Rapports PMU du 18/08/2019



C4Prix Francis TerrierAllocations : 12 000€

Arrivée : 5 - 10 - 4 - 2 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Fleurance - 14h15

Course N°4 :C4 - Prix Francis Terrier

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2150 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h15

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 17.100. - Recul de 25 m. à 8.600. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 11 août dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.A. Lamaison Fils du Grand Pre H4
R.W. Denechere [2 150m]
9a 4a 5a 5m 5a 7a 8a 6a
J.A. Lamaison H4 2 150m R.W. Denechere J.A. Lamaiso. 7 390€ 1'18"8 9a 4a 5a 5m 5a 7a 8a 6a -
-
-
-
2 F. Rodes Fol EspoirD4 H4
F. Rodes [2 150m]
8a 0a 1a 7a (18) 6a Da 5a
F. Rodes H4 2 150m F. Rodes F. Rodes 7 400€ 1'19"3 8a 0a 1a 7a (18) 6a Da 5a -
-
-
-
3 J.J. Delhal Fille du Sud F4
F. Clozier [2 150m]
Da Da 3a 7a 0a 0a (18) 6a
J.J. Delhal F4 2 150m F. Clozier J.J. Delhal 7 570€ 1'20"7 Da Da 3a 7a 0a 0a (18) 6a -
-
-
-
4 Ecurie F. Marty Fakir PiyaDP H4
F. Marty [2 150m]
5a 5a 1a 5a Da 6a 5a 0a
Ecurie F. Marty H4 2 150m F. Marty F. Marty 7 670€ 1'17"6 5a 5a 1a 5a Da 6a 5a 0a -
-
-
-
5 Ecurie  Les Tilleuls Fantaisie AldoD4 F4
F. Jeanneau [2 150m]
0a Da Da 1a 4a 7a 0a 0a
Ecurie  Les Tilleuls F4 2 150m F. Jeanneau L. Delestre 7 740€ 1'18"7 0a Da Da 1a 4a 7a 0a 0a -
-
-
-
6 Ecurie L. Baudron Flash Jenilou H4
P. le Moel [2 150m]
1a 6a Da 0a Da (18) Da 0a
Ecurie L. Baudron H4 2 150m P. le Moel P. le Moel 8 260€ 1'18"3 1a 6a Da 0a Da (18) Da 0a -
-
-
-
7 J.M. Toutain Fiere Merina F4
M.X. Charlot [2 175m]
Da 6a 8a Da 0a 0a (18) Da
J.M. Toutain F4 2 175m M.X. Charlot D. Cannillo 12 020€ 1'15"9 Da 6a 8a Da 0a 0a (18) Da -
-
-
-
8 Ecurie  Baltic Speed Fanone Light E1 F4
M. Grasset [2 175m]
4a 3a 7a 8a Da 3a 3a Da
Ecurie  Baltic Speed F4 2 175m M. Grasset D. Cannillo 12 550€ 1'18"4 4a 3a 7a 8a Da 3a 3a Da -
-
-
-
9 X. Thielens Facelina F4
X. Thielens [2 175m]
Dm 6a 5a 5a 4a Da 6a 1a
X. Thielens F4 2 175m X. Thielens X. Thielens 14 510€ 1'18"0 Dm 6a 5a 5a 4a Da 6a 1a -
-
-
-
10 Mlle G. Mailloux Franc SuccesDP H4
I.P. Blanchon [2 175m]
6a 4a 8a 5a 6a 8a 7a 0a
Mlle G. Mailloux H4 2 175m I.P. Blanchon J. Lagenebre 16 010€ 1'16"4 6a 4a 8a 5a 6a 8a 7a 0a -
-
-
-
11 G.E. Sabathier Flash Point H4
R. Lacroix [2 175m]
7a 6a 7a 7a 3a 4a 0a
G.E. Sabathier H4 2 175m R. Lacroix S. Bouisson 16 160€ 1'16"7 7a 6a 7a 7a 3a 4a 0a -
-
-
-
12 Ecurie  Baltic Speed Filon du Goutie. E1 M4
D. Cannillo [2 175m]
2a 9a 0a 9a 4a 7a 9a
Ecurie  Baltic Speed M4 2 175m D. Cannillo D. Cannillo 16 310€ 1'16"9 2a 9a 0a 9a 4a 7a 9a -
-
-
-
13 J.P. Lagenebre Fighter PerrineDP H4
R. le Creps [2 175m]
3a 3a 2a 0a (18) 0a 5a 6a
J.P. Lagenebre H4 2 175m R. le Creps J.P. Lageneb. 16 780€ 1'16"6 3a 3a 2a 0a (18) 0a 5a 6a -
-
-
-
14 Y. Henry Flash TurgotD4 H4
Y. Henry [2 175m]
5a 7a Aa 5a 6a 0a 8a 7a
Y. Henry H4 2 175m Y. Henry Y. Henry 16 930€ 1'14"7 5a 7a Aa 5a 6a 0a 8a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course