Rapports PMU du 24/06/2018



C6Prix Groupe BouyguesAllocations : 18 000€

Arrivée : 8 - 14 - 7 - 6 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 24/06/2018

Course N°6 : Prix Groupe Bouygues

Arrivée : 8 - 14 - 7 - 6 - 3

Arrivée : 8 - 14 - 7 - 6 - 3

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 3200 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Mme M. Derouet Be Bop de Crennes H7
J.F. Moquet (-kg)
Mme M. Derouet H7 - J.F. Moquet E. Szirmay Mme M. Derouet
2 14 A. Dollion Bomina F7
A. Dollion (-kg)
A. Dollion F7 - A. Dollion A. Dollion A. Dollion
3 7 J.M. Giller Acrobate du Der H8
C. Chalon (-kg)
J.M. Giller H8 - C. Chalon E. Varin J.M. Giller
4 6 A. Le Courtois Azalee du Mouchel F8
J. Merer (-kg)
A. Le Courtois F8 - J. Merer A. Le Courtois A. Le Courtois
5 3 S. Oblin Berlitz Seven H7
L.D. Bourgeais (-kg)
S. Oblin H7 - L.D. Bourgeais A. Leduc S. Oblin
6 15 Y. Herve Abriel Mauzun H8
A.P. Grimault (-kg)
Y. Herve H8 - A.P. Grimault M. Varin Y. Herve
7 5 N. Krouchi Botro Cayennais H7
M. Krouchi (-kg)
N. Krouchi H7 - M. Krouchi C. Cuiller N. Krouchi
8 9 G. Raulline Bir des Corvees H7
R. Sevestre (-kg)
G. Raulline H7 - R. Sevestre G. Raulline G. Raulline
9 12 M. Desmoulins Belle Katie F7
Mlle M. Bazire (-kg)
M. Desmoulins F7 - Mlle M. Bazire C. Bazire M. Desmoulins
0 1 P. Rohrbach Ahina de Merveille F8
A.H. Robin (-kg)
P. Rohrbach F8 - A.H. Robin J. Viniger P. Rohrbach
0 2 A. Ternisien Bon Parcours H7
A. Ternisien (-kg)
A. Ternisien H7 - A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien
D 4 P.L. Desaunette Berceuse Winning F7
Y. Lorin (-kg)
P.L. Desaunette F7 - Y. Lorin P.L. Desaunette P.L. Desaunette
0 10 J. Duchayne Vainqueur Dete H9
M. Huch (-kg)
J. Duchayne H9 - M. Huch F. Terry J. Duchayne
0 11 G. Barbarin Amour de la Vie H8
L. Donati (-kg)
G. Barbarin H8 - L. Donati Mlle M. Gibon G. Barbarin
D 13 Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin Bilfie de Guez F7
U. Nordin (-kg)
Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin F7 - U. Nordin U. Nordin Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin
0 16 E. Gloria Vaillant Zailer H9
M. Fribault (-kg)
E. Gloria H9 - M. Fribault E. Gloria E. Gloria

Les partants de la course

- Fougeres - 14h10

Course N°6 :C6 - Prix Groupe Bouygues

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 170.000. - Recul de 25 m. à 87.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Rohrbach Ahina de Merveille F8
A.H. Robin [3 200m]
7a 2a 0a 9a 0a 0m 7a 7a
P. Rohrbach F8 3 200m A.H. Robin J. Viniger P. Rohrbach 84 760€ 1'15"5 7a 2a 0a 9a 0a 0m 7a 7a -
-
-
-
2 A. Ternisien Bon Parcours H7
A. Ternisien [3 200m]
9a 0a 5a 0a 0a 9a 3a 3a
A. Ternisien H7 3 200m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien 84 890€ 1'14"8 9a 0a 5a 0a 0a 9a 3a 3a -
-
-
-
3 S. Oblin Berlitz Seven H7
L.D. Bourgeais [3 200m]
0a Da 5a (17) Da 2a 1a Da
S. Oblin H7 3 200m L.D. Bourgeais A. Leduc S. Oblin 85 330€ 1'13"3 0a Da 5a (17) Da 2a 1a Da -
-
-
-
4 P.L. Desaunette Berceuse Winnin.Déferré des postérieurs F7
Y. Lorin [3 200m]
7a Da 1a 7a 5a (17) 2a 7a
P.L. Desaunette F7 3 200m Y. Lorin P.L. Desaune. P.L. Desaune. 86 470€ 1'14"8 7a Da 1a 7a 5a (17) 2a 7a -
-
-
-
5 N. Krouchi Botro CayennaisDéferré des postérieurs H7
M. Krouchi [3 200m]
Da 7a 2a Da (17) 6a 6a 5a
N. Krouchi H7 3 200m M. Krouchi C. Cuiller N. Krouchi 86 780€ 1'14"6 Da 7a 2a Da (17) 6a 6a 5a -
-
-
-
6 A. Le Courtois Azalee du Mouchel F8
J. Merer [3 200m]
7m 0a (17) 6m 1m 8a 5m 6m
A. Le Courtois F8 3 200m J. Merer A. Le Courto. A. Le Courto. 86 800€ 1'15"5 7m 0a (17) 6m 1m 8a 5m 6m -
-
-
-
7 J.M. Giller Acrobate du DerDéferré des 4 fers H8
C. Chalon [3 200m]
4a 8a 2a 0a 7m 4a (17) Da
J.M. Giller H8 3 200m C. Chalon E. Varin J.M. Giller 86 820€ 1'15"7 4a 8a 2a 0a 7m 4a (17) Da -
-
-
-
8 Mme M. Derouet Be Bop de Crenn.Déferré des postérieurs H7
J.F. Moquet [3 200m]
1a 4a 2a 5a 1a 9a 1a
Mme M. Derouet H7 3 200m J.F. Moquet E. Szirmay Mme M. Derou. 86 920€ 1'13"6 1a 4a 2a 5a 1a 9a 1a -
-
-
-
9 G. Raulline Bir des Corvees H7
R. Sevestre [3 225m]
1a 2a 2a 6a 9a (17) 1a 4a
G. Raulline H7 3 225m R. Sevestre G. Raulline G. Raulline 156 070€ 1'13"9 1a 2a 2a 6a 9a (17) 1a 4a -
-
-
-
10 J. Duchayne Vainqueur Dete H9
M. Huch [3 225m]
0a Da Da Da (17) Da 4a Da
J. Duchayne H9 3 225m M. Huch F. Terry J. Duchayne 157 660€ 1'14"2 0a Da Da Da (17) Da 4a Da -
-
-
-
11 G. Barbarin Amour de la VieDéferré des 4 fers H8
L. Donati [3 225m]
0a 5a 0a 8a 0a (17) 3m 0a
G. Barbarin H8 3 225m L. Donati Mlle M. Gibo. G. Barbarin 162 255€ 1'12"9 0a 5a 0a 8a 0a (17) 3m 0a -
-
-
-
12 M. Desmoulins Belle Katie F7
Mlle M. Bazire [3 225m]
9m 0a 4m 0a 8m 0a 6m 4m
M. Desmoulins F7 3 225m Mlle M. Bazire C. Bazire M. Desmoulin. 162 330€ 1'13"1 9m 0a 4m 0a 8m 0a 6m 4m -
-
-
-
13 Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin Bilfie de GuezDéferré des 4 fers F7
U. Nordin [3 225m]
7a 0a 5a 2a 7a 6a 6a Da
Ec. Ec. Ulf Ulf Nordin F7 3 225m U. Nordin U. Nordin Ec. Ec. Ulf . 162 630€ 1'13"1 7a 0a 5a 2a 7a 6a 6a Da -
-
-
-
14 A. Dollion BominaDéferré des 4 fers F7
A. Dollion [3 225m]
4a 2a 6a Da 0a (17) 5a 5a
A. Dollion F7 3 225m A. Dollion A. Dollion A. Dollion 163 760€ 1'12"9 4a 2a 6a Da 0a (17) 5a 5a -
-
-
-
15 Y. Herve Abriel MauzunDéferré des 4 fers H8
A.P. Grimault [3 225m]
9a 9a 8a 7a 1a 1a 0a 0a
Y. Herve H8 3 225m A.P. Grimault M. Varin Y. Herve 166 760€ 1'14"6 9a 9a 8a 7a 1a 1a 0a 0a -
-
-
-
16 E. Gloria Vaillant Zailer H9
M. Fribault [3 225m]
Da 9a 4a 6a 6a (17) 2a 1a
E. Gloria H9 3 225m M. Fribault E. Gloria E. Gloria 168 190€ 1'14"2 Da 9a 4a 6a 6a (17) 2a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course