Rapports PMU du lundi 13 mai



C6Prix du Conseil GeneralAllocations : 9 500€

Arrivée : 2 - 11 - 6 - 12 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Chatillon - 14h00

Course N°6 :C6 - Prix du Conseil General

Course à Conditions - 9 500€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de dotation totale de 16.000. Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant reçu aucune allocation recevront 2 k.

Allocation totale : 9 500€ (4 750€ - 1 900€ - 1 425€ - 950€ - 475€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 P. Chenu Stuckinthemo. (IR) H3
E. Cieslik (55kg) [c:7]
7p 7p 6p 9p 11p 7p (18) 7p
P. Chenu H3 7 58 E. Cieslik (55) D. Chenu P. Chenu 3 600€ 24,5 7p 7p 6p 9p 11p 7p (18) 7p -
-
-
-
2 T. Tanghetti/a&g. Botti(S) Montbray M3
P. Bazire (58kg) [c:2]
6p 4p
T. Tanghetti/a&g. Botti(S) M3 2 58 P. Bazire Botti (S) A&. T. Tanghetti. 2 500€ - 6p 4p -
-
-
-
3 J. Abdullah Queen Baynoo. (IR) F3
L.P. Beuzelin (56,5kg) [c:3]
10p (18) 7p 2p 7p
J. Abdullah F3 3 56,5 L.P. Beuzelin E. O'neill (. J. Abdullah 1 900€ 28,5 10p (18) 7p 2p 7p -
-
-
-
4 M. Lalisse Run Rose F3
S. Leger (52,5kg) [c:8]
(18) 5p 8p 5p 8p 4p
M. Lalisse F3 8 56,5 S. Leger (52,5) N. Bellanger M. Lalisse 2 250€ - (18) 5p 8p 5p 8p 4p -
-
-
-
5 J.C. Seroul A Court d'Arg. E1 F3
R. Fradet (56,5kg) [c:4]
5p 5p
J.C. Seroul F3 4 56,5 R. Fradet J. Reynier J.C. Seroul 1 600€ - 5p 5p -
-
-
-
6 J.C. Seroul Amanda E1 F3
A. Orani (54kg) [c:5]
7p 5p
J.C. Seroul F3 5 56,5 A. Orani (54) J. Reynier J.C. Seroul 550€ - 7p 5p -
-
-
-
7 S. Berry Sonoma F3
L. Proietti (56,5kg) [c:10]
(18) 3p 5p 7p 4p 6p
S. Berry F3 10 56,5 L. Proietti W. Gulcher S. Berry 5 170€ - (18) 3p 5p 7p 4p 6p -
-
-
-
8 V. Treize Zakynthos M3
E.M. Geisler (54,5kg) [c:9]
(18) 8p
V. Treize M3 9 56 E.M. Geisler (54,5) G. Geisler V. Treize - - (18) 8p -
-
-
-
9 A. Foeckler Diabolo Danc. (DE) M3
T. Speicher (56kg) [c:6]
9p
A. Foeckler M3 6 56 T. Speicher M. Weber A. Foeckler - - 9p -
-
-
-
10 S. Lellouche Tommy Egan M3
M. Velon (53kg) [c:1]
S. Lellouche M3 1 56 M. Velon (53) M. Pitart S. Lellouche - - -
-
-
-
11 Kura Neelakurinji F3
G. Mandel (54,5kg) [c:12]
Kura F3 12 54,5 G. Mandel S. Eveno Kura - - -
-
-
-
12 J-L. Medina/p. Guedj Sommertag Spirit F3
M. Waldhauser (50,5kg) [c:11]
J-L. Medina/p. Guedj F3 11 54,5 M. Waldhauser (50,5) C. Escuder J-L. Medina/. - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course