Rapports PMU du 09/05/2021



Z10 C5Prix de VarennesAllocations : 16 000€

Arrivée officielle : 16 - 4 - 13 - 8 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 09/05/2021

Z10 Course N°5 : Prix de Varennes

Arrivée officielle : 16 - 4 - 13 - 8 - 9

Arrivée officielle : 16 - 4 - 13 - 8 - 9

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-6 ans - 2800 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Mlle M. Norberg Gold du Metz H5
Mlle M. Norberg (-kg)
Mlle M. Norberg H5 - Mlle M. Norberg D. Brohier Mlle M. Norberg
2 4 J. Combes Gorlando Steed M5
P. Masschaele (-kg)
J. Combes M5 - P. Masschaele F. Ghekiere J. Combes
3 13 S. Quinzler Granit du Mont M5
Mlle C. Chassagne (-kg)
S. Quinzler M5 - Mlle C. Chassagne Mlle C. Chassagne S. Quinzler
4 8 Ec. Emmanuel Varin Go Go Timoka F5
W. Souchet (-kg)
Ec. Emmanuel Varin F5 - W. Souchet E. Varin Ec. Emmanuel Varin
5 9 G. Gilbert Gigijo de Javie H5
T. Ouvrie (-kg)
G. Gilbert H5 - T. Ouvrie S. Roger G. Gilbert
6 15 P.P. Baudrillard Galaxie de Flam F5
J. Raffestin (-kg)
P.P. Baudrillard F5 - J. Raffestin J. Raffestin P.P. Baudrillard
7 12 Mlle M. Denisot Fabiola de Salsa F6
J.C. Piton (-kg)
Mlle M. Denisot F6 - J.C. Piton A. Duperche Mlle M. Denisot
8 6 Mlle C. Lefebvre Fidji d'Ourville F6
L. Koubiche (-kg)
Mlle C. Lefebvre F6 - L. Koubiche Mlle C. Lefebvre Mlle C. Lefebvre
9 10 G. Guillochain Fairway la Vitard H6
M. Bouchez (-kg)
G. Guillochain H6 - M. Bouchez M. Bouchez G. Guillochain
0 1 P. Lhoest Fangio du Vivier H6
M. Moes (-kg)
P. Lhoest H6 - M. Moes D. Moes P. Lhoest
0 2 N. Janssens Fleur Crown F6
G. Sucaet (-kg)
N. Janssens F6 - G. Sucaet G. Sucaet N. Janssens
0 3 J.P. Bilger Faleska Bilkie F6
F. Rochette (-kg)
J.P. Bilger F6 - F. Rochette F. Rochette J.P. Bilger
D 5 J.C. Barbieux Gem Darling H5
J.R. Declercq (-kg)
J.C. Barbieux H5 - J.R. Declercq J.R. Declercq J.C. Barbieux
0 7 Ec. Des Moreaux Fabella des Liards F6
S. Peltier (-kg)
Ec. Des Moreaux F6 - S. Peltier P. Godey Ec. Des Moreaux
0 11 Mme H. Feelders Flyer de Brikvil M6
R. Feelders (-kg)
Mme H. Feelders M6 - R. Feelders R. Feelders Mme H. Feelders
D 14 E. Duperche Futur Espoir H6
A. Duperche (-kg)
E. Duperche H6 - A. Duperche A. Duperche E. Duperche

Les partants de la course

Z10 - Strasbourg - 13h30

Z10 Course N°5 :C5 - Prix de Varennes

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-6 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 64.000. - Recul de 25 m. à 32.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Lhoest Fangio du Vivie.D4 H6
M. Moes [2 800m]
3a 7a Da Da (20) Da Dm Dm
P. Lhoest H6 2 800m M. Moes D. Moes 11 250€ 1'15"7 3a 7a Da Da (20) Da Dm Dm -
-
-
-
2 N. Janssens Fleur CrownDP/PA F6
G. Sucaet [2 800m]
3a 6a Da 6a (20) 3a 8a Da
N. Janssens F6 2 800m G. Sucaet G. Sucaet 13 120€ 1'15"5 3a 6a Da 6a (20) 3a 8a Da -
-
-
-
3 J.P. Bilger Faleska BilkieD4 F6
F. Rochette [2 800m]
(20) 7a 8a Da 8a Da 0a 0a
J.P. Bilger F6 2 800m F. Rochette F. Rochette 16 990€ 1'16"2 (20) 7a 8a Da 8a Da 0a 0a -
-
-
-
4 J. Combes Gorlando Steed M5
P. Masschaele [2 800m]
4a 7a Da 6a 0a Da (20) 1a
J. Combes M5 2 800m P. Masschaele F. Ghekiere 22 557€ 1'15"6 4a 7a Da 6a 0a Da (20) 1a -
-
-
-
5 J.C. Barbieux Gem DarlingDP H5
J.R. Declercq [2 800m]
(20) 5a 2a 5a 2a Da 7a Da
J.C. Barbieux H5 2 800m J.R. Declercq J.R. Declerc. 23 620€ 1'14"8 (20) 5a 2a 5a 2a Da 7a Da -
-
-
-
6 Mlle C. Lefebvre Fidji d'Ourvill.DA F6
L. Koubiche [2 800m]
7a Dm (20) 9m 8a 8a 9a Da
Mlle C. Lefebvre F6 2 800m L. Koubiche Mlle C. Lefe. 23 950€ 1'15"7 7a Dm (20) 9m 8a 8a 9a Da -
-
-
-
7 Ec. Des Moreaux Fabella des Lia.D4 F6
S. Peltier [2 800m]
3a 8a (20) 8a Da Da Dm 3a
Ec. Des Moreaux F6 2 800m S. Peltier P. Godey 25 400€ 1'15"6 3a 8a (20) 8a Da Da Dm 3a -
-
-
-
8 Ec. Emmanuel Varin Go Go TimokaDA F5
W. Souchet [2 800m]
4a (20) Da 7a 6a 0a 4a Da
Ec. Emmanuel Varin F5 2 800m W. Souchet E. Varin 26 860€ 1'15"2 4a (20) Da 7a 6a 0a 4a Da -
-
-
-
9 G. Gilbert Gigijo de JavieDP H5
T. Ouvrie [2 800m]
0a 2a 8a (20) Da 4a 8a 8a
G. Gilbert H5 2 800m T. Ouvrie S. Roger 30 660€ 1'12"8 0a 2a 8a (20) Da 4a 8a 8a -
-
-
-
10 G. Guillochain Fairway la Vita.D4 H6
M. Bouchez [2 800m]
4a 3a 7a 6a Da 8a 9a
G. Guillochain H6 2 800m M. Bouchez M. Bouchez 31 870€ 1'15"2 4a 3a 7a 6a Da 8a 9a -
-
-
-
11 Mme H. Feelders Flyer de Brikvil M6
R. Feelders [2 825m]
5a 2a 4a 5a 2a 3a Da
Mme H. Feelders M6 2 825m R. Feelders R. Feelders 39 360€ 1'13"8 5a 2a 4a 5a 2a 3a Da -
-
-
-
12 Mlle M. Denisot Fabiola de Sals.D4 F6
J.C. Piton [2 825m]
1a 8a 0a (20) Da 0a Da 3a
Mlle M. Denisot F6 2 825m J.C. Piton A. Duperche 47 720€ 1'14"5 1a 8a 0a (20) Da 0a Da 3a -
-
-
-
13 S. Quinzler Granit du Mont M5
Mlle C. Chassag. [2 825m]
4a 1a Da 5a (20) 5a Da 6a
S. Quinzler M5 2 825m Mlle C. Chassag. Mlle C. Chas. 47 900€ 1'13"6 4a 1a Da 5a (20) 5a Da 6a -
-
-
-
14 E. Duperche Futur EspoirDP H6
A. Duperche [2 825m]
5a (20) Da 1a 3a 2a 0a 1a
E. Duperche H6 2 825m A. Duperche A. Duperche 50 840€ 1'14"9 5a (20) Da 1a 3a 2a 0a 1a -
-
-
-
15 P.P. Baudrillard Galaxie de FlamDP F5
J. Raffestin [2 825m]
3a 1a 6a 6a 3a (20) 9a 7a
P.P. Baudrillard F5 2 825m J. Raffestin J. Raffestin 56 290€ 1'13"0 3a 1a 6a 6a 3a (20) 9a 7a -
-
-
-
16 Mlle M. Norberg Gold du MetzD4 H5
Mlle M. Norberg [2 825m]
4a 4a 9a (20) 9a 7a 0a 6a
Mlle M. Norberg H5 2 825m Mlle M. Norberg D. Brohier 57 080€ 1'12"7 4a 4a 9a (20) 9a 7a 0a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course