Rapports PMU du 05/06/2016



C4Prix de la Societe du Cheval FrancaisAllocations : 22 000€

Arrivée : 3 - 14 - 2 - 11 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 05/06/2016

Course N°4 : Prix de la Societe du Cheval Francais

Arrivée : 3 - 14 - 2 - 11 - 7

Arrivée : 3 - 14 - 2 - 11 - 7

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3225 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ecurie P. Levesque Authorized H6
T. Levesque (-kg)
Ecurie P. Levesque H6 - T. Levesque T. Levesque Ecurie P. Levesque
2 14 Ecurie E. Rib Alpine du Rib F6
A. Collette (-kg)
Ecurie E. Rib F6 - A. Collette J. Hallais Ecurie E. Rib
3 2 V. Marc-Martin Ut d'ylea H8
J. Bruneau (-kg)
V. Marc-Martin H8 - J. Bruneau J. Bruneau V. Marc-Martin
4 11 Ecurie  Brindor Skippy Dungy M10
Ch. Ecalard (-kg)
Ecurie  Brindor M10 - Ch. Ecalard C. Ecalard Ecurie Brindor
5 7 J.F. Senet Uleos d'Alb H8
J.C. Piton (-kg)
J.F. Senet H8 - J.C. Piton J.F. Senet J.F. Senet
6 10 D. Cheradame Urkan des Landiers H8
D. Cheradame (-kg)
D. Cheradame H8 - D. Cheradame D. Cheradame D. Cheradame
7 8 Y. Docquin Uranie d'Airou F8
J.A. Huet (-kg)
Y. Docquin F8 - J.A. Huet Y. Docquin Y. Docquin
8 15 N. Lolic Vic du Pommereux M7
J. Dubois (-kg)
N. Lolic M7 - J. Dubois S. Roger N. Lolic
9 16 Ecurie  de Gastines Toutoune Jipad F9
P. Lelievre (-kg)
Ecurie  de Gastines F9 - P. Lelievre P. Lelievre Ecurie de Gastines
0 1 A. Trouve Uto Blotaie E1 H8
J.J. Baillon (-kg)
A. Trouve H8 - J.J. Baillon A. Raffegeau A. Trouve
0 4 J.P. Sauvage Tikva de Beylev F9
T. Landais (-kg)
J.P. Sauvage F9 - T. Landais C. Dreux J.P. Sauvage
0 5 D. Heon United Poiniere F8
D. Heon (-kg)
D. Heon F8 - D. Heon D. Heon D. Heon
D 6 Ecurie  Marechal Armany d'hermes H6
E. Boussiron (-kg)
Ecurie  Marechal H6 - E. Boussiron C. Hamel Ecurie Marechal
0 9 Ecurie E. Richard Union Mystique F8
P. Groussard (-kg)
Ecurie E. Richard F8 - P. Groussard L. Groussard Ecurie E. Richard
D 12 Ecurie L. Petteviniere Valse Mika F7
A. Allais (-kg)
Ecurie L. Petteviniere F7 - A. Allais S. Roger Ecurie L. Petteviniere
0 13 A. Trouve Tosca du Breucq E1 F9
M. Breton (-kg)
A. Trouve F9 - M. Breton A. Raffegeau A. Trouve

Les partants de la course

- Vitre - 14h10

Course N°4 :C4 - Prix de la Societe du Cheval Francais

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3225 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 240.000. - Recul de 25 m. à 117.000.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Trouve Uto BlotaieDéferré des 4 fers E1 H8
J.J. Baillon [3 225m]
6a 1a 9a 0a (15) 6m 0a Da
A. Trouve H8 3 225m J.J. Baillon A. Raffegeau 112 600€ 1'15"7 6a 1a 9a 0a (15) 6m 0a Da -
-
-
-
2 V. Marc-Martin Ut d'ylea H8
J. Bruneau [3 225m]
1a 5a 5a 2a 0a (15) 9a Da
V. Marc-Martin H8 3 225m J. Bruneau J. Bruneau 113 570€ 1'13"5 1a 5a 5a 2a 0a (15) 9a Da -
-
-
-
3 Ecurie P. Levesque Authorized H6
T. Levesque [3 225m]
1a Da Da 1a (15) Da 2a 0a
Ecurie P. Levesque H6 3 225m T. Levesque T. Levesque 113 850€ 1'14"8 1a Da Da 1a (15) Da 2a 0a -
-
-
-
4 J.P. Sauvage Tikva de Beylev F9
T. Landais [3 225m]
2a 7a 0a (15) 3a 9a 6a 2a
J.P. Sauvage F9 3 225m T. Landais C. Dreux 114 440€ 1'14"2 2a 7a 0a (15) 3a 9a 6a 2a -
-
-
-
5 D. Heon United PoiniereDéferré des 4 fers F8
D. Heon [3 225m]
8a Da Da 0a 6a Aa 0a Aa
D. Heon F8 3 225m D. Heon D. Heon 114 630€ 1'13"7 8a Da Da 0a 6a Aa 0a Aa -
-
-
-
6 Ecurie  Marechal Armany d'hermesDéferré des 4 fers H6
E. Boussiron [3 225m]
4a Da (15) 6m 6m 5m Da Da
Ecurie  Marechal H6 3 225m E. Boussiron C. Hamel 114 990€ 1'13"5 4a Da (15) 6m 6m 5m Da Da -
-
-
-
7 J.F. Senet Uleos d'AlbDéferré des 4 fers H8
J.C. Piton [3 225m]
3a 0a 0a (15) 8m 6a 0a 7a
J.F. Senet H8 3 225m J.C. Piton J.F. Senet 115 170€ 1'13"8 3a 0a 0a (15) 8m 6a 0a 7a -
-
-
-
8 Y. Docquin Uranie d'AirouDéferré des 4 fers F8
J.A. Huet [3 225m]
Da 3m 6m 5m (15) 0m 3m 2m
Y. Docquin F8 3 225m J.A. Huet Y. Docquin 115 970€ 1'14"6 Da 3m 6m 5m (15) 0m 3m 2m -
-
-
-
9 Ecurie E. Richard Union Mystique F8
P. Groussard [3 250m]
0a 0a 0a 0a 0a (15) 0a 0a
Ecurie E. Richard F8 3 250m P. Groussard L. Groussard 208 560€ 1'13"2 0a 0a 0a 0a 0a (15) 0a 0a -
-
-
-
10 D. Cheradame Urkan des Landi.Déferré des 4 fers H8
D. Cheradame [3 250m]
6a 7a 2a 9a (15) 3a 2a 8a
D. Cheradame H8 3 250m D. Cheradame D. Cheradame 222 960€ 1'15"3 6a 7a 2a 9a (15) 3a 2a 8a -
-
-
-
11 Ecurie  Brindor Skippy DungyDéferré des 4 fers M10
Ch. Ecalard [3 250m]
0a 0a (15) 0a 0a 0a 0m 6a
Ecurie  Brindor M10 3 250m Ch. Ecalard C. Ecalard 227 360€ 1'12"7 0a 0a (15) 0a 0a 0a 0m 6a -
-
-
-
12 Ecurie L. Petteviniere Valse MikaDéferré des 4 fers F7
A. Allais [3 250m]
3a 4a 2a 9a 5a 8a (15) Da
Ecurie L. Petteviniere F7 3 250m A. Allais S. Roger 230 680€ 1'13"9 3a 4a 2a 9a 5a 8a (15) Da -
-
-
-
13 A. Trouve Tosca du Breucq E1 F9
M. Breton [3 250m]
Dm 0a Dm (15) 0a 0a 1m 0a
A. Trouve F9 3 250m M. Breton A. Raffegeau 233 770€ 1'13"8 Dm 0a Dm (15) 0a 0a 1m 0a -
-
-
-
14 Ecurie E. Rib Alpine du Rib F6
A. Collette [3 250m]
7a 9a 4a 0a Da (15) 0a 0a
Ecurie E. Rib F6 3 250m A. Collette J. Hallais 234 310€ 1'12"8 7a 9a 4a 0a Da (15) 0a 0a -
-
-
-
15 N. Lolic Vic du Pommereu.Déferré des 4 fers M7
J. Dubois [3 250m]
Da Da 0a 4a 0a 5a 8a 5a
N. Lolic M7 3 250m J. Dubois S. Roger 236 060€ 1'13"5 Da Da 0a 4a 0a 5a 8a 5a -
-
-
-
16 Ecurie  de Gastines Toutoune JipadDéferré des 4 fers F9
P. Lelievre [3 250m]
6a 9a 0a 0a 0a (15) 7a Dm
Ecurie  de Gastines F9 3 250m P. Lelievre P. Lelievre 238 450€ 1'13"2 6a 9a 0a 0a 0a (15) 7a Dm -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course