Rapports PMU du dimanche 21 juillet



C6Prix Barthelemy PouderouxAllocations : 13 000€

Arrivée : 1 - 16 - 7 - 3 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 21 juillet

Course N°6 : Prix Barthelemy Pouderoux

Arrivée : 1 - 16 - 7 - 3 - 14

Arrivée : 1 - 16 - 7 - 3 - 14

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-6 ans - 2000 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 I.P. Blanchon Ellipse And Co F5
I.P. Blanchon (-kg)
I.P. Blanchon F5 - I.P. Blanchon I.P. Blanchon I.P. Blanchon
2 16 D. Lebois Datcha de Cabert F6
N. Mathias (-kg)
D. Lebois F6 - N. Mathias D. Lebois D. Lebois
3 7 R. Goncet Excalibur d'Isop H5
R. Goncet (-kg)
R. Goncet H5 - R. Goncet R. Goncet R. Goncet
4 3 J.M. Pottier Etoile du Granit F5
B. Vanacker (-kg)
J.M. Pottier F5 - B. Vanacker B. Vanacker J.M. Pottier
5 14 Ec. Jean Michel Gaudin Diction Haufor F6
J.M. Gaudin (-kg)
Ec. Jean Michel Gaudin F6 - J.M. Gaudin J.M. Gaudin Ec. Jean Michel Gaudin
6 13 Ec. Val De Val de Creuse Delco du Bas Bosq H6
P.J. Cordeau (-kg)
Ec. Val De Val de Creuse H6 - P.J. Cordeau P.J. Cordeau Ec. Val De Val de Creuse
7 11 Ec. Martial Gauvin Defi Somolli H6
M. Gauvin (-kg)
Ec. Martial Gauvin H6 - M. Gauvin M. Gauvin Ec. Martial Gauvin
8 2 Ec.  d'Alibert Eden du Wallon H5
J. Asselie (-kg)
Ec.  d'Alibert H5 - J. Asselie J.M. Lourtet Ec. d'Alibert
D 4 Mlle C. Garcia Extra Cool Baby H5
B. Clairet (-kg)
Mlle C. Garcia H5 - B. Clairet Mlle C. Garcia Mlle C. Garcia
0 5 J.J. Beausse Daika Vikland F6
J.J. Beausse (-kg)
J.J. Beausse F6 - J.J. Beausse J.J. Beausse J.J. Beausse
D 6 M. Badin Dream Majyc H6
D. Prost (-kg)
M. Badin H6 - D. Prost M. Badin M. Badin
D 8 Mme N. Semeillon Emma Peel F5
Mlle A. Bernede (-kg)
Mme N. Semeillon F5 - Mlle A. Bernede S. Bouisson Mme N. Semeillon
D 9 L. Brechat Dame des Louanges F6
L. Brechat (-kg)
L. Brechat F6 - L. Brechat L. Brechat L. Brechat
D 10 M. Auvray Davalia de Glane F6
D.G. Chavatte (-kg)
M. Auvray F6 - D.G. Chavatte R. Goncet M. Auvray
D 12 J. Martinez Diablo Del Rolando H6
D. Cannillo (-kg)
J. Martinez H6 - D. Cannillo P.J. Cordeau J. Martinez
D 15 M. Messager Datcha Phil F6
M. Messager (-kg)
M. Messager F6 - M. Messager M. Messager M. Messager

Les partants de la course

- Aurillac - 14h10

Course N°6 :C6 - Prix Barthelemy Pouderoux

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-6 ans - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 48.000. - Recul de 25 m. à 24.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 I.P. Blanchon Ellipse And Co F5
I.P. Blanchon [2 000m]
5a Da 7a (18) Da 3a 2a Da
I.P. Blanchon F5 2 000m I.P. Blanchon I.P. Blancho. I.P. Blancho. 20 600€ 1'17"4 5a Da 7a (18) Da 3a 2a Da -
-
-
-
2 Ec.  d'Alibert Eden du WallonDéferré des antérieurs H5
J. Asselie [2 000m]
7a 3a Da 0a (18) 8a Da 3a
Ec.  d'Alibert H5 2 000m J. Asselie J.M. Lourtet Ec. d'Alibe. 22 570€ 1'16"9 7a 3a Da 0a (18) 8a Da 3a -
-
-
-
3 J.M. Pottier Etoile du Grani.Déferré des 4 fers F5
B. Vanacker [2 000m]
0m 3a 0a 4a 9a 6a (18) 9m
J.M. Pottier F5 2 000m B. Vanacker B. Vanacker J.M. Pottier 22 590€ 1'15"6 0m 3a 0a 4a 9a 6a (18) 9m -
-
-
-
4 Mlle C. Garcia Extra Cool Baby H5
B. Clairet [2 000m]
6a 3a Dm (18) 0a 0a 1a 3a
Mlle C. Garcia H5 2 000m B. Clairet Mlle C. Garc. Mlle C. Garc. 23 430€ 1'17"0 6a 3a Dm (18) 0a 0a 1a 3a -
-
-
-
5 J.J. Beausse Daika Vikland F6
J.J. Beausse [2 000m]
0a Da 0a 3a (18) Da 0a 0a
J.J. Beausse F6 2 000m J.J. Beausse J.J. Beausse J.J. Beausse 23 460€ 1'18"2 0a Da 0a 3a (18) Da 0a 0a -
-
-
-
6 M. Badin Dream Majyc H6
D. Prost [2 000m]
5a (18) Da Da Da Da Da Da
M. Badin H6 2 000m D. Prost M. Badin M. Badin 23 465€ 1'17"2 5a (18) Da Da Da Da Da Da -
-
-
-
7 R. Goncet Excalibur d'Isop H5
R. Goncet [2 000m]
3a 7m 0a 0a Da (18) 3a 2a
R. Goncet H5 2 000m R. Goncet R. Goncet R. Goncet 23 670€ 1'16"1 3a 7m 0a 0a Da (18) 3a 2a -
-
-
-
8 Mme N. Semeillon Emma PeelDéferré des 4 fers F5
Mlle A. Bernede [2 000m]
3a 9a 2a 4a Da Da 9a Da
Mme N. Semeillon F5 2 000m Mlle A. Bernede S. Bouisson Mme N. Semei. 23 930€ 1'18"6 3a 9a 2a 4a Da Da 9a Da -
-
-
-
9 L. Brechat Dame des Louang.Déferré des 4 fers F6
L. Brechat [2 025m]
(18) 1a 7a 1a 2a 8a 1a
L. Brechat F6 2 025m L. Brechat L. Brechat L. Brechat 31 710€ 1'18"4 (18) 1a 7a 1a 2a 8a 1a -
-
-
-
10 M. Auvray Davalia de Glane F6
D.G. Chavatte [2 025m]
Da Da 4a 9a Da 0m (18) 7a
M. Auvray F6 2 025m D.G. Chavatte R. Goncet M. Auvray 39 400€ 1'15"5 Da Da 4a 9a Da 0m (18) 7a -
-
-
-
11 Ec. Martial Gauvin Defi Somolli H6
M. Gauvin [2 025m]
0a 5a 2a Da 4a 8a 7a
Ec. Martial Gauvin H6 2 025m M. Gauvin M. Gauvin Ec. Martial . 42 450€ 1'16"3 0a 5a 2a Da 4a 8a 7a -
-
-
-
12 J. Martinez Diablo Del Rolando H6
D. Cannillo [2 025m]
8a (18) Da 2a 0a 8a 2a Da
J. Martinez H6 2 025m D. Cannillo P.J. Cordeau J. Martinez 42 660€ 1'15"9 8a (18) Da 2a 0a 8a 2a Da -
-
-
-
13 Ec. Val De Val de Creuse Delco du Bas Bosq H6
P.J. Cordeau [2 025m]
Da 7a 7a Da 9a 3a 6a 1a
Ec. Val De Val de Creuse H6 2 025m P.J. Cordeau P.J. Cordeau Ec. Val De V. 43 080€ 1'15"1 Da 7a 7a Da 9a 3a 6a 1a -
-
-
-
14 Ec. Jean Michel Gaudin Diction HauforDéferré des 4 fers F6
J.M. Gaudin [2 025m]
0a Dm 4m 5m 6a 0a 0a 8m
Ec. Jean Michel Gaudin F6 2 025m J.M. Gaudin J.M. Gaudin Ec. Jean Mic. 43 980€ 1'14"8 0a Dm 4m 5m 6a 0a 0a 8m -
-
-
-
15 M. Messager Datcha Phil F6
M. Messager [2 025m]
7a 6a Da 3a 7a 7a 0a
M. Messager F6 2 025m M. Messager M. Messager M. Messager 47 180€ 1'14"9 7a 6a Da 3a 7a 7a 0a -
-
-
-
16 D. Lebois Datcha de Caber.Déferré des 4 fers F6
N. Mathias [2 025m]
2a Da 5a Da Da Da (18) 9a
D. Lebois F6 2 025m N. Mathias D. Lebois D. Lebois 47 660€ 1'15"1 2a Da 5a Da Da Da (18) 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course