Rapports PMU du 09/12/2018



C3Prix Unat NormandieAllocations : 3 000€

Arrivée : 5 - 8 - 7 - 2 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 09/12/2018

Course N°3 : Prix Unat Normandie

Arrivée : 5 - 8 - 7 - 2 - 16

Arrivée : 5 - 8 - 7 - 2 - 16

3 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2875 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Mlle M. Goetz Cyrano de l'ItonDéferré des 4 fers H6
E. Berthomier-Charles
Mlle M. Goetz H6 2 850m 1'18"2 E. Berthomier-Charles Mlle M. Goetz Mlle M. Goetz
2 8 Ecurie R. Kergueris Americano Bello H8
S. Dersoir
Ecurie R. Kergueris H8 2 850m 1'18"2 S. Dersoir S. Deshayes Ecurie R. Kergueris
3 7 G. Martens All Right MaxDéferré des 4 fers H8
D. l'Orphelin
G. Martens H8 2 850m 1'18"4 D. l'Orphelin G. Martens G. Martens
4 2 Ecurie D. du Belver Bellino de PebrisyDéferré des 4 fers H7
R. Boulet
Ecurie D. du Belver H7 2 850m 1'18"5 R. Boulet R. Chauvin Ecurie D. du Belver
5 16 M. Lebey Acteur de Juigne H8
B. Lebey
M. Lebey H8 2 875m 1'18"1 B. Lebey M. Lebey M. Lebey
6 6 M. Lorain Aquiles de LexlorDéferré des antérieurs H8
F.M. Roussel
M. Lorain H8 2 850m 1'18"9 F.M. Roussel L. Barassin M. Lorain
7 12 Ecurie  Fac Caporal la Borie H6
F. Cotreuil
Ecurie  Fac H6 2 875m 1'18"7 F. Cotreuil S. Roger Ecurie Fac
8 9 Ecurie E. Danover ChippewaDéferré des antérieurs F6
A. Lescalier
Ecurie E. Danover F6 2 875m 1'19"0 A. Lescalier S. Provoost Ecurie E. Danover
9 13 N. Binet Alpes de la Brette F8
M.G. Lemarchand
N. Binet F8 2 875m 1'19"1 M.G. Lemarchand N. Binet N. Binet
0 1 F. Louis Cosmos Reyor H6
F. Louis
F. Louis H6 2 850m F. Louis F. Louis F. Louis
0 3 Mlle L. Mauduit Bleuet du Gassel H7
L. Mauduit
Mlle L. Mauduit H7 2 850m L. Mauduit Mlle L. Mauduit Mlle L. Mauduit
0 4 C. le Courtois Botzaris H7
H. Guena
C. le Courtois H7 2 850m H. Guena C. le Courtois C. le Courtois
0 10 Mme M.C. Guibout Bas Normand M7
D. Lefranc
Mme M.C. Guibout M7 2 875m D. Lefranc X. Guibout Mme M.C. Guibout
Dist 11 C. Lahoche Bandit du HouletDéferré des 4 fers H7
S. Campain
C. Lahoche H7 2 875m S. Campain D. Herlem C. Lahoche
0 14 C. Bougon Aloes Phil H8
C. Bougon
C. Bougon H8 2 875m C. Bougon C. Bougon C. Bougon
0 15 D. Barthelemy Bobsilure H7
B. Vallette
D. Barthelemy H7 2 875m B. Vallette D. Barthelemy D. Barthelemy

Les partants de la course

- Mauquenchy - 11h00

Course N°3 :C3 - Prix Unat Normandie

3 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2875 mètres - Corde à gauche - Départ vers 12h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 77.500. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné cette année. En cas d'élimination, le cheval drivé par un membre de l'U.N.A.T. (Association Régionale de Normandie)

Allocation totale : 3 000€ (1 350€ - 750€ - 420€ - 240€ - 150€ - 60€ - 30€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Louis Cosmos Reyor H6
F. Louis [2 850m]
5a 8a 0a 7a Da 4a 0a 7a
F. Louis H6 2 850m F. Louis F. Louis F. Louis 40 220€ 1'15"8 5a 8a 0a 7a Da 4a 0a 7a -
-
-
-
2 Ecurie D. du Belver Bellino de Pebr.Déferré des 4 fers H7
R. Boulet [2 850m]
6a 9a 0a Da 0a 4a Da 6a
Ecurie D. du Belver H7 2 850m R. Boulet R. Chauvin Ecurie D. du. 53 400€ 1'15"9 6a 9a 0a Da 0a 4a Da 6a -
-
-
-
3 Mlle L. Mauduit Bleuet du Gassel H7
L. Mauduit [2 850m]
6m 4m 7m 8a 9a 0a 0m Dm
Mlle L. Mauduit H7 2 850m L. Mauduit Mlle L. Maud. Mlle L. Maud. 59 400€ 1'15"5 6m 4m 7m 8a 9a 0a 0m Dm -
-
-
-
4 C. le Courtois Botzaris H7
H. Guena [2 850m]
0a Da Da 0a 4a 9a 0a Da
C. le Courtois H7 2 850m H. Guena C. le Courto. C. le Courto. 71 900€ 1'13"3 0a Da Da 0a 4a 9a 0a Da -
-
-
-
5 Mlle M. Goetz Cyrano de l'Ito.Déferré des 4 fers H6
E. Berthomier-C. [2 850m]
2a 3a 3a 4a 2a 9a 3a 7a
Mlle M. Goetz H6 2 850m E. Berthomier-C. Mlle M. Goet. Mlle M. Goet. 73 300€ 1'14"5 2a 3a 3a 4a 2a 9a 3a 7a -
-
-
-
6 M. Lorain Aquiles de Lexl.Déferré des antérieurs H8
F.M. Roussel [2 850m]
Dm 0a 1a 0a 0a 0a 1a 1a
M. Lorain H8 2 850m F.M. Roussel L. Barassin M. Lorain 75 260€ 1'13"8 Dm 0a 1a 0a 0a 0a 1a 1a -
-
-
-
7 G. Martens All Right MaxDéferré des 4 fers H8
D. l'Orphelin [2 850m]
6a 9a 0a Da 9a 4a 5a 8a
G. Martens H8 2 850m D. l'Orphelin G. Martens G. Martens 75 370€ 1'14"6 6a 9a 0a Da 9a 4a 5a 8a -
-
-
-
8 Ecurie R. Kergueris Americano Bello H8
S. Dersoir [2 850m]
3a 2a 2a Da 3a 2a 7a Da
Ecurie R. Kergueris H8 2 850m S. Dersoir S. Deshayes Ecurie R. Ke. 75 700€ 1'16"1 3a 2a 2a Da 3a 2a 7a Da -
-
-
-
9 Ecurie E. Danover ChippewaDéferré des antérieurs F6
A. Lescalier [2 875m]
4m 0a 4a 6a 4a Da 2a 7a
Ecurie E. Danover F6 2 875m A. Lescalier S. Provoost Ecurie E. Da. 41 840€ 1'16"2 4m 0a 4a 6a 4a Da 2a 7a -
-
-
-
10 Mme M.C. Guibout Bas Normand M7
D. Lefranc [2 875m]
0a 3a 0a 9a 5a 5a 4a Da
Mme M.C. Guibout M7 2 875m D. Lefranc X. Guibout Mme M.C. Gui. 64 520€ 1'15"9 0a 3a 0a 9a 5a 5a 4a Da -
-
-
-
11 C. Lahoche Bandit du Houle.Déferré des 4 fers H7
S. Campain [2 875m]
Dm Dm 4a 2a 0m 6m 0a 8a
C. Lahoche H7 2 875m S. Campain D. Herlem C. Lahoche 71 710€ 1'14"9 Dm Dm 4a 2a 0m 6m 0a 8a -
-
-
-
12 Ecurie  Fac Caporal la Borie H6
F. Cotreuil [2 875m]
0a 9a 3a Da 0a 0a Da 0a
Ecurie  Fac H6 2 875m F. Cotreuil S. Roger Ecurie Fac 71 800€ 1'13"2 0a 9a 3a Da 0a 0a Da 0a -
-
-
-
13 N. Binet Alpes de la Brette F8
M.G. Lemarchand [2 875m]
Dm 0a (17) 4a 2a 3a 7a 4a
N. Binet F8 2 875m M.G. Lemarchand N. Binet N. Binet 72 400€ 1'15"6 Dm 0a (17) 4a 2a 3a 7a 4a -
-
-
-
14 C. Bougon Aloes Phil H8
C. Bougon [2 875m]
5a 8a 0a 1a Da 9a Da 1a
C. Bougon H8 2 875m C. Bougon C. Bougon C. Bougon 74 780€ 1'15"9 5a 8a 0a 1a Da 9a Da 1a -
-
-
-
15 D. Barthelemy Bobsilure H7
B. Vallette [2 875m]
Da Dm 9m Dm 1m 0a Dm 0a
D. Barthelemy H7 2 875m B. Vallette D. Barthelem. D. Barthelem. 76 360€ 1'14"5 Da Dm 9m Dm 1m 0a Dm 0a -
-
-
-
16 M. Lebey Acteur de Juigne H8
B. Lebey [2 875m]
8a 4a Da 3a 3a Da 2a 5a
M. Lebey H8 2 875m B. Lebey M. Lebey M. Lebey 76 950€ 1'16"1 8a 4a Da 3a 3a Da 2a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course