Rapports PMU du samedi 30 avril



C5Prix JaminAllocations : 18 000€

Arrivée : 4 - 11 - 2 - 6 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 30 avril

Course N°5 : Prix Jamin

Arrivée : 4 - 11 - 2 - 6 - 15

Arrivée : 4 - 11 - 2 - 6 - 15

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 2600 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 Ecurie J.F. Senet HirossD4 E2 H5
J.F. Senet
Ecurie J.F. Senet H5 2 600m 1'20"1 J.F. Senet J.F. Senet Ecurie J.F. Senet
2 11 M. Claudios Gordon MijackD4 H6
F. Ouvrie
M. Claudios H6 2 625m 1'19"4 F. Ouvrie F. Ouvrie M. Claudios
3 2 C.E. Forestier Groupe de PotesD4 H6
S. Hardy
C.E. Forestier H6 2 600m 1'20"1 S. Hardy S. Hardy C.E. Forestier
4 6 J.P. Declercq Graal du CheneD4 H6
J.R. Declercq
J.P. Declercq H6 2 600m 1'20"2 J.R. Declercq J.R. Declercq J.P. Declercq
5 15 J. Raffestin Faucon de l'AlbaD4 H7
J. Raffestin
J. Raffestin H7 2 625m 1'19"7 J. Raffestin J. Raffestin J. Raffestin
6 8 Ecurie J.F. Senet GangaD4 E2 F6
T. Thurmes
Ecurie J.F. Senet F6 2 600m 1'20"5 T. Thurmes J.F. Senet Ecurie J.F. Senet
7 5 Mme M. Hagon Fingalo H7
G. Lannoo
Mme M. Hagon H7 2 600m 1'20"7 G. Lannoo A. Lannoo Mme M. Hagon
8 13 Ecurie  D L Horace des ChampsD4 H5
A. Ernault
Ecurie  D L H5 2 625m 1'20"0 A. Ernault B. Marie Ecurie D L
9 1 Ecurie  Foiret Geriko du Perche E1 H6
L.J. Legros
Ecurie  Foiret H6 2 600m 1'21"0 L.J. Legros V. Seguin Ecurie Foiret
D 3 J.M. Dominici Helite ElevenD4 F5
M. Verva
J.M. Dominici F5 2 600m M. Verva A. Ripoll Rigo J.M. Dominici
D 7 Ecurie  Foiret GemilianaD4 E1 F6
V. Seguin
Ecurie  Foiret F6 2 600m V. Seguin V. Seguin Ecurie Foiret
D 9 P. Grumetz Gendreen H6
J. Grumetz
P. Grumetz H6 2 600m J. Grumetz J. Grumetz P. Grumetz
0 10 F. Leblanc Gloire DivineD4 F6
K. Leblanc
F. Leblanc F6 2 600m K. Leblanc F. Leblanc F. Leblanc
D 12 Ecurie T. le Beller Fingala GedeD4 F7
T. le Beller
Ecurie T. le Beller F7 2 625m T. le Beller T. le Beller Ecurie T. le Beller
D 14 D. Augereau Gule de HouelleD4 F6
H. Mornet
D. Augereau F6 2 625m H. Mornet F. Leblanc D. Augereau
0 16 Ecurie  Foiret Fax de l'AumoyD4 E1 H7
A. Collette
Ecurie  Foiret H7 2 625m A. Collette V. Seguin Ecurie Foiret

Les partants de la course

- Le Touquet - 13h30

Course N°5 :C5 - Prix Jamin

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 2600 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 104.000. - Recul de 25 m. à 55.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  Foiret Geriko du Perch. E1 H6
L.J. Legros [2 600m]
8a 2a 5a 3a (21) Da 0a 3a
Ecurie  Foiret H6 2 600m L.J. Legros V. Seguin 41 940€ 1'14"3 8a 2a 5a 3a (21) Da 0a 3a -
-
-
-
2 C.E. Forestier Groupe de PotesD4 H6
S. Hardy [2 600m]
8a 0a 0a (21) 5a 0a 0a 5a
C.E. Forestier H6 2 600m S. Hardy S. Hardy 46 670€ 1'13"1 8a 0a 0a (21) 5a 0a 0a 5a -
-
-
-
3 J.M. Dominici Helite ElevenD4 F5
M. Verva [2 600m]
6a 2a Da Da Da 5a (21) 9a
J.M. Dominici F5 2 600m M. Verva A. Ripoll Ri. 50 720€ 1'13"7 6a 2a Da Da Da 5a (21) 9a -
-
-
-
4 Ecurie J.F. Senet HirossD4 E2 H5
J.F. Senet [2 600m]
5a 5a 1a 2a 1a Da 7a 3a
Ecurie J.F. Senet H5 2 600m J.F. Senet J.F. Senet 51 365€ 1'13"8 5a 5a 1a 2a 1a Da 7a 3a -
-
-
-
5 Mme M. Hagon Fingalo H7
G. Lannoo [2 600m]
7a 0a 8a (21) 6a 2a 1a Da
Mme M. Hagon H7 2 600m G. Lannoo A. Lannoo 51 834€ 1'14"3 7a 0a 8a (21) 6a 2a 1a Da -
-
-
-
6 J.P. Declercq Graal du CheneD4 H6
J.R. Declercq [2 600m]
Da 7a 9a 3a (21) 4a 2a 9a
J.P. Declercq H6 2 600m J.R. Declercq J.R. Declerc. 52 390€ 1'14"4 Da 7a 9a 3a (21) 4a 2a 9a -
-
-
-
7 Ecurie  Foiret GemilianaD4 E1 F6
V. Seguin [2 600m]
2a 5a 0a (21) 9a Da 0a 1a
Ecurie  Foiret F6 2 600m V. Seguin V. Seguin 54 090€ 1'15"4 2a 5a 0a (21) 9a Da 0a 1a -
-
-
-
8 Ecurie J.F. Senet GangaD4 E2 F6
T. Thurmes [2 600m]
9a (21) 3a 4a 1a 3a 3a 7m
Ecurie J.F. Senet F6 2 600m T. Thurmes J.F. Senet 54 610€ 1'13"6 9a (21) 3a 4a 1a 3a 3a 7m -
-
-
-
9 P. Grumetz Gendreen H6
J. Grumetz [2 600m]
Da (21) Da Da Da 0a 6a 3a
P. Grumetz H6 2 600m J. Grumetz J. Grumetz 54 610€ 1'13"9 Da (21) Da Da Da 0a 6a 3a -
-
-
-
10 F. Leblanc Gloire DivineD4 F6
K. Leblanc [2 600m]
Da (21) 0a 8a Da Da Da 0a
F. Leblanc F6 2 600m K. Leblanc F. Leblanc 54 620€ 1'12"4 Da (21) 0a 8a Da Da Da 0a -
-
-
-
11 M. Claudios Gordon MijackD4 H6
F. Ouvrie [2 625m]
1a 0a (21) 1a 2a Da 8a 5a
M. Claudios H6 2 625m F. Ouvrie F. Ouvrie 94 800€ 1'13"6 1a 0a (21) 1a 2a Da 8a 5a -
-
-
-
12 Ecurie T. le Beller Fingala GedeD4 F7
T. le Beller [2 625m]
Da (21) Da Da 1a 2a 7a 3a
Ecurie T. le Beller F7 2 625m T. le Beller T. le Beller 95 430€ 1'13"8 Da (21) Da Da 1a 2a 7a 3a -
-
-
-
13 Ecurie  D L Horace des Cham.D4 H5
A. Ernault [2 625m]
Da 2a Da 0a 8a 0a (21) 7a
Ecurie  D L H5 2 625m A. Ernault B. Marie 95 810€ 1'11"8 Da 2a Da 0a 8a 0a (21) 7a -
-
-
-
14 D. Augereau Gule de HouelleD4 F6
H. Mornet [2 625m]
8a 5a 0a 6a Da Da 2a 8a
D. Augereau F6 2 625m H. Mornet F. Leblanc 96 280€ 1'12"3 8a 5a 0a 6a Da Da 2a 8a -
-
-
-
15 J. Raffestin Faucon de l'Alb.D4 H7
J. Raffestin [2 625m]
0a (21) 6a 9a 0a Da 1a 1a
J. Raffestin H7 2 625m J. Raffestin J. Raffestin 96 820€ 1'13"1 0a (21) 6a 9a 0a Da 1a 1a -
-
-
-
16 Ecurie  Foiret Fax de l'Aum.D4 E1 H7
A. Collette [2 625m]
0a (21) 3a 1a 1a 7a 1a 4a
Ecurie  Foiret H7 2 625m A. Collette V. Seguin 97 600€ 1'14"0 0a (21) 3a 1a 1a 7a 1a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course