Rapports PMU du dimanche 6 octobre



C5Prix Bayi Auto Peugeot Alencon (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 11 - 3 - 10 - 13 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 6 octobre

Course N°5 : Prix Bayi Auto Peugeot Alencon (Gr A)

Arrivée : 11 - 3 - 10 - 13 - 2

Arrivée : 11 - 3 - 10 - 13 - 2

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 A. Muidebled Fandango de NileDéferré des 4 fers H4
A. Muidebled
A. Muidebled H4 2 675m TNC A. Muidebled A. Muidebled A. Muidebled
2 3 Ecurie C. Bigeon Fangio Haufor H4
F. Boudet
Ecurie C. Bigeon H4 2 650m F. Boudet C. Bigeon Ecurie C. Bigeon
3 10 P. Oger Faust LudoisDéferré des 4 fers H4
S. Bourlier
P. Oger H4 2 675m S. Bourlier S. Bourlier P. Oger
4 13 Mme D. Odienne Fakir de VillodonDéferré des postérieurs H4
D. Odienne
Mme D. Odienne H4 2 675m D. Odienne Mme D. Odienne Mme D. Odienne
5 2 G. Moinon Feeling SkyDéferré des 4 fers H4
G. Gelormini
G. Moinon H4 2 650m G. Gelormini G. Moinon G. Moinon
6 12 R. Corbin Foryou de la MoireDéferré des postérieurs H4
R. Corbin
R. Corbin H4 2 675m R. Corbin R. Corbin R. Corbin
7 14 Ecurie J.F. Senet Fiesta du GadeDéferré des 4 fers F4
N. Chereau
Ecurie J.F. Senet F4 2 675m N. Chereau J.F. Senet Ecurie J.F. Senet
8 6 O. Paillard First Gema H4
C. Dreux
O. Paillard H4 2 650m C. Dreux O. Paillard O. Paillard
9 15 Ecurie E. Rib Faiga du RibDéferré des 4 fers F4
J. Hallais
Ecurie E. Rib F4 2 675m J. Hallais J. Hallais Ecurie E. Rib
0 1 C. Pousse Farah Emeraude F4
M. Luongo
C. Pousse F4 2 650m M. Luongo M. Luongo C. Pousse
Dist 4 Ecurie F. Blandin Fils de PlayDéferré des 4 fers M4
F. Blandin
Ecurie F. Blandin M4 2 650m F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
0 5 L. Laudren Fanfan de Jade H4
R.J. Fleury
L. Laudren H4 2 650m R.J. Fleury L. Laudren L. Laudren
0 7 P. Trible Fame d'Obret F4
C. Lancelin
P. Trible F4 2 650m C. Lancelin P. Emmanuel Trible P. Trible
D 8 D. Guillochon First d'EronvilleDéferré des 4 fers H4
C. Thierry
D. Guillochon H4 2 650m C. Thierry S. Meunier D. Guillochon
D 9 H. Couteau Fulguris Segah H4
S. Houyvet
H. Couteau H4 2 675m S. Houyvet S. Houyvet H. Couteau
D 16 Ecurie  de l'Iton Fregate de l'ItonDéferré des 4 fers F4
T. de Genouillac
Ecurie  de l'Iton F4 2 675m T. de Genouillac H. Levesque Ecurie de l'Iton

Les partants de la course

- Alencon - 13h30

Course N°5 :C5 - Prix Bayi Auto Peugeot Alencon (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 4 ans, ayant gagné au moins 2.300, mais pas 24.000. - Recul de 25 m. à 12.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 C. Pousse Farah Emeraude F4
M. Luongo [2 650m]
7a 6a 3a 7a 7a 3a (18) 7a
C. Pousse F4 2 650m M. Luongo M. Luongo C. Pousse 7 270€ 1'19"9 7a 6a 3a 7a 7a 3a (18) 7a -
-
-
-
2 G. Moinon Feeling SkyDéferré des 4 fers H4
G. Gelormini [2 650m]
7a 2a 7a 3a 4a Da 3a Da
G. Moinon H4 2 650m G. Gelormini G. Moinon G. Moinon 8 860€ 1'16"5 7a 2a 7a 3a 4a Da 3a Da -
-
-
-
3 Ecurie C. Bigeon Fangio Haufor H4
F. Boudet [2 650m]
(18) 6a 2a 1a
Ecurie C. Bigeon H4 2 650m F. Boudet C. Bigeon Ecurie C. Bi. 9 380€ 1'16"8 (18) 6a 2a 1a -
-
-
-
4 Ecurie F. Blandin Fils de PlayDéferré des 4 fers M4
F. Blandin [2 650m]
Da Dm 0a 8a 7a 2a 7a 5a
Ecurie F. Blandin M4 2 650m F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Bl. 11 440€ 1'16"6 Da Dm 0a 8a 7a 2a 7a 5a -
-
-
-
5 L. Laudren Fanfan de Jade H4
R.J. Fleury [2 650m]
8a Da Aa Da Da 8a 3a 5a
L. Laudren H4 2 650m R.J. Fleury L. Laudren L. Laudren 11 640€ 1'17"2 8a Da Aa Da Da 8a 3a 5a -
-
-
-
6 O. Paillard First Gema H4
C. Dreux [2 650m]
4a 7a 5a Da 8a 0a 3a 6a
O. Paillard H4 2 650m C. Dreux O. Paillard O. Paillard 11 830€ 1'16"4 4a 7a 5a Da 8a 0a 3a 6a -
-
-
-
7 P. Trible Fame d'Obret F4
C. Lancelin [2 650m]
Da 1a 2a 2a Da Da
P. Trible F4 2 650m C. Lancelin P. Emmanuel . P. Trible 11 900€ Da 1a 2a 2a Da Da -
-
-
-
8 D. Guillochon First d'Eronvil.Déferré des 4 fers H4
C. Thierry [2 650m]
0a Da Da 6a 5a 7a Da 0a
D. Guillochon H4 2 650m C. Thierry S. Meunier D. Guillocho. 11 960€ 1'16"0 0a Da Da 6a 5a 7a Da 0a -
-
-
-
9 H. Couteau Fulguris Segah H4
S. Houyvet [2 675m]
9a 3a 4a 6a 3a 3a 4a 8a
H. Couteau H4 2 675m S. Houyvet S. Houyvet H. Couteau 19 020€ 1'17"7 9a 3a 4a 6a 3a 3a 4a 8a -
-
-
-
10 P. Oger Faust LudoisDéferré des 4 fers H4
S. Bourlier [2 675m]
0a 8a 2a 0a 5a 6a 2a 3a
P. Oger H4 2 675m S. Bourlier S. Bourlier P. Oger 22 150€ 1'14"0 0a 8a 2a 0a 5a 6a 2a 3a -
-
-
-
11 A. Muidebled Fandango de Nil.Déferré des 4 fers H4
A. Muidebled [2 675m]
1a 4a 7a 9a 8a 4a (18) 9a
A. Muidebled H4 2 675m A. Muidebled A. Muidebled A. Muidebled 22 530€ 1'17"0 1a 4a 7a 9a 8a 4a (18) 9a -
-
-
-
12 R. Corbin Foryou de la Mo.Déferré des postérieurs H4
R. Corbin [2 675m]
2a 4a 7a 4a 9a 2a 1a
R. Corbin H4 2 675m R. Corbin R. Corbin R. Corbin 22 710€ 1'15"0 2a 4a 7a 4a 9a 2a 1a -
-
-
-
13 Mme D. Odienne Fakir de Villod.Déferré des postérieurs H4
D. Odienne [2 675m]
5a 3a 1a 1a Da 6a Da 4a
Mme D. Odienne H4 2 675m D. Odienne Mme D. Odien. Mme D. Odien. 22 910€ 1'17"3 5a 3a 1a 1a Da 6a Da 4a -
-
-
-
14 Ecurie J.F. Senet Fiesta du GadeDéferré des 4 fers F4
N. Chereau [2 675m]
0a 8a 4a 4a 3a 0a 0a 1a
Ecurie J.F. Senet F4 2 675m N. Chereau J.F. Senet Ecurie J.F. . 23 190€ 1'16"9 0a 8a 4a 4a 3a 0a 0a 1a -
-
-
-
15 Ecurie E. Rib Faiga du RibDéferré des 4 fers F4
J. Hallais [2 675m]
8a 0a Da 0a 9a 7a Da 0a
Ecurie E. Rib F4 2 675m J. Hallais J. Hallais Ecurie E. Ri. 23 610€ 1'14"0 8a 0a Da 0a 9a 7a Da 0a -
-
-
-
16 Ecurie  de l'Iton Fregate de l'It.Déferré des 4 fers F4
T. de Genouilla. [2 675m]
Dm 6a 3a Da Da Da Da 2a
Ecurie  de l'Iton F4 2 675m T. de Genouilla. H. Levesque Ecurie de l. 23 810€ 1'16"6 Dm 6a 3a Da Da Da Da 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course