Rapports PMU du dimanche 14 mars



C6Prix de l'EstaminetAllocations : 13 000€

Arrivée : 5 - 1 - 7 - 8 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Pontchateau - 13h00

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Course N°6 :C6 - Prix de l'Estaminet

Course à Conditions - 13 000€ - Steeple Chase - Femelles - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

STEEPLE-CHASE, 4200 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas gagné, en steeple-chase, cette année. Poids : 5 ans, 65 k.

Allocation totale : 13 000€ (6 240€ - 3 120€ - 1 820€ - 1 235€ - 585€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 L. Elegantes EllipsePorte des oeillères F7
V. Morin (71kg)
Ah Derh (20) 3h 2s 3h 2h 7h
L. Elegantes F7 74 V. Morin (71) A. Lefeuvre . 108 676€ 55 Ah Derh (20) 3h 2s 3h 2h 7h -
-
-
-
2 A.A. Boisbrunet Baby TurfPorte des oeillères australiennes F6
M. Bonsergent (70kg)
7s (20) As 7s 3s 1s 2s 5s
A.A. Boisbrunet F6 73 M. Bonsergent (70) Art. Adeline. 33 635€ 51 7s (20) As 7s 3s 1s 2s 5s -
-
-
-
3 O. Sauvaget(S)/mme A. Boumeddane Rivenrique F6
C. Lequien (67kg)
8s (20) As As 2s 3s 4s 4c
O. Sauvaget(S)/mme A. Boumeddane F6 70 C. Lequien (67) O. Sauvaget . 10 255€ 49 8s (20) As As 2s 3s 4s 4c -
-
-
-
4 Mme A.S. Bernier Fiesta SurfPorte des oeillères australiennes F6
Q. Jacob (66kg)
6s (20) 2s As Ts 5s 3s 6s
Mme A.S. Bernier F6 69 Q. Jacob (66) D. Bernier 5 660€ 50 6s (20) 2s As Ts 5s 3s 6s -
-
-
-
5 D.Duveau/j. Planque Balzane du Bois F10
V. Bernard (67kg)
(20) 4s (19) 1s 1s Tc 1h
D.Duveau/j. Planque F10 68 V. Bernard (67) J. Planque (. 58 471€ 58 (20) 4s (19) 1s 1s Tc 1h -
-
-
-
6 D. Berra Lady HorsePorte des oeillères F7
M. Cypria (67kg)
4s As (20) 4s 7s 10h 6h
D. Berra F7 67 M. Cypria D. Berra 52 080€ 49 4s As (20) 4s 7s 10h 6h -
-
-
-
7 R. Dubois Forza Conti F6
E. Metivier (65kg)
(19) 6c 3s 2s 1s 3h 1h
R. Dubois F6 67 E. Metivier (65) C. Dubourg 19 240€ - (19) 6c 3s 2s 1s 3h 1h -
-
-
-
8 F. Foucher Datcha F8
Y. Follin (63kg)
Ah (18) 5h (17) 6p 1p 2p 2p
F. Foucher F8 67 Y. Follin (63) F. Foucher 900€ - Ah (18) 5h (17) 6p 1p 2p 2p -
-
-
-
9 P. Lajon My Greatprima F9
J.S. Lebrun (67kg)
Ah (19) 7h 3h 3h 3h 3h 3h
P. Lajon F9 67 J.S. Lebrun Pat. Lajon 37 790€ 48 Ah (19) 7h 3h 3h 3h 3h 3h -
-
-
-
10 D. Airaldi La Rossa F7
Y. Kondoki (66kg)
As 8s Ah (19) 4h (18) 3p 2h
D. Airaldi F7 67 Y. Kondoki (66) P. Raussin 16 760€ 49 As 8s Ah (19) 4h (18) 3p 2h -
-
-
-
11 E. Aubree Playa Del Amor F5
L. Salmon (65kg)
(20) 6s (19) 7h
E. Aubree F5 65 L. Salmon E. Aubree 1 680€ - (20) 6s (19) 7h -
-
-
-
12 Mme N. Lefevre Frou Frou KatePorte des oeillères australiennes F5
A. Baudoin-Boin (64kg)
Ts 5s (20) Ah (19) 8h 3h 7h
Mme N. Lefevre F5 65 A. Baudoin-Boin (64) B. Lefevre (. 3 385€ 52 Ts 5s (20) Ah (19) 8h 3h 7h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course