Rapports PMU du 23/06/2019



C3Prix de la Communaute de Communes (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 16 - 12 - 2 - 10 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 23/06/2019

Course N°3 : Prix de la Communaute de Communes (Gr A)

Arrivée : 16 - 12 - 2 - 10 - 15

Arrivée : 16 - 12 - 2 - 10 - 15

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2750 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Ecurie F. Nivard Farandole du PreDéferré des 4 fers F4
A. Dabouis
Ecurie F. Nivard F4 2 750m 1'20"3 A. Dabouis F. Nivard Ecurie F. Nivard
2 12 J. Seche Fondant BauloisDéferré des postérieurs H4
G. Lenain
J. Seche H4 2 750m 1'20"8 G. Lenain J.L. Bigeon J. Seche
3 2 O. Chapin Festival du ParcDéferré des 4 fers H4
A. Barthelemy
O. Chapin H4 2 750m 1'20"8 A. Barthelemy A. Chevrier O. Chapin
4 10 Ecurie J. Balliere Fleur ChampetreDéferré des antérieurs F4
C. Corbineau
Ecurie J. Balliere F4 2 750m 1'20"9 C. Corbineau N. Perrelle Ecurie J. Balliere
5 15 J.C. Mesureur Futee des Wairies F4
N. Perron
J.C. Mesureur F4 2 750m 1'22"1 N. Perron P. Daugeard J.C. Mesureur
6 7 Mlle M. Kokkes Fashion SmartDéferré des antérieurs F4
M. Kokkes
Mlle M. Kokkes F4 2 750m 1'22"1 M. Kokkes N. Raimbeaux Mlle M. Kokkes
7 9 Ecurie  de l'Iton Foster de l'ItonDéferré des postérieurs H4
T. Levesque
Ecurie  de l'Iton H4 2 750m 1'23"1 T. Levesque H. Levesque Ecurie de l'Iton
8 3 S. Douaneau Fleura CelesteDéferré des 4 fers F4
C. Jary
S. Douaneau F4 2 750m C. Jary S. Douaneau S. Douaneau
D 1 P.J. Alaux Falcom du Bois M4
C. Terry
P.J. Alaux M4 2 750m C. Terry A. Foin P.J. Alaux
A 4 F. Leblanc Fripon du CebeDéferré des antérieurs H4
S.E. Pasquier
F. Leblanc H4 2 750m S.E. Pasquier F. Leblanc F. Leblanc
D 5 Mlle C. le Coz Funky Dry M4
C. le Coz
Mlle C. le Coz M4 2 750m C. le Coz Mlle C. le Coz Mlle C. le Coz
D 6 Mlle E. Dessartre Fabio de Ja Yo M4
E. Dessartre
Mlle E. Dessartre M4 2 750m E. Dessartre Mlle E. Dessartre Mlle E. Dessartre
D 8 Ecurie C. P. de Montesson Fortune FaiteDéferré des 4 fers F4
J.Y. Ricart
Ecurie C. P. de Montesson F4 2 750m J.Y. Ricart M. Varin Ecurie C. P. de Montesson
D 11 L. Laudren Flamboyant d'IleDéferré des 4 fers H4
A. Desmarres
L. Laudren H4 2 750m A. Desmarres L. Laudren L. Laudren
D 13 L. Torregrossa Fandango GlycinesDéferré des 4 fers H4
Ch. Callico
L. Torregrossa H4 2 750m Ch. Callico B. Marie L. Torregrossa
D 14 Ecurie D. Charmes Fabulous LoveDéferré des 4 fers H4
H. Guerot
Ecurie D. Charmes H4 2 750m H. Guerot J.P. Thomain Ecurie D. Charmes

Les partants de la course

- Ecommoy - 14h00

Course N°3 :C3 - Prix de la Communaute de Communes (Gr A)

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2750 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 15.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P.J. Alaux Falcom du Bois M4
C. Terry [2 750m]
P.J. Alaux M4 2 750m C. Terry A. Foin P.J. Alaux - -
-
-
-
2 O. Chapin Festival du Par.Déferré des 4 fers H4
A. Barthelemy [2 750m]
Da Da Da Dm Da (18) 0a
O. Chapin H4 2 750m A. Barthelemy A. Chevrier O. Chapin - Da Da Da Dm Da (18) 0a -
-
-
-
3 S. Douaneau Fleura CelesteDéferré des 4 fers F4
C. Jary [2 750m]
Dm
S. Douaneau F4 2 750m C. Jary S. Douaneau S. Douaneau - Dm -
-
-
-
4 F. Leblanc Fripon du CebeDéferré des antérieurs H4
S.E. Pasquier [2 750m]
Dm Dm Dm 0m
F. Leblanc H4 2 750m S.E. Pasquier F. Leblanc F. Leblanc - Dm Dm Dm 0m -
-
-
-
5 Mlle C. le Coz Funky Dry M4
C. le Coz [2 750m]
Dm 4a Da Da
Mlle C. le Coz M4 2 750m C. le Coz Mlle C. le C. Mlle C. le C. 1 120€ 1'18"1 Dm 4a Da Da -
-
-
-
6 Mlle E. Dessartre Fabio de Ja Yo M4
E. Dessartre [2 750m]
5m 4m 6m
Mlle E. Dessartre M4 2 750m E. Dessartre Mlle E. Dess. Mlle E. Dess. 2 020€ 1'19"8 5m 4m 6m -
-
-
-
7 Mlle M. Kokkes Fashion SmartDéferré des antérieurs F4
M. Kokkes [2 750m]
Dm 6m Dm 7m Dm 5m 3m
Mlle M. Kokkes F4 2 750m M. Kokkes N. Raimbeaux Mlle M. Kokk. 2 740€ 1'18"9 Dm 6m Dm 7m Dm 5m 3m -
-
-
-
8 Ecurie C. P. de Montesson Fortune FaiteDéferré des 4 fers F4
J.Y. Ricart [2 750m]
2m Dm (18) Dm
Ecurie C. P. de Montesson F4 2 750m J.Y. Ricart M. Varin Ecurie C. P.. 4 000€ 1'17"2 2m Dm (18) Dm -
-
-
-
9 Ecurie  de l'Iton Foster de l'Ito.Déferré des postérieurs H4
T. Levesque [2 750m]
7a Da 6a Da Da Dm Da
Ecurie  de l'Iton H4 2 750m T. Levesque H. Levesque Ecurie de l. 6 180€ 1'18"2 7a Da 6a Da Da Dm Da -
-
-
-
10 Ecurie J. Balliere Fleur ChampetreDéferré des antérieurs F4
C. Corbineau [2 750m]
Da 2m Dm 6m 8a 3m Da
Ecurie J. Balliere F4 2 750m C. Corbineau N. Perrelle Ecurie J. Ba. 7 560€ 1'16"4 Da 2m Dm 6m 8a 3m Da -
-
-
-
11 L. Laudren Flamboyant d'Il.Déferré des 4 fers H4
A. Desmarres [2 750m]
5m 4m 7a 7a 3m 2m 9a
L. Laudren H4 2 750m A. Desmarres L. Laudren L. Laudren 7 770€ 1'15"9 5m 4m 7a 7a 3m 2m 9a -
-
-
-
12 J. Seche Fondant BauloisDéferré des postérieurs H4
G. Lenain [2 750m]
7a 6a (18) 1m Da 4a
J. Seche H4 2 750m G. Lenain J.L. Bigeon J. Seche 8 040€ 1'17"7 7a 6a (18) 1m Da 4a -
-
-
-
13 L. Torregrossa Fandango Glycin.Déferré des 4 fers H4
Ch. Callico [2 750m]
0a Da 5a 4a Da Dm Dm
L. Torregrossa H4 2 750m Ch. Callico B. Marie L. Torregros. 9 820€ 1'16"9 0a Da 5a 4a Da Dm Dm -
-
-
-
14 Ecurie D. Charmes Fabulous LoveDéferré des 4 fers H4
H. Guerot [2 750m]
2m 6m Da (18) Dm 5m 2m 4a
Ecurie D. Charmes H4 2 750m H. Guerot J.P. Thomain Ecurie D. Ch. 12 280€ 1'15"9 2m 6m Da (18) Dm 5m 2m -
-
-
-
15 J.C. Mesureur Futee des Wairies F4
N. Perron [2 750m]
4m Distm Da 0a (18) Da 1m 5a
J.C. Mesureur F4 2 750m N. Perron P. Daugeard J.C. Mesureu. 13 230€ 1'17"7 4m Distm Da 0a (18) Da 1m -
-
-
-
16 Ecurie F. Nivard Farandole du Pr.Déferré des 4 fers F4
A. Dabouis [2 750m]
0a Dm Da 7a 6a 9a 3a 5a
Ecurie F. Nivard F4 2 750m A. Dabouis F. Nivard Ecurie F. Ni. 14 280€ 1'15"5 0a Dm Da 7a 6a 9a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course