Rapports PMU du 19/07/2020



C5Prix Docteur FoucaultAllocations : 16 000€

Arrivée : 12 - 10 - 6 - 16 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 19/07/2020

Course N°5 : Prix Docteur Foucault

Arrivée : 12 - 10 - 6 - 16 - 9

Arrivée : 12 - 10 - 6 - 16 - 9

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2500 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 C. Heslouin Calinetto Masamyno H8
C. Heslouin (-kg)
C. Heslouin H8 - C. Heslouin C. Heslouin C. Heslouin
2 10 Ecurie S. Poilane Doudou de Bouere M7
S. Poilane (-kg)
Ecurie S. Poilane M7 - S. Poilane S. Poilane Ecurie S. Poilane
3 6 A.L. Vaz Dos Santos Dolmen de la Croix H7
L. Aube (-kg)
A.L. Vaz Dos Santos H7 - L. Aube F. Terry A.L. Vaz Dos Santos
4 16 Ecurie  Foiret Cap Horn des Tours H8
V. Seguin (-kg)
Ecurie  Foiret H8 - V. Seguin V. Seguin Ecurie Foiret
5 9 Mme N. Ferchaud Douglas du Gite H7
A. Marie (-kg)
Mme N. Ferchaud H7 - A. Marie S. Ferchaud Mme N. Ferchaud
6 15 Y. Dousset Cannelle de Ternay F8
L. Donati (-kg)
Y. Dousset F8 - L. Donati Y. Dousset Y. Dousset
7 5 G.L. Peltier Corsaire des Pres H8
G.L. Peltier (-kg)
G.L. Peltier H8 - G.L. Peltier G.L. Peltier G.L. Peltier
8 3 Ecurie S. Marmion Derby Beconnais H7
J. Lehericey (-kg)
Ecurie S. Marmion H7 - J. Lehericey S. Marmion Ecurie S. Marmion
9 4 L. Guitton Dreamsam d'Oscar H7
L. Guitton (-kg)
L. Guitton H7 - L. Guitton L. Guitton L. Guitton
D 1 Ecurie  E. H. Lecot Duroy M7
H. Lecot (-kg)
Ecurie  E. H. Lecot M7 - H. Lecot H. Lecot Ecurie E. H. Lecot
0 2 J.F. Vallette Dream Sun M7
E. Vallette (-kg)
J.F. Vallette M7 - E. Vallette J.F. Vallette J.F. Vallette
D 7 M. David Denor Veeta H7
M. David (-kg)
M. David H7 - M. David M. David M. David
0 8 Ecurie  J.C. G. Beaufils Djean Castle H7
G. Beaufils (-kg)
Ecurie  J.C. G. Beaufils H7 - G. Beaufils G. Beaufils Ecurie J.C. G. Beaufils
D 11 J.L. Tirapu Bijou d'Aubrac H9
A.A. David (-kg)
J.L. Tirapu H9 - A.A. David A.A. David J.L. Tirapu
0 13 J. Chevreux Day de Bellouet H7
J. Chebeux (-kg)
J. Chevreux H7 - J. Chebeux J. Chevreux J. Chevreux
D 14 E. Pierre Danae d'Ela F7
J.P. Borodajko (-kg)
E. Pierre F7 - J.P. Borodajko J.P. Borodajko E. Pierre

Les partants de la course

- Molieres - 14h00

Course N°5 :C5 - Prix Docteur Foucault

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 103.000. - Recul de 25 m. à 52.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  E. H. Lecot DuroyDéferré des antérieurs M7
H. Lecot [2 500m]
3a (19) Da 5m 6m (18) Dm 3m
Ecurie  E. H. Lecot M7 2 500m H. Lecot H. Lecot 37 730€ 1'18"6 3a (19) Da 5m 6m (18) Dm 3m -
-
-
-
2 J.F. Vallette Dream Sun M7
E. Vallette [2 500m]
0a 0a (19) Da Dm 0a Da 9a
J.F. Vallette M7 2 500m E. Vallette J.F. Vallett. 47 050€ 1'14"9 0a 0a (19) Da Dm 0a Da 9a -
-
-
-
3 Ecurie S. Marmion Derby BeconnaisDéferré des 4 fers H7
J. Lehericey [2 500m]
5a 0a 0a 5a 4a (19) 7a 7a
Ecurie S. Marmion H7 2 500m J. Lehericey S. Marmion 48 130€ 1'15"7 5a 0a 0a 5a 4a (19) 7a 7a -
-
-
-
4 L. Guitton Dreamsam d'Osca.Déferré des 4 fers H7
L. Guitton [2 500m]
4a 8a 4a Da Da 2a (19) 2a
L. Guitton H7 2 500m L. Guitton L. Guitton 48 180€ 1'15"9 4a 8a 4a Da Da 2a (19) 2a -
-
-
-
5 G.L. Peltier Corsaire des Pr.Déferré des 4 fers H8
G.L. Peltier [2 500m]
8a Da 1a 3a 0m (19) 0a 7a
G.L. Peltier H8 2 500m G.L. Peltier G.L. Peltier 49 960€ 1'15"0 8a Da 1a 3a 0m (19) 0a 7a -
-
-
-
6 A.L. Vaz Dos Santos Dolmen de la Cr.Déferré des 4 fers H7
L. Aube [2 500m]
8a Dm (19) Dm 7a 1a 1a Dm
A.L. Vaz Dos Santos H7 2 500m L. Aube F. Terry 50 160€ 1'15"2 8a Dm (19) Dm 7a 1a 1a Dm -
-
-
-
7 M. David Denor VeetaDéferré des 4 fers H7
M. David [2 500m]
7m 0a Da (19) 8m 4m 6m 5m
M. David H7 2 500m M. David M. David 50 290€ 1'15"5 7m 0a Da (19) 8m 4m 6m 5m -
-
-
-
8 Ecurie  J.C. G. Beaufils Djean CastleDéferré des antérieurs H7
G. Beaufils [2 500m]
1a 8a 9a 0a (19) Da Da 0a
Ecurie  J.C. G. Beaufils H7 2 500m G. Beaufils G. Beaufils 50 300€ 1'14"6 1a 8a 9a 0a (19) Da Da 0a -
-
-
-
9 Mme N. Ferchaud Douglas du Gite H7
A. Marie [2 525m]
8a Da 7a 3a (19) Da 6a Da
Mme N. Ferchaud H7 2 525m A. Marie S. Ferchaud 97 620€ 1'12"6 8a Da 7a 3a (19) Da 6a Da -
-
-
-
10 Ecurie S. Poilane Doudou de Bouer.Déferré des postérieurs M7
S. Poilane [2 525m]
4a 7a 4a 8a 1a (19) 7a 9a
Ecurie S. Poilane M7 2 525m S. Poilane S. Poilane 99 170€ 1'14"0 4a 7a 4a 8a 1a (19) 7a 9a -
-
-
-
11 J.L. Tirapu Bijou d'AubracDéferré des postérieurs H9
A.A. David [2 525m]
Da 0a (19) Da Dista Aa 0a 0a
J.L. Tirapu H9 2 525m A.A. David A.A. David 100 910€ 1'15"8 Da 0a (19) Da Dista Aa 0a 0a -
-
-
-
12 C. Heslouin Calinetto Masam.Déferré des 4 fers H8
C. Heslouin [2 525m]
2a 6a 8a Da Dm 6a 7a
C. Heslouin H8 2 525m C. Heslouin C. Heslouin 101 620€ 1'14"0 2a 6a 8a Da Dm 6a 7a -
-
-
-
13 J. Chevreux Day de BellouetDéferré des 4 fers H7
J. Chebeux [2 525m]
0a 9a 1a 8a Da 9a 4a 7a
J. Chevreux H7 2 525m J. Chebeux J. Chevreux 102 090€ 1'14"8 0a 9a 1a 8a Da 9a 4a 7a -
-
-
-
14 E. Pierre Danae d'ElaDéferré des postérieurs F7
J.P. Borodajko [2 525m]
9a 6a 2a 2a 1m (19) 8a 7a
E. Pierre F7 2 525m J.P. Borodajko J.P. Borodaj. 102 320€ 1'14"1 9a 6a 2a 2a 1m (19) 8a 7a -
-
-
-
15 Y. Dousset Cannelle de Ter.Déferré des 4 fers F8
L. Donati [2 525m]
3a 8m 8a 6a 9a 6a (19) 5a
Y. Dousset F8 2 525m L. Donati Y. Dousset 102 330€ 1'12"3 3a 8m 8a 6a 9a 6a (19) 5a -
-
-
-
16 Ecurie  Foiret Cap Horn des To.Déferré des postérieurs H8
V. Seguin [2 525m]
0a 7a Da (19) 4a 4a 3a 3a
Ecurie  Foiret H8 2 525m V. Seguin V. Seguin 102 870€ 1'15"2 0a 7a Da (19) 4a 4a 3a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course