Rapports PMU du 08/07/2018



C3Prix Edouard Touillet (Gr B)Allocations : 13 000€

Arrivée : 12 - 16 - 10 - 15 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 08/07/2018

Course N°3 : Prix Edouard Touillet (Gr B)

Arrivée : 12 - 16 - 10 - 15 - 3

Arrivée : 12 - 16 - 10 - 15 - 3

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2500 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 J. Clerac Extase de Jafran F4
D. Ribemont
J. Clerac F4 2 525m D. Ribemont P. Angeliaume J. Clerac
2 16 P.Y. Rochard Envie de FelliereDéferré des postérieurs F4
B. Rochard
P.Y. Rochard F4 2 525m B. Rochard P.Y. Rochard P.Y. Rochard
3 10 S. Mary Erha d'AntanDéferré des postérieurs F4
N. Bridault
S. Mary F4 2 525m N. Bridault A. Henard S. Mary
4 15 Ecurie S. Marmion Edene des TithaisDéferré des 4 fers F4
J. Lehericey
Ecurie S. Marmion F4 2 525m J. Lehericey S. Marmion Ecurie S. Marmion
5 3 F. Furet Ecu d'AndDéferré des postérieurs E1 H4
F. Furet
F. Furet H4 2 500m TNC F. Furet F. Furet F. Furet
6 9 G. Berthault Ete du Loir H4
G. Berthault
G. Berthault H4 2 525m G. Berthault G. Berthault G. Berthault
7 13 M.G. Baron Eden des HayesDéferré des antérieurs H4
M.G. Baron
M.G. Baron H4 2 525m M.G. Baron M.G. Baron M.G. Baron
8 7 F. Furet Emilio GeminiDéferré des postérieurs E1 H4
A. Leduc
F. Furet H4 2 500m A. Leduc F. Furet F. Furet
9 6 Ecurie E. Danover Ellis Island F4
G. Gervais
Ecurie E. Danover F4 2 500m G. Gervais S. Provoost Ecurie E. Danover
D 1 J.E. Thuet Extreme CarisaieDéferré des postérieurs H4
J.E. Thuet
J.E. Thuet H4 2 500m J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet
D 2 Mme L. Maubert Espanito H4
B.A. David
Mme L. Maubert H4 2 500m B.A. David B.A. David Mme L. Maubert
D 4 Ecurie C. Boisnard Evidan PajeloDéferré des 4 fers H4
C. Boisnard
Ecurie C. Boisnard H4 2 500m C. Boisnard C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
D 5 E. Wagner Enzo de HoerdtDéferré des 4 fers H4
N. Dromigny
E. Wagner H4 2 500m N. Dromigny N. Dromigny E. Wagner
0 8 Ecurie D. Arpents Eriane de Guez F4
E. Verdier
Ecurie D. Arpents F4 2 500m E. Verdier E. Verdier Ecurie D. Arpents
0 11 Ecurie  Herma Eydjo de Jelma H4
J. Bouteiller
Ecurie  Herma H4 2 525m J. Bouteiller J. Bouteiller Ecurie Herma
D 14 D. Julien Echo des Sables H4
F. Tabesse
D. Julien H4 2 525m F. Tabesse S. Hardy D. Julien

Les partants de la course

- Chinon - 14h30

Course N°3 :C3 - Prix Edouard Touillet (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 15.000. - Recul de 25 m. à 6.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.E. Thuet Extreme Carisai.Déferré des postérieurs H4
J.E. Thuet [2 500m]
Da Da Da
J.E. Thuet H4 2 500m J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet - Da Da Da -
-
-
-
2 Mme L. Maubert Espanito H4
B.A. David [2 500m]
5a 6a 9a (17) 8a Da 6a 8a
Mme L. Maubert H4 2 500m B.A. David B.A. David Mme L. Maube. 1 170€ 1'17"9 5a 6a 9a (17) 8a Da 6a 8a -
-
-
-
3 F. Furet Ecu d'AndDéferré des postérieurs E1 H4
F. Furet [2 500m]
4a 5a 9a
F. Furet H4 2 500m F. Furet F. Furet F. Furet 1 425€ 1'18"1 4a 5a 9a -
-
-
-
4 Ecurie C. Boisnard Evidan PajeloDéferré des 4 fers H4
C. Boisnard [2 500m]
Da 0a Da Da Da (17) 9a 2a
Ecurie C. Boisnard H4 2 500m C. Boisnard C. Boisnard Ecurie C. Bo. 3 000€ 1'20"5 Da 0a Da Da Da (17) 9a 2a -
-
-
-
5 E. Wagner Enzo de HoerdtDéferré des 4 fers H4
N. Dromigny [2 500m]
Da Da 9a (17) Da Da 1a
E. Wagner H4 2 500m N. Dromigny N. Dromigny E. Wagner 5 400€ 1'19"5 Da Da 9a (17) Da Da 1a -
-
-
-
6 Ecurie E. Danover Ellis Island F4
G. Gervais [2 500m]
0a 0m 5a 7a 2a 6a 6a
Ecurie E. Danover F4 2 500m G. Gervais S. Provoost Ecurie E. Da. 5 730€ 1'17"4 0a 0m 5a 7a 2a 6a 6a -
-
-
-
7 F. Furet Emilio Gemin.Déferré des postérieurs E1 H4
A. Leduc [2 500m]
8a 5a 2m 9a (17) Da 4a 6a
F. Furet H4 2 500m A. Leduc F. Furet F. Furet 6 060€ 1'20"1 8a 5a 2m 9a (17) Da 4a 6a -
-
-
-
8 Ecurie D. Arpents Eriane de Guez F4
E. Verdier [2 500m]
7a 3a 4a 0a Da 0a 9a
Ecurie D. Arpents F4 2 500m E. Verdier E. Verdier Ecurie D. Ar. 6 360€ 1'21"1 7a 3a 4a 0a Da 0a 9a -
-
-
-
9 G. Berthault Ete du Loir H4
G. Berthault [2 525m]
0a 4a 8a 2a 3a (17) 6a 7m
G. Berthault H4 2 525m G. Berthault G. Berthault G. Berthault 13 310€ 1'17"2 0a 4a 8a 2a 3a (17) 6a 7m -
-
-
-
10 S. Mary Erha d'AntanDéferré des postérieurs F4
N. Bridault [2 525m]
Dm 0a 1a 5m 8a Dm 6a 2m
S. Mary F4 2 525m N. Bridault A. Henard S. Mary 13 370€ 1'24"0 Dm 0a 1a 5m 8a Dm 6a 2m -
-
-
-
11 Ecurie  Herma Eydjo de Jelma H4
J. Bouteiller [2 525m]
Da 0a 1a 4a Da 0a (17) Da
Ecurie  Herma H4 2 525m J. Bouteiller J. Bouteille. Ecurie Herm. 13 620€ 1'20"4 Da 0a 1a 4a Da 0a (17) Da -
-
-
-
12 J. Clerac Extase de Jafran F4
D. Ribemont [2 525m]
0a (17) 1a 4a 5a 0a 1a 7a
J. Clerac F4 2 525m D. Ribemont P. Angeliaum. J. Clerac 14 280€ 1'16"5 0a (17) 1a 4a 5a 0a 1a 7a -
-
-
-
13 M.G. Baron Eden des HayesDéferré des antérieurs H4
M.G. Baron [2 525m]
1a 0a 4a 9a (17) 2a 6a 5a
M.G. Baron H4 2 525m M.G. Baron M.G. Baron M.G. Baron 14 570€ 1'18"4 1a 0a 4a 9a (17) 2a 6a 5a -
-
-
-
14 D. Julien Echo des Sables H4
F. Tabesse [2 525m]
Da 3a 1a 4a Da 8a 6a 6a
D. Julien H4 2 525m F. Tabesse S. Hardy D. Julien 14 690€ 1'19"2 Da 3a 1a 4a Da 8a 6a 6a -
-
-
-
15 Ecurie S. Marmion Edene des Titha.Déferré des 4 fers F4
J. Lehericey [2 525m]
4a 5a (17) 3a 3a 9a 2a 5a
Ecurie S. Marmion F4 2 525m J. Lehericey S. Marmion Ecurie S. Ma. 14 760€ 1'18"8 4a 5a (17) 3a 3a 9a 2a 5a -
-
-
-
16 P.Y. Rochard Envie de Fellie.Déferré des postérieurs F4
B. Rochard [2 525m]
4a 0a 1a 6a Da 5a 0a 3a
P.Y. Rochard F4 2 525m B. Rochard P.Y. Rochard P.Y. Rochard 14 970€ 1'17"8 4a 0a 1a 6a Da 5a 0a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course