Rapports PMU du 17/12/2017



C3Prix President Bernard MouleresAllocations : 17 000€

Arrivée : 7 - 9 - 15 - 10 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 17/12/2017

Course N°3 : Prix President Bernard Mouleres

Arrivée : 7 - 9 - 15 - 10 - 11

Arrivée : 7 - 9 - 15 - 10 - 11

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 J.H. Treich Amon Re Win E1 H7
R. Sarda
J.H. Treich H7 2 725m 1'18"4 R. Sarda J.H. Treich J.H. Treich
2 9 J. Boillereau Ami de ClerlandeDéferré des 4 fers H7
R. Grosbot
J. Boillereau H7 2 750m 1'17"8 R. Grosbot J. Boillereau J. Boillereau
3 15 A. Redon Amadou Niass H7
L.D. Fleury
A. Redon H7 2 750m 1'18"1 L.D. Fleury B. Vanacker A. Redon
4 10 D. Chretien Apache d'AnamaDéferré des 4 fers H7
V. Moine
D. Chretien H7 2 750m 1'18"2 V. Moine P. Lelievre D. Chretien
5 11 R. Goncet Athos de la CrouDéferré des antérieurs H7
M. Auvray
R. Goncet H7 2 750m 1'18"3 M. Auvray R. Goncet R. Goncet
6 1 Y. Hassid Amigo du Jouan H7
J. Grenouilleau
Y. Hassid H7 2 725m 1'19"0 J. Grenouilleau Y. Hassid Y. Hassid
7 12 Ecurie E. Danover AwatixaDéferré des 4 fers F7
J.D. Ferreira
Ecurie E. Danover F7 2 750m 1'18"3 J.D. Ferreira Y. Henry Ecurie E. Danover
8 2 T. Hernandez Axelina F7
K. Devienne
T. Hernandez F7 2 725m 1'19"4 K. Devienne J. Lagenebre T. Hernandez
9 4 Mme M. Riviere Aramis du HomeDéferré des antérieurs H7
C. Saout
Mme M. Riviere H7 2 725m 1'19"4 C. Saout A. Riviere Mme M. Riviere
D 3 Mme C. Larroque Amiral de Spinelly H7
T. Lefournier
Mme C. Larroque H7 2 725m T. Lefournier J.M. Lourtet Mme C. Larroque
D 5 M. Corbes Afro Seven H7
D.L. Posthumus
M. Corbes H7 2 725m D.L. Posthumus M. Corbes M. Corbes
D 6 J.H. Treich Athos du Ramierou E1 H7
M. Blot
J.H. Treich H7 2 725m M. Blot J.H. Treich J.H. Treich
0 8 M. Gamot Alkara F7
J. Cordeau
M. Gamot F7 2 750m J. Cordeau D. Cordeau M. Gamot
D 13 D. Raffini Adagio d'herfraie H7
F. Broust
D. Raffini H7 2 750m F. Broust V. Foucault D. Raffini
0 14 F. Jeanneau Aldo de Connee H7
A. Dart
F. Jeanneau H7 2 750m A. Dart F. Jeanneau F. Jeanneau
D 16 Ecurie  Duem Akilele VoloDéferré des 4 fers H7
J. Pasquier
Ecurie  Duem H7 2 750m J. Pasquier N. Mathias Ecurie Duem

Les partants de la course

- Grenade Sur Garonne - 12h30

Course N°3 :C3 - Prix President Bernard Mouleres

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour 7 ans, n'ayant pas gagné 95.000. - Recul de 25 m. à 48.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Hassid Amigo du Jouan H7
J. Grenouilleau [2 725m]
3a 0a 4a Da 0a 7a 9a 5a
Y. Hassid H7 2 725m J. Grenouilleau Y. Hassid Y. Hassid 39 320€ 1'15"8 3a 0a 4a Da 0a 7a 9a 5a -
-
-
-
2 T. Hernandez Axelina F7
K. Devienne [2 725m]
9a Da 0a Da Da 7a Da
T. Hernandez F7 2 725m K. Devienne J. Lagenebre T. Hernandez 44 920€ 1'16"8 9a Da 0a Da Da 7a Da -
-
-
-
3 Mme C. Larroque Amiral de Spinelly H7
T. Lefournier [2 725m]
0a Da 2a Aa Da Da 2a 2a
Mme C. Larroque H7 2 725m T. Lefournier J.M. Lourtet Mme C. Larro. 45 380€ 1'15"2 0a Da 2a Aa Da Da 2a 2a -
-
-
-
4 Mme M. Riviere Aramis du HomeDéferré des antérieurs H7
C. Saout [2 725m]
7a 0a (15) 5a 6a 0a Da Dm
Mme M. Riviere H7 2 725m C. Saout A. Riviere Mme M. Rivie. 45 900€ 1'15"8 7a 0a (15) 5a 6a 0a Da Dm -
-
-
-
5 M. Corbes Afro Seven H7
D.L. Posthumus [2 725m]
Da Da 0a 5a 3a 9a 8a Da
M. Corbes H7 2 725m D.L. Posthumus M. Corbes M. Corbes 46 320€ 1'16"1 Da Da 0a 5a 3a 9a 8a Da -
-
-
-
6 J.H. Treich Athos du Ramier. E1 H7
M. Blot [2 725m]
4a 3a 3a Da Dista (15) 3a 2a
J.H. Treich H7 2 725m M. Blot J.H. Treich J.H. Treich 46 670€ 1'16"0 4a 3a 3a Da Dista (15) 3a 2a -
-
-
-
7 J.H. Treich Amon Re Win E1 H7
R. Sarda [2 725m]
2a 5a Da 1a 1a 3a Da 1a
J.H. Treich H7 2 725m R. Sarda J.H. Treich J.H. Treich 47 130€ 1'16"8 2a 5a Da 1a 1a 3a Da 1a -
-
-
-
8 M. Gamot Alkara F7
J. Cordeau [2 750m]
0a 3a 3a Da 5a 9a 5a 2a
M. Gamot F7 2 750m J. Cordeau D. Cordeau M. Gamot 76 760€ 1'15"1 0a 3a 3a Da 5a 9a 5a 2a -
-
-
-
9 J. Boillereau Ami de Clerland.Déferré des 4 fers H7
R. Grosbot [2 750m]
3a 3a 3a 1a Da 8a 2a 1a
J. Boillereau H7 2 750m R. Grosbot J. Boillerea. J. Boillerea. 85 490€ 1'15"0 3a 3a 3a 1a Da 8a 2a 1a -
-
-
-
10 D. Chretien Apache d'AnamaDéferré des 4 fers H7
V. Moine [2 750m]
5a 1a 3a 1a 1a 1a Aa 8a
D. Chretien H7 2 750m V. Moine P. Lelievre D. Chretien 88 980€ 1'13"6 5a 1a 3a 1a 1a 1a Aa 8a -
-
-
-
11 R. Goncet Athos de la Cro.Déferré des antérieurs H7
M. Auvray [2 750m]
7a 4a 0a 6a 4a 7a 9a 5a
R. Goncet H7 2 750m M. Auvray R. Goncet R. Goncet 90 470€ 1'14"6 7a 4a 0a 6a 4a 7a 9a 5a -
-
-
-
12 Ecurie E. Danover AwatixaDéferré des 4 fers F7
J.D. Ferreira [2 750m]
4a 6a 5a 1a 6a 6a 4a 5a
Ecurie E. Danover F7 2 750m J.D. Ferreira Y. Henry Ecurie E. Da. 91 580€ 1'14"4 4a 6a 5a 1a 6a 6a 4a 5a -
-
-
-
13 D. Raffini Adagio d'herfraie H7
F. Broust [2 750m]
Da Aa 2a Da 5a Da 2a 4a
D. Raffini H7 2 750m F. Broust V. Foucault D. Raffini 91 620€ 1'14"3 Da Aa 2a Da 5a Da 2a 4a -
-
-
-
14 F. Jeanneau Aldo de Connee H7
A. Dart [2 750m]
Dm 9m 6a 9a 0a 0a Dm Dista
F. Jeanneau H7 2 750m A. Dart F. Jeanneau F. Jeanneau 92 000€ 1'14"7 Dm 9m 6a 9a 0a 0a Dm Dista -
-
-
-
15 A. Redon Amadou Niass H7
L.D. Fleury [2 750m]
4a 6a Da 3a 0a 7a 3a 9a
A. Redon H7 2 750m L.D. Fleury B. Vanacker A. Redon 93 530€ 1'13"2 4a 6a Da 3a 0a 7a 3a 9a -
-
-
-
16 Ecurie  Duem Akilele VoloDéferré des 4 fers H7
J. Pasquier [2 750m]
8a 1a 3a 9a 8a 4a 5a 3a
Ecurie  Duem H7 2 750m J. Pasquier N. Mathias Ecurie Duem 94 160€ 1'13"8 8a 1a 3a 9a 8a 4a 5a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course