Rapports PMU du 01/07/2018



C5Prix Super UAllocations : 25 000€

Arrivée : 2 - 7 - 17 - 3 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 01/07/2018

Course N°5 : Prix Super U

Arrivée : 2 - 7 - 17 - 3 - 10

Arrivée : 2 - 7 - 17 - 3 - 10

25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Mlle A. Dubert Boris de Baffais H7
A. Dubert (-kg)
Mlle A. Dubert H7 - A. Dubert Mlle A. Dubert Mlle A. Dubert
2 7 Ecurie E. Richard Babouchka Cehere F7
S. Ernault (-kg)
Ecurie E. Richard F7 - S. Ernault D. Garcias Ecurie E. Richard
3 17 J.P. Varna Apollo de Souvigne H8
J. Lebouteiller (-kg)
J.P. Varna H8 - J. Lebouteiller J.P. Varna J.P. Varna
4 3 P.L. Desaunette Andofax E1 H8
M. Coignard (-kg)
P.L. Desaunette H8 - M. Coignard P.L. Desaunette P.L. Desaunette
5 10 E. Gloria Vaillant Zailer H9
C. Duvaldestin (-kg)
E. Gloria H9 - C. Duvaldestin E. Gloria E. Gloria
6 8 Ecurie E. M. A.P. Bezier Ami Toon's H8
A.P. Bezier (-kg)
Ecurie E. M. A.P. Bezier H8 - A.P. Bezier M. Bezier Ecurie E. M. A.P. Bezier
7 5 P.L. Desaunette Berceuse Winning E1 F7
P.L. Desaunette (-kg)
P.L. Desaunette F7 - P.L. Desaunette P.L. Desaunette P.L. Desaunette
8 4 S. Oblin Berlitz Seven H7
L. Laudren (-kg)
S. Oblin H7 - L. Laudren A. Leduc S. Oblin
9 13 P. Ujkaj Albanien H8
M. Hamelin (-kg)
P. Ujkaj H8 - M. Hamelin P. Martin P. Ujkaj
D 1 Ecurie  d'Embeli Avatar Vet H8
C. Heslouin (-kg)
Ecurie  d'Embeli H8 - C. Heslouin Mme E. le Beller Ecurie d'Embeli
D 6 Ecurie  Azalee Brennus Quesnot H7
R. Joly (-kg)
Ecurie  Azalee H7 - R. Joly F. Gence Ecurie Azalee
0 9 T. le Floch Bel Avenir de Star E2 H7
R. Gautier (-kg)
T. le Floch H7 - R. Gautier T. le Floch T. le Floch
0 11 J.E. Thuet Aubade Carisaie F8
J.E. Thuet (-kg)
J.E. Thuet F8 - J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet
D 12 T. le Floch Baccarat de Niro E2 H7
T. le Floch (-kg)
T. le Floch H7 - T. le Floch T. le Floch T. le Floch
0 14 M. Roszak Vermouth des Pres H9
B. Coppens (-kg)
M. Roszak H9 - B. Coppens P.L. Desaunette M. Roszak
D 15 Mme C. Morazin Bise du Coglais F7
R. Congard (-kg)
Mme C. Morazin F7 - R. Congard J.M. Bazire Mme C. Morazin
0 16 S. Michel Bandit du Coudou H7
A. Marion (-kg)
S. Michel H7 - A. Marion S. Michel S. Michel
D 18 C. Georges Labbe Alinea H8
C.J. Bigeon (-kg)
C. Georges Labbe H8 - C.J. Bigeon C. Bigeon C. Georges Labbe

Les partants de la course

- Segre - 14h00

Course N°5 :C5 - Prix Super U

25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 181.000. - Recul de 25 m. à 89.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de

Allocation totale : 25 000€ (11 250€ - 6 250€ - 3 500€ - 2 000€ - 1 250€ - 500€ - 250€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  d'Embeli Avatar VetDéferré des 4 fers H8
C. Heslouin [2 700m]
8a 0a 2a 5a 0a 0a 0a
Ecurie  d'Embeli H8 2 700m C. Heslouin Mme E. le Be. Ecurie d'Em. 84 080€ 1'15"1 8a 0a 2a 5a 0a 0a 0a -
-
-
-
2 Mlle A. Dubert Boris de Baffai.Déferré des 4 fers H7
A. Dubert [2 700m]
3a (17) 1a 0a 4a 0a 4a Da
Mlle A. Dubert H7 2 700m A. Dubert Mlle A. Dube. Mlle A. Dube. 84 230€ 1'13"8 3a (17) 1a 0a 4a 0a 4a Da -
-
-
-
3 P.L. Desaunette AndofaxDéferré des postérieurs E1 H8
M. Coignard [2 700m]
2a 8a Da (17) 7a 0a 1a 1a
P.L. Desaunette H8 2 700m M. Coignard P.L. Desaune. P.L. Desaune. 85 860€ 1'15"9 2a 8a Da (17) 7a 0a 1a 1a -
-
-
-
4 S. Oblin Berlitz Seven H7
L. Laudren [2 700m]
5a 0a Da 5a (17) Da 2a 1a
S. Oblin H7 2 700m L. Laudren A. Leduc S. Oblin 86 230€ 1'13"3 5a 0a Da 5a (17) Da 2a 1a -
-
-
-
5 P.L. Desaunette Berceuse Win.Déferré des 4 fers E1 F7
P.L. Desaunette [2 700m]
Da 7a Da 1a 7a 5a (17) 2a
P.L. Desaunette F7 2 700m P.L. Desaunette P.L. Desaune. P.L. Desaune. 86 470€ 1'14"8 Da 7a Da 1a 7a 5a (17) 2a -
-
-
-
6 Ecurie  Azalee Brennus QuesnotDéferré des 4 fers H7
R. Joly [2 700m]
3a 5a 8a 5a Da 9a 7a 4a
Ecurie  Azalee H7 2 700m R. Joly F. Gence Ecurie Azal. 87 030€ 1'14"6 3a 5a 8a 5a Da 9a 7a 4a -
-
-
-
7 Ecurie E. Richard Babouchka Ceher.Déferré des 4 fers F7
S. Ernault [2 700m]
2a 7a Da 9a 7a 7a 6a 2a
Ecurie E. Richard F7 2 700m S. Ernault D. Garcias Ecurie E. Ri. 87 420€ 1'14"9 2a 7a Da 9a 7a 7a 6a 2a -
-
-
-
8 Ecurie E. M. A.P. Bezier Ami Toon'sDéferré des 4 fers H8
A.P. Bezier [2 700m]
0a 3a 7a 0a 7a 5a 3a 6a
Ecurie E. M. A.P. Bezier H8 2 700m A.P. Bezier M. Bezier Ecurie E. M.. 87 960€ 1'15"3 0a 3a 7a 0a 7a 5a 3a 6a -
-
-
-
9 T. le Floch Bel Avenir de S. E2 H7
R. Gautier [2 700m]
5a 3a 3a 8a 5a Da 6a 4a
T. le Floch H7 2 700m R. Gautier T. le Floch T. le Floch 88 910€ 1'14"1 5a 3a 3a 8a 5a Da 6a 4a -
-
-
-
10 E. Gloria Vaillant Zailer H9
C. Duvaldestin [2 725m]
0a Da 9a 4a 6a 6a (17) 2a
E. Gloria H9 2 725m C. Duvaldestin E. Gloria E. Gloria 168 190€ 1'14"2 0a Da 9a 4a 6a 6a (17) 2a -
-
-
-
11 J.E. Thuet Aubade CarisaieDéferré des postérieurs F8
J.E. Thuet [2 725m]
Da 8a Da Da 7a Da 0a
J.E. Thuet F8 2 725m J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet 169 370€ 1'14"0 Da 8a Da Da 7a Da 0a -
-
-
-
12 T. le Floch Baccarat de Nir. E2 H7
T. le Floch [2 725m]
Da 3a 3a 1a 2a 3a 1a Da
T. le Floch H7 2 725m T. le Floch T. le Floch T. le Floch 171 110€ 1'14"1 Da 3a 3a 1a 2a 3a 1a Da -
-
-
-
13 P. Ujkaj Albanien H8
M. Hamelin [2 725m]
Da 0a 7a 5a 5a 0a 7a 7a
P. Ujkaj H8 2 725m M. Hamelin P. Martin P. Ujkaj 171 750€ 1'14"1 Da 0a 7a 5a 5a 0a 7a 7a -
-
-
-
14 M. Roszak Vermouth des Pr.Déferré des 4 fers H9
B. Coppens [2 725m]
Da 0a 3a 0a 5a 8a 7a
M. Roszak H9 2 725m B. Coppens P.L. Desaune. M. Roszak 174 350€ 1'12"9 Da 0a 3a 0a 5a 8a 7a -
-
-
-
15 Mme C. Morazin Bise du CoglaisDéferré des 4 fers F7
R. Congard [2 725m]
Da 0a 4a 8a 8a (17) 1a 3a
Mme C. Morazin F7 2 725m R. Congard J.M. Bazire Mme C. Moraz. 175 750€ 1'12"5 Da 0a 4a 8a 8a (17) 1a 3a -
-
-
-
16 S. Michel Bandit du Coudou H7
A. Marion [2 725m]
(17) Da 0a 9a Da Da 4a 5a
S. Michel H7 2 725m A. Marion S. Michel S. Michel 177 280€ 1'13"2 (17) Da 0a 9a Da Da 4a 5a -
-
-
-
17 J.P. Varna Apollo de Souvigne H8
J. Lebouteiller [2 725m]
3a 0a (17) 0a (16) 6a 9a 8a
J.P. Varna H8 2 725m J. Lebouteiller J.P. Varna J.P. Varna 179 130€ 1'12"4 3a 0a (17) 0a (16) 6a 9a 8a -
-
-
-
18 C. Georges Labbe Alinea H8
C.J. Bigeon [2 725m]
Da Dm Da Da Da Da (17) Da
C. Georges Labbe H8 2 725m C.J. Bigeon C. Bigeon C. Georges L. 180 340€ 1'13"6 Da Dm Da Da Da Da (17) Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course