Rapports PMU du 18/10/2021



C4Prix Coeur de Gascogne (Gr B)Allocations : 13 000€

Arrivée : 2 - 11 - 7 - 4 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 18/10/2021

Course N°4 : Prix Coeur de Gascogne (Gr B)

Arrivée : 2 - 11 - 7 - 4 - 1

Arrivée : 2 - 11 - 7 - 4 - 1

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2800 m - Autostart - Corde à droite - BON

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 B. Bottemer Ieronto E1 H3
S. Bouisson (-kg)
B. Bottemer H3 - S. Bouisson S. Bouisson B. Bottemer
2 11 Ecurie  Les Tilleuls Ivre d'Espace F3
L.J. Legros (-kg)
Ecurie  Les Tilleuls F3 - L.J. Legros P. Terry Ecurie Les Tilleuls
3 7 Ecurie T. Levesque Isla de Banville F3
V. Cabos (-kg)
Ecurie T. Levesque F3 - V. Cabos T. Levesque Ecurie T. Levesque
4 4 E. Audebert Idyllik Choup F3
E. Audebert (-kg)
E. Audebert F3 - E. Audebert E. Audebert E. Audebert
5 1 P. Grandjean Island Gis F3
B.R. Plaire (-kg)
P. Grandjean F3 - B.R. Plaire B.R. Plaire P. Grandjean
6 5 G. Champie Ivy de Benac E2 H3
E. Fleury (-kg)
G. Champie H3 - E. Fleury P.M. Manceau G. Champie
7 13 J.J. Delhal Ibis d'hervy H3
J.J. Delhal (-kg)
J.J. Delhal H3 - J.J. Delhal J.J. Delhal J.J. Delhal
8 9 G. Ribet Ideal Aimef M3
Y. Lacombe (-kg)
G. Ribet M3 - Y. Lacombe Y. Lacombe G. Ribet
9 14 Ecurie  M.J. Vivion Ilton de Villiers H3
R. le Creps (-kg)
Ecurie  M.J. Vivion H3 - R. le Creps B.R. Plaire Ecurie M.J. Vivion
D 3 Ecurie  Duem Izard Bocain M3
J. Chavatte (-kg)
Ecurie  Duem M3 - J. Chavatte J. Chavatte Ecurie Duem
D 6 G. Thedie Indienne d'Airou E3 F3
C. Gazengel (-kg)
G. Thedie F3 - C. Gazengel G. Thedie G. Thedie
D 8 L. Fresneau Itessa la Ravelle F3
L. Fresneau (-kg)
L. Fresneau F3 - L. Fresneau L. Fresneau L. Fresneau
0 10 G. Thedie Ilet de Jegun E3 M3
F. Clozier (-kg)
G. Thedie M3 - F. Clozier G. Thedie G. Thedie
D 12 B. Bottemer Isubella Girl E1 F3
M.X. Charlot (-kg)
B. Bottemer F3 - M.X. Charlot S. Bouisson B. Bottemer
D 15 G. Champie Icare de Banville E2 H3
M. Criado (-kg)
G. Champie H3 - M. Criado P.M. Manceau G. Champie
D 16 G. Champie In The Sky E2 H3
P.M. Manceau (-kg)
G. Champie H3 - P.M. Manceau P.M. Manceau G. Champie

Les partants de la course

- Castera Verduzan - 13h40

Course N°4 :C4 - Prix Coeur de Gascogne (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2800 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 6.900.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Grandjean Island Gis F3
B.R. Plaire [2 800m]
9a 0a 7a Da
P. Grandjean F3 1 B.R. Plaire B.R. Plaire 5 630€ 1'18"5 9a 0a 7a Da -
-
-
-
2 B. Bottemer IerontoPA E1 H3
S. Bouisson [2 800m]
7m 3a Da 6m Da 2a 8a 7a
B. Bottemer H3 2 S. Bouisson S. Bouisson 5 400€ 1'19"1 7m 3a Da 6m Da 2a 8a 7a -
-
-
-
3 Ecurie  Duem Izard Bocain M3
J. Chavatte [2 800m]
2a Da
Ecurie  Duem M3 3 J. Chavatte J. Chavatte 6 750€ 1'16"7 2a Da -
-
-
-
4 E. Audebert Idyllik Choup F3
E. Audebert [2 800m]
4a 2a 3a 5a
E. Audebert F3 4 E. Audebert E. Audebert 6 290€ 1'19"7 4a 2a 3a 5a -
-
-
-
5 G. Champie Ivy de Benac E2 H3
E. Fleury [2 800m]
4a 4a 9a 2a 4a Da
G. Champie H3 5 E. Fleury P.M. Manceau 6 600€ 1'18"0 4a 4a 9a 2a 4a Da -
-
-
-
6 G. Thedie Indienne d'Airo. E3 F3
C. Gazengel [2 800m]
6a 5a Da 1a
G. Thedie F3 6 C. Gazengel G. Thedie 6 200€ 1'17"7 6a 5a Da 1a -
-
-
-
7 Ecurie T. Levesque Isla de Banville F3
V. Cabos [2 800m]
2a 2a 5a
Ecurie T. Levesque F3 7 V. Cabos T. Levesque 6 700€ 1'17"5 2a 2a 5a -
-
-
-
8 L. Fresneau Itessa la Ravelle F3
L. Fresneau [2 800m]
7a Da 0a 7a 1a 7a
L. Fresneau F3 8 L. Fresneau L. Fresneau 5 730€ 1'20"1 7a Da 0a 7a 1a 7a -
-
-
-
9 G. Ribet Ideal Aimef M3
Y. Lacombe [2 800m]
6a 6a 3a 3a Da
G. Ribet M3 9 Y. Lacombe Y. Lacombe 3 820€ 1'19"1 6a 6a 3a 3a Da -
-
-
-
10 G. Thedie Ilet de Jegun E3 M3
F. Clozier [2 800m]
6a 0a 7a 1a
G. Thedie M3 10 F. Clozier G. Thedie 5 310€ 1'18"2 6a 0a 7a 1a -
-
-
-
11 Ecurie  Les Tilleuls Ivre d'Espace F3
L.J. Legros [2 800m]
7a Da 9a (20) Da 2a 5a Da
Ecurie  Les Tilleuls F3 11 L.J. Legros P. Terry 3 570€ 1'17"0 7a Da 9a (20) Da 2a 5a Da -
-
-
-
12 B. Bottemer Isubella Girl E1 F3
M.X. Charlot [2 800m]
0a Da 3a 4a (20) 3a
B. Bottemer F3 12 M.X. Charlot S. Bouisson 4 600€ 1'17"4 0a Da 3a 4a (20) 3a -
-
-
-
13 J.J. Delhal Ibis d'hervy H3
J.J. Delhal [2 800m]
Da 6a Da 5a 4a 5a Da Da
J.J. Delhal H3 13 J.J. Delhal J.J. Delhal 4 170€ 1'18"3 Da 6a Da 5a 4a 5a Da Da -
-
-
-
14 Ecurie  M.J. Vivion Ilton de Villiers H3
R. le Creps [2 800m]
4a 8a 6a 4a 6a 0a Da 5a
Ecurie  M.J. Vivion H3 14 R. le Creps B.R. Plaire 3 990€ 1'23"8 4a 8a 6a 4a 6a 0a Da 5a -
-
-
-
15 G. Champie Icare de Banvil. E2 H3
M. Criado [2 800m]
7a 7a 6a
G. Champie H3 15 M. Criado P.M. Manceau 520€ 1'18"3 7a 7a 6a -
-
-
-
16 G. Champie In The Sky E2 H3
P.M. Manceau [2 800m]
8a Da
G. Champie H3 16 P.M. Manceau P.M. Manceau - 1'18"6 8a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course