Rapports PMU du 18/10/2020



C6Grand Prix de la Ville de BihorelAllocations : 16 000€

Arrivée : 2 - 11 - 8 - 3 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 18/10/2020

Course N°6 : Grand Prix de la Ville de Bihorel

Arrivée : 2 - 11 - 8 - 3 - 16

Arrivée : 2 - 11 - 8 - 3 - 16

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2500 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 P. Tirapu Edgar ThorisDéferré des 4 fers H6
R. Lamy
P. Tirapu H6 2 500m TNC R. Lamy P.L. Desaunette P. Tirapu
2 11 G. Gautier Dynastie d'EnferDéferré des 4 fers F7
P.A. Delacour
G. Gautier F7 2 525m P.A. Delacour G. Delacour G. Gautier
3 8 Ecurie J. Roux DizainDéferré des 4 fers H7
F. Lecanu
Ecurie J. Roux H7 2 500m F. Lecanu J. Roux Ecurie J. Roux
4 3 F. Terry Egerie de LandemerDéferré des 4 fers F6
L. Aube
F. Terry F6 2 500m L. Aube F. Terry F. Terry
5 16 Ecurie F. Anne BoreadyDéferré des postérieurs H9
A. Trihollet
Ecurie F. Anne H9 2 525m A. Trihollet A.G. Maillard Ecurie F. Anne
6 13 Ecurie  Foiret Escort BoyDéferré des 4 fers H6
V. Seguin
Ecurie  Foiret H6 2 525m V. Seguin V. Seguin Ecurie Foiret
7 14 Ecurie  Fac Caporal la BorieDéferré des 4 fers H8
G. Delaune
Ecurie  Fac H8 2 525m G. Delaune A. Ramage Ecurie Fac
8 4 S. Marquet Clear Water SpringDéferré des antérieurs F8
A. Marquet
S. Marquet F8 2 500m A. Marquet A. Marquet S. Marquet
9 12 J.C. Dages Citan du SoundDéferré des 4 fers H8
J.F. Popot
J.C. Dages H8 2 525m J.F. Popot J.F. Popot J.C. Dages
D 1 Ecurie E. Danover Exocet du StartDéferré des 4 fers H6
B. Vallette
Ecurie E. Danover H6 2 500m B. Vallette S. Provoost Ecurie E. Danover
0 5 D.C. Delaunay Di Doo Di Doo DahDéferré des 4 fers H7
F. Tabesse
D.C. Delaunay H7 2 500m F. Tabesse C. Godard D.C. Delaunay
D 6 V. Gaultier Easy de BellandeDéferré des 4 fers F6
D. Armellini
V. Gaultier F6 2 500m D. Armellini V. Gaultier V. Gaultier
D 7 Ecurie  A.G. Maillard EffervescenteDéferré des 4 fers F6
A.G. Maillard
Ecurie  A.G. Maillard F6 2 500m A.G. Maillard A.G. Maillard Ecurie A.G. Maillard
D 9 Mme N. Ferchaud Douglas du Gite H7
A. Marie
Mme N. Ferchaud H7 2 525m A. Marie S. Ferchaud Mme N. Ferchaud
0 10 A. Ternisien Bon ParcoursDéferré des antérieurs H9
A. Ternisien
A. Ternisien H9 2 525m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien
0 15 Mme M.O. Vallee Charme de Melleray H8
A.P. Grimault
Mme M.O. Vallee H8 2 525m A.P. Grimault J. Planchard Mme M.O. Vallee

Les partants de la course

- Bihorel Les Rouens - 13h00

Course N°6 :C6 - Grand Prix de la Ville de Bihorel

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 121.000. - Recul de 25 m. à 58.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie E. Danover Exocet du StartDéferré des 4 fers H6
B. Vallette [2 500m]
0a 6a 6a 9a 3a 5a 6a 4a
Ecurie E. Danover H6 2 500m B. Vallette S. Provoost 56 450€ 1'14"0 0a 6a 6a 9a 3a 5a 6a 4a -
-
-
-
2 P. Tirapu Edgar ThorisDéferré des 4 fers H6
R. Lamy [2 500m]
2a 4a 2a 7a 3a 6a 4a 0a
P. Tirapu H6 2 500m R. Lamy P.L. Desaune. 56 910€ 1'14"6 2a 4a 2a 7a 3a 6a 4a 0a -
-
-
-
3 F. Terry Egerie de Lande.Déferré des 4 fers F6
L. Aube [2 500m]
0m 6m Da Aa 9a 5m Dm Aa
F. Terry F6 2 500m L. Aube F. Terry 57 070€ 1'14"3 0m 6m Da Aa 9a 5m Dm Aa -
-
-
-
4 S. Marquet Clear Water Spr.Déferré des antérieurs F8
A. Marquet [2 500m]
0a 0a 0a 0a 0a 5a 5a 7a
S. Marquet F8 2 500m A. Marquet A. Marquet 57 240€ 1'15"1 0a 0a 0a 0a 0a 5a 5a 7a -
-
-
-
5 D.C. Delaunay Di Doo Di Doo D.Déferré des 4 fers H7
F. Tabesse [2 500m]
0a 8a 6a Da 3a 4a (19) 0a
D.C. Delaunay H7 2 500m F. Tabesse C. Godard 57 650€ 1'12"9 0a 8a 6a Da 3a 4a (19) 0a -
-
-
-
6 V. Gaultier Easy de Belland.Déferré des 4 fers F6
D. Armellini [2 500m]
2a Da 7a 3a 4a Da 0a Da
V. Gaultier F6 2 500m D. Armellini V. Gaultier 57 900€ 1'14"5 2a Da 7a 3a 4a Da 0a Da -
-
-
-
7 Ecurie  A.G. Maillard EffervescenteDéferré des 4 fers F6
A.G. Maillard [2 500m]
2a 4a 6a Da 0a 9m Dm 0a
Ecurie  A.G. Maillard F6 2 500m A.G. Maillard A.G. Maillar. 57 915€ 1'12"9 2a 4a 6a Da 0a 9m Dm 0a -
-
-
-
8 Ecurie J. Roux DizainDéferré des 4 fers H7
F. Lecanu [2 500m]
0a 5a 9a 7a 5a Da 3a 7a
Ecurie J. Roux H7 2 500m F. Lecanu J. Roux 57 955€ 1'14"2 0a 5a 9a 7a 5a Da 3a 7a -
-
-
-
9 Mme N. Ferchaud Douglas du Gite H7
A. Marie [2 525m]
Da 4a Da 9a 5a 8a Da 7a
Mme N. Ferchaud H7 2 525m A. Marie S. Ferchaud 99 620€ 1'12"6 Da 4a Da 9a 5a 8a Da 7a -
-
-
-
10 A. Ternisien Bon ParcoursDéferré des antérieurs H9
A. Ternisien [2 525m]
0a 8a 0a 0a 9a 6a 7a 0a
A. Ternisien H9 2 525m A. Ternisien A. Ternisien 105 820€ 1'14"5 0a 8a 0a 0a 9a 6a 7a 0a -
-
-
-
11 G. Gautier Dynastie d'Enfe.Déferré des 4 fers F7
P.A. Delacour [2 525m]
7a 0a 1a 8m 0a 0a 9a 2a
G. Gautier F7 2 525m P.A. Delacour G. Delacour 107 610€ 1'13"3 7a 0a 1a 8m 0a 0a 9a 2a -
-
-
-
12 J.C. Dages Citan du SoundDéferré des 4 fers H8
J.F. Popot [2 525m]
0a 0m Da 2a 4a 0a 3a 4a
J.C. Dages H8 2 525m J.F. Popot J.F. Popot 114 080€ 1'13"5 0a 0m Da 2a 4a 0a 3a 4a -
-
-
-
13 Ecurie  Foiret Escort BoyDéferré des 4 fers H6
V. Seguin [2 525m]
5a 7a 5a 3a 7a 1a 0a 7a
Ecurie  Foiret H6 2 525m V. Seguin V. Seguin 116 590€ 1'13"0 5a 7a 5a 3a 7a 1a 0a 7a -
-
-
-
14 Ecurie  Fac Caporal la Bori.Déferré des 4 fers H8
G. Delaune [2 525m]
Da 4a 3a 5a Dm Da 6m Dm
Ecurie  Fac H8 2 525m G. Delaune A. Ramage 118 310€ 1'13"2 Da 4a 3a 5a Dm Da 6m Dm -
-
-
-
15 Mme M.O. Vallee Charme de Melleray H8
A.P. Grimault [2 525m]
0a 7a 5a 7a 0a 0a 0a
Mme M.O. Vallee H8 2 525m A.P. Grimault J. Planchard 119 520€ 1'14"2 0a 7a 5a 7a 0a 0a 0a -
-
-
-
16 Ecurie F. Anne BoreadyDéferré des postérieurs H9
A. Trihollet [2 525m]
6a 3a 6a 0a 1a 8a 0a 7a
Ecurie F. Anne H9 2 525m A. Trihollet A.G. Maillar. 119 750€ 1'14"0 6a 3a 6a 0a 1a 8a 0a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course