Rapports PMU du mercredi 1 mai



C6Prix des Etablissements RoyerAllocations : 15 000€

Arrivée : 1 - 7 - 18 - 11 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du mercredi 1 mai

Course N°6 : Prix des Etablissements Royer

Arrivée : 1 - 7 - 18 - 11 - 14

Arrivée : 1 - 7 - 18 - 11 - 14

15 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 3200 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 Mme A. Bezier De Houelle H6
S.E. Pasquier (-kg)
Mme A. Bezier H6 - S.E. Pasquier F. Leblanc Mme A. Bezier
2 7 S. Mercier Centon M7
C. Saout (-kg)
S. Mercier M7 - C. Saout S. Hardy S. Mercier
3 18 D. Genot Asiona Cash F9
M. Joly (-kg)
D. Genot F9 - M. Joly Y. Letellier D. Genot
4 11 Ecurie E. Varin Chili Dairpet H7
N. Biagini (-kg)
Ecurie E. Varin H7 - N. Biagini E. Varin Ecurie E. Varin
5 14 Ecurie T. Levesque Diva du Caieu F6
A. Lamy (-kg)
Ecurie T. Levesque F6 - A. Lamy T. Levesque Ecurie T. Levesque
6 6 H. Enee Drakkar du Relais H6
N. Hardy (-kg)
H. Enee H6 - N. Hardy S. Hardy H. Enee
7 9 D. Bethouart Delphes d'Ariane F6
S.D. Jardin (-kg)
D. Bethouart F6 - S.D. Jardin D. Bethouart D. Bethouart
8 3 Y. Lizee Charisma F7
M. Bazire (-kg)
Y. Lizee F7 - M. Bazire Y. Lizee Y. Lizee
9 10 J. Auber Baccara des Bordes H8
P. Bougon Bougeard (-kg)
J. Auber H8 - P. Bougon Bougeard D. Thorel J. Auber
D 2 E. Pierre Domingo d'Ela H6
A. Rebeche (-kg)
E. Pierre H6 - A. Rebeche J.P. Borodajko E. Pierre
D 4 F. Delanoe Darwino H6
P.P. Ploquin (-kg)
F. Delanoe H6 - P.P. Ploquin F. Delanoe F. Delanoe
D 5 Mme M. Vandenheede Dino du Chateau H6
C. Hubin (-kg)
Mme M. Vandenheede H6 - C. Hubin S. Tribourdeau Mme M. Vandenheede
D 8 C. Auguste Garanger Cadry H7
P. Houel (-kg)
C. Auguste Garanger H7 - P. Houel E. Varin C. Auguste Garanger
D 12 Mme J. Laignel Cyrius du Lorault H7
J. Lehericey (-kg)
Mme J. Laignel H7 - J. Lehericey M. Charuel Mme J. Laignel
D 13 Ecurie  Vautors Coyote de Guez H7
J.Y. Ricart (-kg)
Ecurie  Vautors H7 - J.Y. Ricart J.M. Bazire Ecurie Vautors
0 15 M. Donio Azrou Leman H9
W. Noel (-kg)
M. Donio H9 - W. Noel M. Donio M. Donio
0 16 P. Dessartre Basco de Villodon H8
T. Menoret (-kg)
P. Dessartre H8 - T. Menoret P. Dessartre P. Dessartre
D 17 Mlle C. Minier Apache Reyor H9
A. Dabouis (-kg)
Mlle C. Minier H9 - A. Dabouis P. Jannier Mlle C. Minier
D 19 P.F. Collin Alive Brulard H9
T. Peltier (-kg)
P.F. Collin H9 - T. Peltier P.F. Collin P.F. Collin
0 20 Ecurie C. Boisnard Bloody Sun de Suce H8
L. Planchenault (-kg)
Ecurie C. Boisnard H8 - L. Planchenault C. Boisnard Ecurie C. Boisnard

Les partants de la course

- Fougeres - 14h10

Course N°6 :C6 - Prix des Etablissements Royer

15 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 119.000. - Recul de 25 m. à 56.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme A. Bezier De HouelleDéferré des postérieurs H6
S.E. Pasquier [3 200m]
Da Da 4a (18) Da 9a 6a 9a
Mme A. Bezier H6 3 200m S.E. Pasquier F. Leblanc Mme A. Bezie. 50 740€ 1'13"9 Da Da 4a (18) Da 9a 6a -
-
-
-
2 E. Pierre Domingo d'Ela H6
A. Rebeche [3 200m]
1m 4a Da (18) Da 1a (17) Da
E. Pierre H6 3 200m A. Rebeche J.P. Borodaj. E. Pierre 51 280€ 1'15"9 1m 4a Da (18) Da 1a -
-
-
-
3 Y. Lizee CharismaDéferré des 4 fers F7
M. Bazire [3 200m]
(18) Da 3a Da 2a 1a 7a 4a
Y. Lizee F7 3 200m M. Bazire Y. Lizee Y. Lizee 52 000€ 1'16"8 (18) Da 3a Da 2a 1a 7a -
-
-
-
4 F. Delanoe Darwino H6
P.P. Ploquin [3 200m]
3a 3a Dm Da 3m Da 5m
F. Delanoe H6 3 200m P.P. Ploquin F. Delanoe F. Delanoe 52 570€ 1'15"0 3a 3a Dm Da 3m Da 5m -
-
-
-
5 Mme M. Vandenheede Dino du Chateau H6
C. Hubin [3 200m]
1m 4m 2m 6m 2m 9a (18) 9m
Mme M. Vandenheede H6 3 200m C. Hubin S. Tribourde. Mme M. Vande. 52 580€ 1'14"7 1m 4m 2m 6m 2m 9a -
-
-
-
6 H. Enee Drakkar du Rela.Déferré des 4 fers H6
N. Hardy [3 200m]
5m 3m 5a 0a (18) 0a Dm 5a
H. Enee H6 3 200m N. Hardy S. Hardy H. Enee 52 980€ 1'15"3 5m 3m 5a 0a (18) 0a Dm -
-
-
-
7 S. Mercier CentonDéferré des 4 fers M7
C. Saout [3 200m]
3m 0a 8m 0a (18) 6a 0m 3m
S. Mercier M7 3 200m C. Saout S. Hardy S. Mercier 53 180€ 1'15"2 3m 0a 8m 0a (18) 6a 0m -
-
-
-
8 C. Auguste Garanger CadryDéferré des postérieurs H7
P. Houel [3 200m]
Da Da 6a 2a Da Da 2a 1a
C. Auguste Garanger H7 3 200m P. Houel E. Varin C. Auguste G. 54 940€ 1'16"0 Da Da 6a 2a Da Da 2a -
-
-
-
9 D. Bethouart Delphes d'Ariane F6
S.D. Jardin [3 200m]
9a 0a (18) 4m Dm 8a 0a 0a
D. Bethouart F6 3 200m S.D. Jardin D. Bethouart D. Bethouart 55 570€ 1'14"3 9a 0a (18) 4m Dm 8a 0a -
-
-
-
10 J. Auber Baccara des Bor.Déferré des postérieurs H8
P. Bougon Bouge. [3 200m]
0m 0m 5m Dm 5m (18) 9m Tm
J. Auber H8 3 200m P. Bougon Bouge. D. Thorel J. Auber 55 990€ 1'14"3 0m 0m 5m Dm 5m (18) 9m -
-
-
-
11 Ecurie E. Varin Chili DairpetDéferré des postérieurs H7
N. Biagini [3 225m]
5m Da 1m Da 6a (18) 8m 0m
Ecurie E. Varin H7 3 225m N. Biagini E. Varin Ecurie E. Va. 100 430€ 1'13"9 5m Da 1m Da 6a (18) 8m -
-
-
-
12 Mme J. Laignel Cyrius du Lorault H7
J. Lehericey [3 225m]
9a 5a (18) 0a Dm 0a 8a 1a
Mme J. Laignel H7 3 225m J. Lehericey M. Charuel Mme J. Laign. 100 540€ 1'14"5 9a 5a (18) 0a Dm 0a 8a -
-
-
-
13 Ecurie  Vautors Coyote de GuezDéferré des 4 fers H7
J.Y. Ricart [3 225m]
4m 1m Da 8m 1m 0a 8m Dm
Ecurie  Vautors H7 3 225m J.Y. Ricart J.M. Bazire Ecurie Vaut. 109 280€ 1'13"6 4m 1m Da 8m 1m 0a 8m -
-
-
-
14 Ecurie T. Levesque Diva du Caieu F6
A. Lamy [3 225m]
1m 6m Dm (18) Dm 2m 1m 3m
Ecurie T. Levesque F6 3 225m A. Lamy T. Levesque Ecurie T. Le. 109 870€ 1'13"1 1m 6m Dm (18) Dm 2m 1m -
-
-
-
15 M. Donio Azrou Leman H9
W. Noel [3 225m]
6a 9a 3a 0m 5a (18) 0a 0a
M. Donio H9 3 225m W. Noel M. Donio M. Donio 110 940€ 1'14"1 6a 9a 3a 0m 5a (18) 0a -
-
-
-
16 P. Dessartre Basco de Villod.Déferré des postérieurs H8
T. Menoret [3 225m]
6a 9a (18) 5a 4a 1a 0a Aa
P. Dessartre H8 3 225m T. Menoret P. Dessartre P. Dessartre 111 890€ 1'14"1 6a 9a (18) 5a 4a 1a 0a -
-
-
-
17 Mlle C. Minier Apache Reyor H9
A. Dabouis [3 225m]
Dm (18) 8a 9a 5a 8a 3a 0a
Mlle C. Minier H9 3 225m A. Dabouis P. Jannier Mlle C. Mini. 114 100€ 1'15"4 Dm (18) 8a 9a 5a 8a 3a -
-
-
-
18 D. Genot Asiona Cash F9
M. Joly [3 225m]
Da Da Da 6m 8a (18) Dm 0a
D. Genot F9 3 225m M. Joly Y. Letellier D. Genot 114 680€ 1'14"3 Da Da Da 6m 8a (18) Dm -
-
-
-
19 P.F. Collin Alive Brulard H9
T. Peltier [3 225m]
6a 0a (18) 0a 9a 0a 7a Da
P.F. Collin H9 3 225m T. Peltier P.F. Collin P.F. Collin 116 220€ 1'15"3 6a 0a (18) 0a 9a 0a 7a -
-
-
-
20 Ecurie C. Boisnard Bloody Sun de S.Déferré des 4 fers H8
L. Planchenault [3 225m]
0a 3m 0m Da (18) 8m Da 3m
Ecurie C. Boisnard H8 3 225m L. Planchenault C. Boisnard Ecurie C. Bo. 118 530€ 1'16"2 0a 3m 0m Da (18) 8m Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course