Rapports PMU du mardi 16 février



Z7 C4Prix des Machines Agricoles Briar (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée officielle : 14 - 10 - 11 - 15 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du mardi 16 février

Z7 Course N°4 : Prix des Machines Agricoles Briar (Gr A)

Arrivée officielle : 14 - 10 - 11 - 15 - 13

Arrivée officielle : 14 - 10 - 11 - 15 - 13

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2825 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 L. Dorthe Galant de ChristalDP H5
S. Hardy
L. Dorthe H5 2 825m 1'18"1 S. Hardy S. Meunier L. Dorthe
2 10 R. Breux Great KillsD4 M5
B. Blachet
R. Breux M5 2 825m 1'18"2 B. Blachet B. Blachet R. Breux
3 11 J. Bauwens Genie du PinD4 H5
J. Denisot
J. Bauwens H5 2 825m 1'18"4 J. Denisot P.Y. Verva J. Bauwens
4 15 E. Hernot Gaia de NgandaD4 F5
M. Coignard
E. Hernot F5 2 825m 1'18"4 M. Coignard E. Hernot E. Hernot
5 13 E. Ledoyen Gloire de Max F5
J. Condette
E. Ledoyen F5 2 825m 1'18"4 J. Condette E. Ledoyen E. Ledoyen
6 7 Ec. Emmanuel Varin Gabin Of LoveDP H5
W. Souchet
Ec. Emmanuel Varin H5 2 825m 1'19"3 W. Souchet E. Varin Ec. Emmanuel Varin
7 9 A. Sourice Galton Saint Bar H5
S. Baude
A. Sourice H5 2 825m 1'19"6 S. Baude A. Sourice A. Sourice
8 5 Ec.  Aurmath Grandfather d'Am M5
S. Meunier
Ec.  Aurmath M5 2 825m 1'20"4 S. Meunier S. Meunier Ec. Aurmath
D 1 J. Bordas Glycine de TillardD4 F5
J. Bordas
J. Bordas F5 2 825m J. Bordas J. Bordas J. Bordas
D 2 R. Corbin Geny SpeedhycatD4 F5
R. Corbin
R. Corbin F5 2 825m R. Corbin R. Corbin R. Corbin
D 4 J.C. Lauvriere Go Garfield H5
G. Beaufils
J.C. Lauvriere H5 2 825m G. Beaufils G. Beaufils J.C. Lauvriere
D 6 Ec.  J.R. Launois Gracieux de BoleroD4 H5
J. Balu
Ec.  J.R. Launois H5 2 825m J. Balu J.R. Launois Ec. J.R. Launois
D 8 J.L. Giot Graal du PinaguetD4 H5
J.L. Giot
J.L. Giot H5 2 825m J.L. Giot J.L. Giot J.L. Giot
D 12 M. Gilard Ghost de BarbDA H5
M. Gilard
M. Gilard H5 2 825m M. Gilard M. Gilard M. Gilard

Les partants de la course

Z7 - Vire - 13h15

Z7 Course N°4 :C4 - Prix des Machines Agricoles Briar (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2825 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h45

Pour 5 ans (G), n'ayant pas gagné 25.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Bordas Glycine de Till.D4 F5
J. Bordas [2 825m]
0a (20) 0a Da Da
J. Bordas F5 2 825m J. Bordas J. Bordas - 0a (20) 0a Da Da -
-
-
-
2 R. Corbin Geny SpeedhycatD4 F5
R. Corbin [2 825m]
6a (20) Da 2a 6a Da Da 5a
R. Corbin F5 2 825m R. Corbin R. Corbin 4 420€ 1'16"1 6a (20) Da 2a 6a Da Da 5a -
-
-
-
3 W. De Bruycker Gedeon d'Auvillier H5
NON PARTANT [2 825m]
(20) 1a 5a
W. De Bruycker H5 2 825m NON PARTANT W. De Bruyck. 5 500€ 1'17"7 (20) 1a 5a -
-
-
-
4 J.C. Lauvriere Go Garfield H5
G. Beaufils [2 825m]
5a (20) 4a 5a 8a 0a Da 9a
J.C. Lauvriere H5 2 825m G. Beaufils G. Beaufils 9 480€ 1'15"4 5a (20) 4a 5a 8a 0a Da 9a -
-
-
-
5 Ec.  Aurmath Grandfather d'Am M5
S. Meunier [2 825m]
8a (20) Da Da 3a 7a 9a 2a
Ec.  Aurmath M5 2 825m S. Meunier S. Meunier 11 310€ 1'17"7 8a (20) Da Da 3a 7a 9a 2a -
-
-
-
6 Ec.  J.R. Launois Gracieux de Bol.D4 H5
J. Balu [2 825m]
Da 1a (20) Da Da Da 7a 2a
Ec.  J.R. Launois H5 2 825m J. Balu J.R. Launois 15 580€ 1'17"4 Da 1a (20) Da Da Da 7a 2a -
-
-
-
7 Ec. Emmanuel Varin Gabin Of LoveDP H5
W. Souchet [2 825m]
(20) 9a Da Da Da 2a Da Dm
Ec. Emmanuel Varin H5 2 825m W. Souchet E. Varin 19 180€ 1'15"9 (20) 9a Da Da Da 2a Da Dm -
-
-
-
8 J.L. Giot Graal du Pinagu.D4 H5
J.L. Giot [2 825m]
(20) 7a 4a 4a 1a 1a 8a 2a
J.L. Giot H5 2 825m J.L. Giot J.L. Giot 20 560€ 1'17"8 (20) 7a 4a 4a 1a 1a 8a 2a -
-
-
-
9 A. Sourice Galton Saint Bar H5
S. Baude [2 825m]
(20) 1a 4a 4a 0a 4a 6a 2a
A. Sourice H5 2 825m S. Baude A. Sourice 21 030€ 1'15"8 (20) 1a 4a 4a 0a 4a 6a 2a -
-
-
-
10 R. Breux Great KillsD4 M5
B. Blachet [2 825m]
2a 2a (20) 7a 8a 6a Da 6a
R. Breux M5 2 825m B. Blachet B. Blachet 21 330€ 1'14"6 2a 2a (20) 7a 8a 6a Da 6a -
-
-
-
11 J. Bauwens Genie du PinD4 H5
J. Denisot [2 825m]
2a (20) 9a 5a 4a 8a Da 0a
J. Bauwens H5 2 825m J. Denisot P.Y. Verva 21 900€ 1'14"2 2a (20) 9a 5a 4a 8a Da 0a -
-
-
-
12 M. Gilard Ghost de BarbDA H5
M. Gilard [2 825m]
5m 6a (20) 5a 6m 2m 7a 3a
M. Gilard H5 2 825m M. Gilard M. Gilard 22 390€ 1'16"1 5m 6a (20) 5a 6m 2m 7a 3a -
-
-
-
13 E. Ledoyen Gloire de Max F5
J. Condette [2 825m]
8a (20) 0a 5a 4a 9a 5a 0a
E. Ledoyen F5 2 825m J. Condette E. Ledoyen 23 140€ 1'15"6 8a (20) 0a 5a 4a 9a 5a 0a -
-
-
-
14 L. Dorthe Galant de Chris.DP H5
S. Hardy [2 825m]
3a Da (20) Da 4a 4a 3a 0a
L. Dorthe H5 2 825m S. Hardy S. Meunier 23 990€ 1'16"3 3a Da (20) Da 4a 4a 3a 0a -
-
-
-
15 E. Hernot Gaia de NgandaD4 F5
M. Coignard [2 825m]
Da 5a (20) Da 1a 3a 6a Da
E. Hernot F5 2 825m M. Coignard E. Hernot 24 510€ 1'17"2 Da 5a (20) Da 1a 3a 6a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course