillaud-Devuld S. Devulder G.J. Lefebvre

Les partants de la course

- Cherbourg - 13h30

Course N°2 :C2 - Prix Ulhan du Val

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 4.100. - Recul de 25 m. à 500. En cas d'élimination, les poulains entraînés dans la Fédération de Basse-Normandie seront maintenus partants en priorité. En cas d'élimination,

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie C. P. de Montesson Dare Dare M3
E. Ruault [2 625m]
Ecurie C. P. de Montesson M3 2 625m E. Ruault E. Ruault Ecurie C. P.. - -
-
-
-
2 F. Decoster Delco du Bas Bosq H3
L. Simon [2 625m]
F. Decoster H3 2 625m L. Simon L. Simon F. Decoster - -
-
-
-
3 P. Legros Diam de You H3
P. Legros [2 625m]
P. Legros H3 2 625m P. Legros P. Legros P. Legros - -
-
-
-
4 D. Bidet Don d'heroudeville H3
J.L. Giot [2 625m]
D. Bidet H3 2 625m J.L. Giot J.L. Giot D. Bidet - -
-
-
-
5 J.M. Bansard Daniel du Cherisay H3
D. Delaroche [2 625m]
Da Da Da 7a
J.M. Bansard H3 2 625m D. Delaroche D. Delaroche J.M. Bansard 100€ Da Da Da 7a -
-
-
-
6 D.C. Travert Dakota Angot H3
F. Retaux [2 625m]
7a
D.C. Travert H3 2 625m F. Retaux D.C. Travert D.C. Travert 130€ 1'20"2 7a -
-
-
-
7 M. Hardy Diamant des Landes H3
S. Hardy [2 625m]
7a Da 0a 7a
M. Hardy H3 2 625m S. Hardy S. Hardy M. Hardy 220€ 1'19"2 7a Da 0a 7a -
-
-
-
8 Ecurie  de Lingreville Derby Box H3
F. Harel [2 625m]
6a Da Da
Ecurie  de Lingreville H3 2 625m F. Harel F. Harel Ecurie de L. 280€ 1'20"3 6a Da Da -
-
-
-
9 G. Moinon Django Rudelande H3
G. Moinon [2 625m]
6m 0a
G. Moinon H3 2 625m G. Moinon G. Moinon G. Moinon 400€ 1'19"6 6m 0a -
-
-
-
10 Ecurie  Masus Druide d'hertals M3
D. Pieters [2 650m]
5a 8a 0a 6a (15) 8a Da
Ecurie  Masus M3 2 650m D. Pieters P. Derycke Ecurie Masu. 860€ 1'18"4 5a 8a 0a 6a (15) 8a Da -
-
-
-
11 G. Chandebois Dream de Morgane H3
F. Girouard [2 650m]
3a
G. Chandebois H3 2 650m F. Girouard R.C. Larue G. Chandeboi. 1 680€ 1'22"4 3a -
-
-
-
12 J. Bougeard Diego du Relais H3
F. Tabesse [2 650m]
Da 8a 5a 4a 9a 5a
J. Bougeard H3 2 650m F. Tabesse S. Hardy J. Bougeard 2 100€ 1'21"2 Da 8a 5a 4a 9a 5a -
-
-
-
13 Ecurie  des Dames Drop de Sardane H3
J. Gosselin [2 650m]
Da 2a Da Da 8a
Ecurie  des Dames H3 2 650m J. Gosselin A. Lherete Ecurie des . 3 000€ 1'18"9 Da 2a Da Da 8a -
-
-
-
14 Ecurie  de Baffe Darshan H3
J.P. Thomain [2 650m]
2a 6a 7a Da
Ecurie  de Baffe H3 2 650m J.P. Thomain J.P. Thomain Ecurie de B. 3 390€ 1'17"0 2a 6a 7a Da -
-
-
-
15 Ecurie L. Petteviniere Derby Petteviniere H3
J. Minee [2 650m]
3a 3a Da
Ecurie L. Petteviniere H3 2 650m J. Minee S. Roger Ecurie L. Pe. 3 500€ 1'18"4 3a 3a Da -
-
-
-
16 P.M. Enault Dragon du Bocage H3
G. Beaufils [2 650m]
2a 5a Da
P.M. Enault H3 2 650m G. Beaufils G. Beaufils P.M. Enault 3 600€ 1'19"8 2a 5a Da -
-
-
-
17 Ecurie F. Blandin Dico Mona M3
F. Blandin [2 650m]
Dm 6m 7a 2a Da Da Da 5a
Ecurie F. Blandin M3 2 650m F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Bl. 3 840€ 1'16"6 Dm 6m 7a 2a Da Da Da 5a -
-
-
-
18 G.J. Lefebvre Drakkar Cleville M3
V. Couillaud-De. [2 650m]
0m 6m 7a 5a 4a 7m 5a 6m
G.J. Lefebvre M3 2 650m V. Couillaud-De. S. Devulder G.J. Lefebvr. 3 990€ 1'17"8 0m 6m 7a 5a 4a 7m 5a 6m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course