Rapports PMU du 17/06/2017



C5Prix Infos EntrainementAllocations : 4 000€

Arrivée : 6 - 7 - 12 - 8 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 17/06/2017

Course N°5 : Prix Infos Entrainement

Arrivée : 6 - 7 - 12 - 8 - 5

Arrivée : 6 - 7 - 12 - 8 - 5

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3000 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 J.S. Cormy Aladin des ChenesDéferré des 4 fers H7
M. Poirier
J.S. Cormy H7 3 000m 1'22"4 M. Poirier J.S. Cormy J.S. Cormy
2 7 J.J. Beausse Utalia de Marcay F9
I. Jublot
J.J. Beausse F9 3 000m 1'22"5 I. Jublot J.J. Beausse J.J. Beausse
3 12 B. Garrec Vivaldi Jet H8
S. Bernard
B. Garrec H8 3 025m 1'21"9 S. Bernard T. le Floch B. Garrec
4 8 S. Sevestre Apache du Valin H7
M. Trihollet
S. Sevestre H7 3 000m 1'22"6 M. Trihollet P. Compas S. Sevestre
5 5 H. Conor Ugolin de VicqDéferré des 4 fers H9
C. Baty
H. Conor H9 3 000m 1'22"7 C. Baty E. Testard H. Conor
6 16 Mme S. Robert Alexis JisceDéferré des antérieurs H7
G. Macaire
Mme S. Robert H7 3 025m 1'22"2 G. Macaire J. Robert Mme S. Robert
7 15 J.E. Thuet Unruly de Chenu H9
S. Menard
J.E. Thuet H9 3 025m 1'22"3 S. Menard J.E. Thuet J.E. Thuet
8 9 D. Dutheil Ulf Haie Neuve H9
B. Guenet
D. Dutheil H9 3 025m 1'22"6 B. Guenet D. Dutheil D. Dutheil
9 4 E. Poupard Upper Side d'Anama H9
S. Anglay
E. Poupard H9 3 000m 1'24"2 S. Anglay E. Poupard E. Poupard
D 1 J.C. Liger Vulcane F8
L. Bretaudeau
J.C. Liger F8 3 000m L. Bretaudeau J.C. Liger J.C. Liger
0 2 J. Dubreil Aslan Captain H7
S. Rocher
J. Dubreil H7 3 000m S. Rocher J. Dubreil J. Dubreil
D 3 Y. Jamain Veni Vidi Vici TitDéferré des 4 fers H8
Y. Jamain
Y. Jamain H8 3 000m Y. Jamain Y. Jamain Y. Jamain
0 10 Y. le Bezvoet Uranium du PaouDéferré des 4 fers H9
G. Beaudouin
Y. le Bezvoet H9 3 025m G. Beaudouin Y.J. le Bezvoet Y. le Bezvoet
D 11 Ecurie R. Kergueris Velours d'hermes H8
R. Kergueris
Ecurie R. Kergueris H8 3 025m R. Kergueris G. Lavarde Ecurie R. Kergueris
0 13 Mme E. Dodin Urfist Dolucio M9
J.M. Vivant
Mme E. Dodin M9 3 025m J.M. Vivant D. Dodin Mme E. Dodin
D 14  Eddy Planchenault Victorious LordDéferré des 4 fers H8
A. Pejus
 Eddy Planchenault H8 3 025m A. Pejus Eddy Planchenault Eddy Planchenault

Les partants de la course

- Senonnes - 15h30

Course N°5 :C5 - Prix Infos Entrainement

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h00

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 130.000. - Recul de 25 m. à 85.000.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.C. Liger Vulcane F8
L. Bretaudeau [3 000m]
9a 0a 1a (16) 7a 7a 9a Da
J.C. Liger F8 3 000m L. Bretaudeau J.C. Liger J.C. Liger 81 350€ 1'16"3 9a 0a 1a (16) 7a 7a 9a Da -
-
-
-
2 J. Dubreil Aslan Captain H7
S. Rocher [3 000m]
0a 8a 6a (16) Da Da 4a 6a
J. Dubreil H7 3 000m S. Rocher J. Dubreil J. Dubreil 81 620€ 1'15"1 0a 8a 6a (16) Da Da 4a 6a -
-
-
-
3 Y. Jamain Veni Vidi Vici .Déferré des 4 fers H8
Y. Jamain [3 000m]
7a 5a 0a 0a 3a 3a 0a
Y. Jamain H8 3 000m Y. Jamain Y. Jamain Y. Jamain 82 270€ 1'13"9 7a 5a 0a 0a 3a 3a 0a -
-
-
-
4 E. Poupard Upper Side d'Anama H9
S. Anglay [3 000m]
0a (16) 0a 9a 0a 0a 0a
E. Poupard H9 3 000m S. Anglay E. Poupard E. Poupard 82 620€ 1'15"6 0a (16) 0a 9a 0a 0a 0a -
-
-
-
5 H. Conor Ugolin de VicqDéferré des 4 fers H9
C. Baty [3 000m]
9a Da 0a 1a 5a 4a 5a 0a
H. Conor H9 3 000m C. Baty E. Testard H. Conor 82 660€ 1'15"3 9a Da 0a 1a 5a 4a 5a 0a -
-
-
-
6 J.S. Cormy Aladin des Chen.Déferré des 4 fers H7
M. Poirier [3 000m]
7a 1a 8a (16) Dm 0a 0a 0a
J.S. Cormy H7 3 000m M. Poirier J.S. Cormy J.S. Cormy 82 890€ 1'14"1 7a 1a 8a (16) Dm 0a 0a 0a -
-
-
-
7 J.J. Beausse Utalia de Marcay F9
I. Jublot [3 000m]
4a Da Da Da 6a 3a (16) 0a
J.J. Beausse F9 3 000m I. Jublot J.J. Beausse J.J. Beausse 83 405€ 1'16"0 4a Da Da Da 6a 3a (16) 0a -
-
-
-
8 S. Sevestre Apache du Valin H7
M. Trihollet [3 000m]
0a 7a (16) Da Da Da 3a 0a
S. Sevestre H7 3 000m M. Trihollet P. Compas S. Sevestre 83 960€ 1'15"5 0a 7a (16) Da Da Da 3a 0a -
-
-
-
9 D. Dutheil Ulf Haie Neuve H9
B. Guenet [3 025m]
3a 7a 3a 5a 5a 7a 7a 0a
D. Dutheil H9 3 025m B. Guenet D. Dutheil D. Dutheil 111 480€ 1'13"2 3a 7a 3a 5a 5a 7a 7a 0a -
-
-
-
10 Y. le Bezvoet Uranium du PaouDéferré des 4 fers H9
G. Beaudouin [3 025m]
9a (16) Da Da 4a Da 1a 0a
Y. le Bezvoet H9 3 025m G. Beaudouin Y.J. le Bezv. Y. le Bezvoe. 115 930€ 1'13"8 9a (16) Da Da 4a Da 1a 0a -
-
-
-
11 Ecurie R. Kergueris Velours d'hermes H8
R. Kergueris [3 025m]
0a 0a 0a 0a (16) 9a 8a 2a
Ecurie R. Kergueris H8 3 025m R. Kergueris G. Lavarde Ecurie R. Ke. 119 500€ 1'14"5 0a 0a 0a 0a (16) 9a 8a 2a -
-
-
-
12 B. Garrec Vivaldi Jet H8
S. Bernard [3 025m]
8a 0a 7a 0a (16) Da 2a 0a
B. Garrec H8 3 025m S. Bernard T. le Floch B. Garrec 120 970€ 1'14"6 8a 0a 7a 0a (16) Da 2a 0a -
-
-
-
13 Mme E. Dodin Urfist Dolucio M9
J.M. Vivant [3 025m]
0a 6a (16) 7a 0a 0a 0a 5a
Mme E. Dodin M9 3 025m J.M. Vivant D. Dodin Mme E. Dodin 123 150€ 1'14"6 0a 6a (16) 7a 0a 0a 0a 5a -
-
-
-
14  Eddy Planchenault Victorious LordDéferré des 4 fers H8
A. Pejus [3 025m]
2a 6a 0a 0a (16) 0a 9a 1a
 Eddy Planchenault H8 3 025m A. Pejus Eddy Planch. Eddy Planch. 123 700€ 1'13"7 2a 6a 0a 0a (16) 0a 9a 1a -
-
-
-
15 J.E. Thuet Unruly de Chenu H9
S. Menard [3 025m]
Dm 3a Da 9m 0a 0a (16) 8a
J.E. Thuet H9 3 025m S. Menard J.E. Thuet J.E. Thuet 126 810€ 1'14"4 Dm 3a Da 9m 0a 0a (16) 8a -
-
-
-
16 Mme S. Robert Alexis JisceDéferré des antérieurs H7
G. Macaire [3 025m]
9a 6a Da 4a 4a 5a 0a 5a
Mme S. Robert H7 3 025m G. Macaire J. Robert Mme S. Rober. 129 700€ 1'14"5 9a 6a Da 4a 4a 5a 0a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course