Rapports PMU du 14/05/2017



C4Prix de Savenay (Gr A)Allocations : 15 000€

Arrivée : 12 - 15 - 8 - 16 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 14/05/2017

Course N°4 : Prix de Savenay (Gr A)

Arrivée : 12 - 15 - 8 - 16 - 7

Arrivée : 12 - 15 - 8 - 16 - 7

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2925 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ecurie J.P. Marmion Danseur du Lupin H4
A. Wiels
Ecurie J.P. Marmion H4 2 950m 1'17"8 A. Wiels J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
2 15 Ecurie  Vautors Druss de GuezDéferré des 4 fers H4
E. Raffin
Ecurie  Vautors H4 2 950m 1'17"9 E. Raffin J.M. Bazire Ecurie Vautors
3 8 Ecurie  Nathalie Lelievre Datalie du Derby F4
S. Lelievre
Ecurie  Nathalie Lelievre F4 2 925m 1'19"2 S. Lelievre S. Lelievre Ecurie Nathalie Lelievre
4 16 T. Mousseau Diam OrangeDéferré des 4 fers H4
T. Mousseau
T. Mousseau H4 2 950m 1'18"6 T. Mousseau T. Mousseau T. Mousseau
5 7 E.C. Auber Duc de Javene H4
C.A. Mary
E.C. Auber H4 2 925m 1'19"3 C.A. Mary S. Lelievre E.C. Auber
6 11 P. Deroyand Dune des LandesDéferré des 4 fers F4
P. Deroyand
P. Deroyand F4 2 950m 1'18"6 P. Deroyand P. Deroyand P. Deroyand
7 9 A. Guyard Divination SaxDéferré des postérieurs F4
S. Rives
A. Guyard F4 2 925m 1'19"4 S. Rives A. Guyard A. Guyard
8 5 B. Carpentier Dimiky de l'Inam H4
V. Pateau
B. Carpentier H4 2 925m 1'20"4 V. Pateau B. Carpentier B. Carpentier
9 3 P. Julien Divine du Soleil F4
P. Julien
P. Julien F4 2 925m 1'23"0 P. Julien P. Julien P. Julien
D 1 D.M. Olivier Dione de Corbery F4
D.M. Olivier
D.M. Olivier F4 2 925m D.M. Olivier D.M. Olivier D.M. Olivier
D 2 Mme I. Pillon Drink Gede M4
B. Robin
Mme I. Pillon M4 2 925m B. Robin D. Bonne Mme I. Pillon
D 4 Mlle L. Guinaudeau Destin de l'Aube H4
O. Raffin
Mlle L. Guinaudeau H4 2 925m O. Raffin O. Raffin Mlle L. Guinaudeau
D 6 G. Prat Duc de Grez H4
G. Prat
G. Prat H4 2 925m G. Prat G. Prat G. Prat
D 10 J.C. Lahoucine Dino d'Angis H4
B.R. Plaire
J.C. Lahoucine H4 2 925m B.R. Plaire B.R. Plaire J.C. Lahoucine
D 13 T. Gohier Diplomate Terrie H4
M. Kondritz
T. Gohier H4 2 950m M. Kondritz T. Gohier T. Gohier
0 14 Ecurie D. Bonne Dzigane du Gueret F4
D. Bonne
Ecurie D. Bonne F4 2 950m D. Bonne D. Bonne Ecurie D. Bonne

Les partants de la course

- Challans - 14h15

Course N°4 :C4 - Prix de Savenay (Gr A)

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2925 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h15

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 12.500. - Recul de 25 m. à 4.600. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au moins cinq fois au programme d'une réunion cette année seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D.M. Olivier Dione de Corbery F4
D.M. Olivier [2 925m]
D.M. Olivier F4 2 925m D.M. Olivier D.M. Olivier D.M. Olivier - -
-
-
-
2 Mme I. Pillon Drink Gede M4
B. Robin [2 925m]
Da Dm Da Da (16) Dm (15) Da
Mme I. Pillon M4 2 925m B. Robin D. Bonne Mme I. Pillo. - Da Dm Da Da (16) Dm (15) Da -
-
-
-
3 P. Julien Divine du Soleil F4
P. Julien [2 925m]
(16) 9a 5a
P. Julien F4 2 925m P. Julien P. Julien P. Julien 600€ 1'24"3 (16) 9a 5a -
-
-
-
4 Mlle L. Guinaudeau Destin de l'Aube H4
O. Raffin [2 925m]
Da (16) 8a Da Da Da 9a 4a
Mlle L. Guinaudeau H4 2 925m O. Raffin O. Raffin Mlle L. Guin. 1 040€ 1'16"4 Da (16) 8a Da Da Da 9a 4a -
-
-
-
5 B. Carpentier Dimiky de l'Inam H4
V. Pateau [2 925m]
(16) 7a 3a Da
B. Carpentier H4 2 925m V. Pateau B. Carpentie. B. Carpentie. 1 800€ 1'26"2 (16) 7a 3a Da -
-
-
-
6 G. Prat Duc de Grez H4
G. Prat [2 925m]
5a (16) 3a 7m 7m 6a Dm Dm
G. Prat H4 2 925m G. Prat G. Prat G. Prat 2 850€ 1'17"8 5a (16) 3a 7m 7m 6a Dm Dm -
-
-
-
7 E.C. Auber Duc de Javene H4
C.A. Mary [2 925m]
Da (16) Da Da (15) 3a Da 5a
E.C. Auber H4 2 925m C.A. Mary S. Lelievre E.C. Auber 3 430€ 1'18"8 Da (16) Da Da (15) 3a Da 5a -
-
-
-
8 Ecurie  Nathalie Lelievre Datalie du Derby F4
S. Lelievre [2 925m]
6a Da (16) 2a 6a
Ecurie  Nathalie Lelievre F4 2 925m S. Lelievre S. Lelievre Ecurie Nath. 3 750€ 1'18"8 6a Da (16) 2a 6a -
-
-
-
9 A. Guyard Divination SaxDéferré des postérieurs F4
S. Rives [2 925m]
Da 2a Da (16) 6a Da 6a 6a
A. Guyard F4 2 925m S. Rives A. Guyard A. Guyard 4 160€ Da 2a Da (16) 6a Da 6a 6a -
-
-
-
10 J.C. Lahoucine Dino d'Angis H4
B.R. Plaire [2 925m]
3a (16) 7a Aa 5a 3a 6a
J.C. Lahoucine H4 2 925m B.R. Plaire B.R. Plaire J.C. Lahouci. 4 450€ 1'19"6 3a (16) 7a Aa 5a 3a 6a -
-
-
-
11 P. Deroyand Dune des LandesDéferré des 4 fers F4
P. Deroyand [2 950m]
Da 8a (16) 8a 1a 2a Da
P. Deroyand F4 2 950m P. Deroyand P. Deroyand P. Deroyand 7 250€ 1'23"3 Da 8a (16) 8a 1a 2a Da -
-
-
-
12 Ecurie J.P. Marmion Danseur du Lupin H4
A. Wiels [2 950m]
Da Da 1a 5a (16) 4a 6a
Ecurie J.P. Marmion H4 2 950m A. Wiels J.P. Marmion Ecurie J.P. . 8 260€ 1'18"8 Da Da 1a 5a (16) 4a 6a -
-
-
-
13 T. Gohier Diplomate Terrie H4
M. Kondritz [2 950m]
1a Da Da (16) Da Da 1a Da
T. Gohier H4 2 950m M. Kondritz T. Gohier T. Gohier 9 900€ 1a Da Da (16) Da Da 1a Da -
-
-
-
14 Ecurie D. Bonne Dzigane du Gueret F4
D. Bonne [2 950m]
3a 3a (16) 7a 2a 3a Da 5a
Ecurie D. Bonne F4 2 950m D. Bonne D. Bonne Ecurie D. Bo. 11 180€ 1'16"6 3a 3a (16) 7a 2a 3a Da 5a -
-
-
-
15 Ecurie  Vautors Druss de GuezDéferré des 4 fers H4
E. Raffin [2 950m]
Da (16) 5a 1a 2a 5a 6a Da
Ecurie  Vautors H4 2 950m E. Raffin J.M. Bazire Ecurie Vaut. 11 520€ 1'17"2 Da (16) 5a 1a 2a 5a 6a Da -
-
-
-
16 T. Mousseau Diam OrangeDéferré des 4 fers H4
T. Mousseau [2 950m]
Da 2a 6a Da 4a (16) 9a 0a
T. Mousseau H4 2 950m T. Mousseau T. Mousseau T. Mousseau 11 870€ 1'16"7 Da 2a 6a Da 4a (16) 9a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course