Rapports PMU du dimanche 3 février



C3Prix Musica BellaAllocations : 13 000€

Arrivée : 8 - 10 - 4 - 13 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Machecoul - 13h30

Course N°3 :C3 - Prix Musica Bella

Course à Conditions - 13 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 4 ans - 3600 mètres - Départ vers 15h00

COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 3.600 mètres- Pour tous poulains et pouliches de 4 ans , n'ayant, depuis le 1 er septembre de l'année dernière inclus, ni couru trois fois en steeple-chase, ni depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus,reçu une allocation de 4.000 (à réclamer excepté). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 1.000.Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 13 000€ (6 240€ - 3 120€ - 1 820€ - 1 235€ - 585€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 N. Chevalier Kalonne Vade H4
M.O. Belley (67kg)
9p (18) 6p Ah Ah
N. Chevalier H4 67 M.O. Belley N. Chevalier N. Chevalier - - 9p (18) 6p Ah Ah -
-
-
-
2 D.L. Baie First du Breuil H4
T. Danjou (64kg)
8p (18) Th Ah 8h
D.L. Baie H4 67 T. Danjou (64) R. Grochowic. D.L. Baie - - 8p (18) Th Ah 8h -
-
-
-
3 Mme C. Journiac Falnix de Kiwi H4
R. Julliot (67kg)
Mme C. Journiac H4 67 R. Julliot P. Journiac Mme C. Journ. - - -
-
-
-
4 E. Laborde Gwangju H4
M.A. Dragon (67kg)
E. Laborde H4 67 M.A. Dragon S. Foucher E. Laborde - - -
-
-
-
5 A. Lajon Elchrrabi H4
A. Baudoin-Boin (64,5kg)
(18) 5h Ah
A. Lajon H4 67 A. Baudoin-Boin (64,5) T. Jouin A. Lajon 720€ - (18) 5h Ah -
-
-
-
6 Mme I. Peltier Paris To GreenPorte des oeillères australiennes H4
O. Jouin (67kg)
7s (18) 6s 3h 6h 9h 6h
Mme I. Peltier H4 67 O. Jouin P. Peltier Mme I. Pelti. 2 380€ - 7s (18) 6s 3h 6h 9h 6h -
-
-
-
7 K. Plisson Cidjie DanglesPorte des oeillères australiennes F4
K. Carpentier (64kg)
(18) 14p As 3s Ah 2h 7h 4h
K. Plisson F4 67 K. Carpentier (64) K. Plisson K. Plisson 24 465€ - (18) 14p As 3s Ah 2h 7h 4h -
-
-
-
8 R. Tabart Cambiko M4
D. Gallon (67kg)
5h (18) 3h (17) 6p 9p
R. Tabart M4 67 D. Gallon F. Nicolle R. Tabart 4 150€ - 5h (18) 3h (17) 6p 9p -
-
-
-
9 A.Martin/p. Journiac Meilong F4
A. Lotout (65kg)
A.Martin/p. Journiac F4 65 A. Lotout P. Journiac A.Martin/p. . - - -
-
-
-
10 D. Berra Voix Romaine F4
M. Viel (62kg)
5h (18) Ah
D. Berra F4 65 M. Viel (62) D. Berra D. Berra 810€ - 5h (18) Ah -
-
-
-
11 G. Denuault (S) ChicachicaPorte des oeillères australiennes F4
V. Bernard (64kg)
(18) 13h 13p
G. Denuault (S) F4 65 V. Bernard (64) G. Denuault G. Denuault . - - (18) 13h 13p -
-
-
-
12 Y. Fouchard Promised Land F4
M. Dezoteux (61kg)
(18) Ah 4h 4h 5h 7p 7p 8p
Y. Fouchard F4 65 M. Dezoteux (61) F. Hayeres Y. Fouchard 2 540€ - (18) Ah 4h 4h 5h 7p 7p 8p -
-
-
-
13 Mme P. Papot Melodie d'Auteur F4
K. Guignon (65kg)
5s (18) Ah 8p 5h 4h
Mme P. Papot F4 65 K. Guignon P. Raussin Mme P. Papot 7 720€ - 5s (18) Ah 8p 5h 4h -
-
-
-
14 S. Seignoux Simbolic F4
Y. Kondoki (66kg)
15p (18) Th 5s 1h 3h 4h Ah
S. Seignoux F4 65 Y. Kondoki (66) V. Seignoux S. Seignoux 8 695€ - 15p (18) Th 5s 1h 3h 4h Ah -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course