Rapports PMU du 12/07/2020



C5Prix de la Ville d'EcommoyAllocations : 23 000€

Arrivée : 3 - 6 - 11 - 4 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 12/07/2020

Course N°5 : Prix de la Ville d'Ecommoy

Arrivée : 3 - 6 - 11 - 4 - 8

Arrivée : 3 - 6 - 11 - 4 - 8

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2750 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ecurie  d'Embeli Diamant RocDéferré des 4 fers H7
E. le Beller
Ecurie  d'Embeli H7 2 750m E. le Beller B. le Beller Ecurie d'Embeli
2 6 J.C. Dages Citan du SoundDéferré des 4 fers H8
A.G. Maillard
J.C. Dages H8 2 750m A.G. Maillard J.F. Popot J.C. Dages
3 11 Ecurie  Foiret Espoir WicDéferré des antérieurs M6
D. Garcia
Ecurie  Foiret M6 2 775m D. Garcia J.M. Bazire Ecurie Foiret
4 4 C.O. Crespi Perez Denver de Vandel H7
V. Figueroa Paz
C.O. Crespi Perez H7 2 750m V. Figueroa Paz G.A. Pou Pou C.O. Crespi Perez
5 8 D. Grimault Carlita GirlDéferré des 4 fers F8
A.P. Grimault
D. Grimault F8 2 750m A.P. Grimault A.P. Grimault D. Grimault
6 14 B. Robin Dzarof de Guez H7
B. Robin
B. Robin H7 2 775m B. Robin B. Robin B. Robin
7 12 F. Heon Clea MiquellerieDéferré des 4 fers F8
F. Heon
F. Heon F8 2 775m F. Heon F. Heon F. Heon
8 5 Mme T. Hoste Delta TurgotDéferré des postérieurs H7
L. Danielo
Mme T. Hoste H7 2 750m L. Danielo L. Danielo Mme T. Hoste
9 1 Ecurie J.M. Bazire Ella de Mai F6
J.Y. Ricart
Ecurie J.M. Bazire F6 2 750m TNC J.Y. Ricart J.M. Bazire Ecurie J.M. Bazire
D 2 D. Dutheil Carrera du ClosetDéferré des 4 fers F8
P. Abrivard
D. Dutheil F8 2 750m P. Abrivard D. Dutheil D. Dutheil
0 7 C. Auvray Dauphin du Pre H7
J.P. Monclin
C. Auvray H7 2 750m J.P. Monclin M. Lebrec C. Auvray
D 9 Ecurie M. Dollion CectarDéferré des 4 fers H8
M. Dollion
Ecurie M. Dollion H8 2 750m M. Dollion M. Dollion Ecurie M. Dollion
D 10 F. Lemoine Cauziki du RibDéferré des postérieurs H8
A. Lemoine
F. Lemoine H8 2 750m A. Lemoine Mlle A. Lemoine F. Lemoine
D 13 Ecurie  Vautors Druss de Guez H7
L.D. Fleury
Ecurie  Vautors H7 2 775m L.D. Fleury J.M. Bazire Ecurie Vautors
D 15 Ecurie D. Lemetayer Cronos des MontilsDéferré des postérieurs H8
A. Abrivard
Ecurie D. Lemetayer H8 2 775m A. Abrivard D. Lemetayer Ecurie D. Lemetayer
D 16 Mme S. Hardy Effigie RoyaleDéferré des 4 fers F6
P.E. Mary
Mme S. Hardy F6 2 775m P.E. Mary P.E. Mary Mme S. Hardy

Les partants de la course

- Ecommoy - 14h00

Course N°5 :C5 - Prix de la Ville d'Ecommoy

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2750 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 201.000. - Recul de 25 m. à 110.000.

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie J.M. Bazire Ella de Mai F6
J.Y. Ricart [2 750m]
(19) 0a 9a 9a (18) 2a 5a 0a
Ecurie J.M. Bazire F6 2 750m J.Y. Ricart J.M. Bazire 88 570€ 1'14"0 (19) 0a 9a 9a (18) 2a 5a 0a -
-
-
-
2 D. Dutheil Carrera du Clos.Déferré des 4 fers F8
P. Abrivard [2 750m]
6a 8a 2a 5a 8a Da 0a 2a
D. Dutheil F8 2 750m P. Abrivard D. Dutheil 103 160€ 1'14"0 6a 8a 2a 5a 8a Da 0a 2a -
-
-
-
3 Ecurie  d'Embeli Diamant RocDéferré des 4 fers H7
E. le Beller [2 750m]
5a 1a 5a 9a (19) Da 3a 3a
Ecurie  d'Embeli H7 2 750m E. le Beller B. le Beller 104 080€ 1'13"4 5a 1a 5a 9a (19) Da 3a 3a -
-
-
-
4 C.O. Crespi Perez Denver de Vandel H7
V. Figueroa Paz [2 750m]
9a 2a (19) 7a 1a 0a Dista 6a
C.O. Crespi Perez H7 2 750m V. Figueroa Paz G.A. Pou Pou 106 230€ 1'13"9 9a 2a (19) 7a 1a 0a Dista 6a -
-
-
-
5 Mme T. Hoste Delta TurgotDéferré des postérieurs H7
L. Danielo [2 750m]
1a 3a 8a (19) Dm 7a 2a 4a
Mme T. Hoste H7 2 750m L. Danielo L. Danielo 108 190€ 1'16"2 1a 3a 8a (19) Dm 7a 2a 4a -
-
-
-
6 J.C. Dages Citan du SoundDéferré des 4 fers H8
A.G. Maillard [2 750m]
4a 0a 3a 4a 0a 5a 5a 4a
J.C. Dages H8 2 750m A.G. Maillard J.F. Popot 108 330€ 1'13"5 4a 0a 3a 4a 0a 5a 5a 4a -
-
-
-
7 C. Auvray Dauphin du Pre H7
J.P. Monclin [2 750m]
6a 4a 5a (19) Da 4a 5a Da
C. Auvray H7 2 750m J.P. Monclin M. Lebrec 108 710€ 1'12"2 6a 4a 5a (19) Da 4a 5a Da -
-
-
-
8 D. Grimault Carlita GirlDéferré des 4 fers F8
A.P. Grimault [2 750m]
3a 4a Dm 4a Dm 7a (19) 6a
D. Grimault F8 2 750m A.P. Grimault A.P. Grimaul. 108 960€ 1'12"8 3a 4a Dm 4a Dm 7a (19) 6a -
-
-
-
9 Ecurie M. Dollion CectarDéferré des 4 fers H8
M. Dollion [2 750m]
7a 0a (19) 1a 1a 1a 1a 3a
Ecurie M. Dollion H8 2 750m M. Dollion M. Dollion 109 540€ 1'13"9 7a 0a (19) 1a 1a 1a 1a 3a -
-
-
-
10 F. Lemoine Cauziki du RibDéferré des postérieurs H8
A. Lemoine [2 750m]
7a 5a 9a 3a 2a 0a 0a
F. Lemoine H8 2 750m A. Lemoine Mlle A. Lemo. 109 645€ 1'12"7 7a 5a 9a 3a 2a 0a 0a -
-
-
-
11 Ecurie  Foiret Espoir WicDéferré des antérieurs M6
D. Garcia [2 775m]
2a 1a Da 6a (19) 0a 0a 9a
Ecurie  Foiret M6 2 775m D. Garcia J.M. Bazire 144 640€ 1'12"6 2a 1a Da 6a (19) 0a 0a 9a -
-
-
-
12 F. Heon Clea Miquelleri.Déferré des 4 fers F8
F. Heon [2 775m]
Da 3a 4a 0a Dm 0a (19) 9a
F. Heon F8 2 775m F. Heon F. Heon 178 480€ 1'11"2 Da 3a 4a 0a Dm 0a (19) 9a -
-
-
-
13 Ecurie  Vautors Druss de Guez H7
L.D. Fleury [2 775m]
2m Dm 1m 2m Da 9a 7a 4a
Ecurie  Vautors H7 2 775m L.D. Fleury J.M. Bazire 191 760€ 1'12"0 2m Dm 1m 2m Da 9a 7a 4a -
-
-
-
14 B. Robin Dzarof de Guez H7
B. Robin [2 775m]
8a (19) 8a 2a 4a 7a 1a 3a
B. Robin H7 2 775m B. Robin B. Robin 196 610€ 1'12"1 8a (19) 8a 2a 4a 7a 1a 3a -
-
-
-
15 Ecurie D. Lemetayer Cronos des Mont.Déferré des postérieurs H8
A. Abrivard [2 775m]
8a 1a 4a (19) Da 1a 4a 4a
Ecurie D. Lemetayer H8 2 775m A. Abrivard D. Lemetayer 198 270€ 1'13"6 8a 1a 4a (19) Da 1a 4a 4a -
-
-
-
16 Mme S. Hardy Effigie RoyaleDéferré des 4 fers F6
P.E. Mary [2 775m]
Da Da 4a 1a 1a 3a (19) 6a
Mme S. Hardy F6 2 775m P.E. Mary P.E. Mary 199 590€ 1'13"3 Da Da 4a 1a 1a 3a (19) 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course