Rapports PMU du dimanche 23 mai



C3Prix de la Societe des Courses de CarhaixAllocations : 13 000€

Arrivée : 2 - 5 - 1 - 3 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Rostrenen - 13h40

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Course N°3 :C3 - Prix de la Societe des Courses de Carhaix

13 000€ - Steeple Chase - Femelles - 5 ans et Plus - 4250 mètres - Départ vers 15h00

STEEPLE-CHASE, 4250 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, en steeple-chase, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 6.000. Poids : 5 ans, 65 k.

Allocation totale : 13 000€ (6 240€ - 3 120€ - 1 820€ - 1 235€ - 585€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J.P. Schaller FhilirellePorte des oeillères australiennes F6
E. Metivier (71kg)
1s As (20) 5h 5s 1s 7p 3p
J.P. Schaller F6 72 E. Metivier (71) J. Planque (. 22 935€ 51,5 1s As (20) 5h 5s 1s 7p 3p -
-
-
-
2 M-F. Suberville/p. Journiac Dream Quality F6
H. Lucas (71kg)
6s 3s (20) As 5s 6s 2s 4s
M-F. Suberville/p. Journiac F6 71 H. Lucas P. Journiac 16 738€ 52,5 6s 3s (20) As 5s 6s 2s 4s -
-
-
-
3 J.P.V. Heede Baronne d'Anjou F8
T. Dupouy-Batai. (68kg)
Ts 6s 2s 2s 7h Ah (20) As
J.P.V. Heede F8 71 T. Dupouy-Batai. (68) J.D. Marion . 97 935€ 48 Ts 6s 2s 2s 7h Ah (20) As -
-
-
-
4 A. Guinoiseau Deesse Mome F8
L. Solignac (70kg)
2s 4s (20) As As 6s 9s
A. Guinoiseau F8 70 L. Solignac B. Letourneu. 26 305€ 47 2s 4s (20) As As 6s 9s -
-
-
-
5 F. Guillossou Dub Steps F7
K. Carpentier (66kg)
3s 5h 7h Th (20) 5h 12h 7h
F. Guillossou F7 69 K. Carpentier (66) F. Guillosso. 13 519€ 48 3s 5h 7h Th (20) 5h 12h 7h -
-
-
-
6 D. Lefrant Yellow MellowPorte des oeillères australiennes F7
T. Gaullier (66kg)
4s 4s (20) 1s 4s 10s As 6s
D. Lefrant F7 69 T. Gaullier (66) D. Lefrant 77 070€ 50,5 4s 4s (20) 1s 4s 10s As 6s -
-
-
-
7 C. Bidon Carla de Beauchene F9
A. Pageot (65kg)
6s 2h 7h (19) As 1s 4s 3s
C. Bidon F9 68 A. Pageot (65) P. Fleurie 31 135€ 49 6s 2h 7h (19) As 1s 4s 3s -
-
-
-
8 Y. Dugue Uptown Girl Mail F13
Q. Defontaine (65kg)
5s (17) Ts 1h 9h 4s 1s 3s
Y. Dugue F13 67 Q. Defontaine (65) Xl. le Stang 92 620€ 52 5s (17) Ts 1h 9h 4s 1s 3s -
-
-
-
9 X.L. Stang FinisteriaPorte des oeillères australiennes F12
D. Thomas (64kg)
(19) As As 1s 3s 7s 3s 3s
X.L. Stang F12 67 D. Thomas (64) X. le Stang 35 300€ 50 (19) As As 1s 3s 7s 3s 3s -
-
-
-
10 G. Taupin (S) Orialki F8
E. Bureller (67kg)
(19) 1s 1s (18) 5s (17) 6h Ders 1s
G. Taupin (S) F8 67 E. Bureller G. Taupin 18 825€ 53 (19) 1s 1s (18) 5s (17) 6h Ders 1s -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course