Rapports PMU du 14/09/2015



C5Prix de Wasquehal (Gr A)Allocations : 15 000€

Arrivée : 15 - 11 - 5 - 1 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 14/09/2015

Course N°5 : Prix de Wasquehal (Gr A)

Arrivée : 15 - 11 - 5 - 1 - 14

Arrivée : 15 - 11 - 5 - 1 - 14

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2700 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 M.E. Gregoire Carmela F3
F. Ouvrie
M.E. Gregoire F3 15 1'18"8 F. Ouvrie F. Boismartel M.E. Gregoire
2 11 U. Balakrishnan Chrono Josselyn H3
J. Raffestin
U. Balakrishnan H3 11 1'19"3 J. Raffestin J. Raffestin U. Balakrishnan
3 5 J.F. Senet Charmeuse du Gade F3
J.F. Senet
J.F. Senet F3 5 1'20"1 J.F. Senet J.F. Senet J.F. Senet
4 1 Ecurie  de Mormal Coton de Mormal M3
G. Verva
Ecurie  de Mormal M3 1 1'20"2 G. Verva G. Verva Ecurie de Mormal
5 14 E. Clouet Crowner Richer M3
E. Clouet
E. Clouet M3 14 1'20"5 E. Clouet E. Clouet E. Clouet
6 4 L. Verpoorten Cigo Peron H3
E. Van Capellen
L. Verpoorten H3 4 1'20"8 E. Van Capellen L. Verpoorten L. Verpoorten
7 10 P. Odez Celtique Royal H3
P. Odez
P. Odez H3 10 1'20"8 P. Odez P. Odez P. Odez
8 13 G. Lefebvre Caline d'Onot F3
P. Masschaele
G. Lefebvre F3 13 1'20"9 P. Masschaele G. Lefebvre G. Lefebvre
9 6 J.N. Dupuis Crimson du Boulay H3
F. Demoutiez
J.N. Dupuis H3 6 1'21"7 F. Demoutiez F. Demoutiez J.N. Dupuis
D 2 F. Rochette Canal d'Arthe M3
F. Rochette
F. Rochette M3 2 F. Rochette F. Rochette F. Rochette
D 3 Ecurie  Pan Cyclopede H3
X. Decaudin
Ecurie  Pan H3 3 X. Decaudin X. Decaudin Ecurie Pan
D 7 D. Lebesgue Cidre de Mareuil M3
C. Criado
D. Lebesgue M3 7 C. Criado F. Criado D. Lebesgue
D 8 Mlle C. Humenry Cadence du Radon F3
R. Chaussier
Mlle C. Humenry F3 8 R. Chaussier R. Chaussier Mlle C. Humenry
0 9 A.M. Bos Camaro de Pommera M3
G. Laureys
A.M. Bos M3 9 G. Laureys G. Laureys A.M. Bos
D 12 S. Declercq Chrono Magique M3
Y. Teerlinck
S. Declercq M3 12 Y. Teerlinck Y. Teerlinck S. Declercq
0 16 J. Svoboda Cestarina F3
G.A. Pou Pou
J. Svoboda F3 16 G.A. Pou Pou R. Kuiper J. Svoboda

Les partants de la course

- Le Croise Laroche - 18h20

Course N°5 :C5 - Prix de Wasquehal (Gr A)

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2700 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 20h50

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 4.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 7 septembre dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  de Mormal Coton de Mormal M3
G. Verva [2 700m]
Dm Da 2a Da Da Da (14) Da
Ecurie  de Mormal M3 1 G. Verva G. Verva Ecurie de M. 3 120€ 1'19"6 Dm Da 2a Da Da Da (14) Da -
-
-
-
2 F. Rochette Canal d'Arthe M3
F. Rochette [2 700m]
Da 9a 2a
F. Rochette M3 2 F. Rochette F. Rochette F. Rochette 2 750€ 1'18"3 Da 9a 2a -
-
-
-
3 Ecurie  Pan Cyclopede H3
X. Decaudin [2 700m]
4a 4a 9m 6m Da 8a
Ecurie  Pan H3 3 X. Decaudin X. Decaudin Ecurie Pan 2 420€ 1'19"4 4a 4a 9m 6m Da 8a -
-
-
-
4 L. Verpoorten Cigo Peron H3
E. Van Capellen [2 700m]
5a 7a 9a 6a 4a
L. Verpoorten H3 4 E. Van Capellen L. Verpoorte. L. Verpoorte. 2 000€ 1'19"7 5a 7a 9a 6a 4a -
-
-
-
5 J.F. Senet Charmeuse du Gade F3
J.F. Senet [2 700m]
3a 3a
J.F. Senet F3 5 J.F. Senet J.F. Senet J.F. Senet 3 330€ 1'25"9 3a 3a -
-
-
-
6 J.N. Dupuis Crimson du Boulay H3
F. Demoutiez [2 700m]
8a 8a 0a 4a 5a 5a 0a Da
J.N. Dupuis H3 6 F. Demoutiez F. Demoutiez J.N. Dupuis 3 810€ 1'21"5 8a 8a 0a 4a 5a 5a 0a Da -
-
-
-
7 D. Lebesgue Cidre de Mareuil M3
C. Criado [2 700m]
3a 0a
D. Lebesgue M3 7 C. Criado F. Criado D. Lebesgue 1 540€ 3a 0a -
-
-
-
8 Mlle C. Humenry Cadence du Radon F3
R. Chaussier [2 700m]
0a 0a 7a Da 3a 7a 5a 7a
Mlle C. Humenry F3 8 R. Chaussier R. Chaussier Mlle C. Hume. 3 610€ 1'17"8 0a 0a 7a Da 3a 7a 5a 7a -
-
-
-
9 A.M. Bos Camaro de Pommera M3
G. Laureys [2 700m]
Da 9a
A.M. Bos M3 9 G. Laureys G. Laureys A.M. Bos - 1'26"1 Da 9a -
-
-
-
10 P. Odez Celtique Royal H3
P. Odez [2 700m]
7a 6a 0a Da 7a
P. Odez H3 10 P. Odez P. Odez P. Odez 530€ 1'20"5 7a 6a 0a Da 7a -
-
-
-
11 U. Balakrishnan Chrono Josselyn H3
J. Raffestin [2 700m]
7a 5a
U. Balakrishnan H3 11 J. Raffestin J. Raffestin U. Balakrish. 730€ 1'20"0 7a 5a -
-
-
-
12 S. Declercq Chrono Magique M3
Y. Teerlinck [2 700m]
Da 4a
S. Declercq M3 12 Y. Teerlinck Y. Teerlinck S. Declercq 880€ 1'19"0 Da 4a -
-
-
-
13 G. Lefebvre Caline d'Onot F3
P. Masschaele [2 700m]
Da Da 8a Da 6a 6a Da Da
G. Lefebvre F3 13 P. Masschaele G. Lefebvre G. Lefebvre 1 340€ 1'18"5 Da Da 8a Da 6a 6a Da Da -
-
-
-
14 E. Clouet Crowner Richer M3
E. Clouet [2 700m]
Da Da Da Da
E. Clouet M3 14 E. Clouet E. Clouet E. Clouet - Da Da Da Da -
-
-
-
15 M.E. Gregoire Carmela F3
F. Ouvrie [2 700m]
Dm Da 6a 8a 4a Da Da Da
M.E. Gregoire F3 15 F. Ouvrie F. Boismarte. M.E. Gregoir. 1 460€ 1'18"0 Dm Da 6a 8a 4a Da Da Da -
-
-
-
16 J. Svoboda Cestarina F3
G.A. Pou Pou [2 700m]
Da
J. Svoboda F3 16 G.A. Pou Pou R. Kuiper J. Svoboda - Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course