Rapports PMU du 30/05/2019



C6Prix Henri Breton (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 8 - 9 - 6 - 2 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 30/05/2019

Course N°6 : Prix Henri Breton (Gr A)

Arrivée : 8 - 9 - 6 - 2 - 7

Arrivée : 8 - 9 - 6 - 2 - 7

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2500 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ecurie  de Lingreville Flash ThorisDéferré des postérieurs M4
A. Abrivard
Ecurie  de Lingreville M4 2 500m A. Abrivard S. Pillon Ecurie de Lingreville
2 9 C. Bodin Fanfan Saint BarDéferré des postérieurs H4
C. Guillon
C. Bodin H4 2 500m C. Guillon A. Sourice C. Bodin
3 6 W. David Ficimer M4
W. David
W. David M4 2 500m W. David W. David W. David
4 2 M.G. Baron First des Hayes H4
M.G. Baron
M.G. Baron H4 2 500m TNC M.G. Baron M.G. Baron M.G. Baron
5 7 E. Lambertz Fort de ValDéferré des postérieurs H4
E. Lambertz
E. Lambertz H4 2 500m E. Lambertz E. Lambertz E. Lambertz
6 10 J. Seche Flou ArtistiqueDéferré des postérieurs H4
K. Busnel
J. Seche H4 2 500m K. Busnel J.L. Bigeon J. Seche
7 12 Ecurie  Bresil Folco's Blues M4
L.M. David
Ecurie  Bresil M4 2 525m L.M. David L.M. David Ecurie Bresil
8 3 P. Ouradou Fort CoquinDéferré des postérieurs H4
G. Blandin
P. Ouradou H4 2 500m G. Blandin F. Blandin P. Ouradou
9 11 J.F. Vallette Falco VictoryDéferré des 4 fers H4
J.F. Vallette
J.F. Vallette H4 2 525m J.F. Vallette J.F. Vallette J.F. Vallette
0 1 Mme A. Guenon Fakir de NadalDéferré des postérieurs M4
J.M. Guenon
Mme A. Guenon M4 2 500m J.M. Guenon P.A. Moreau Mme A. Guenon
D 4 Ecurie F. Blandin Fervent d'Or H4
F. Blandin
Ecurie F. Blandin H4 2 500m F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
D 5 Ecurie J.C. Monthean Ferag de BellouetDéferré des postérieurs H4
G. Donio
Ecurie J.C. Monthean H4 2 500m G. Donio F. Blandin Ecurie J.C. Monthean
D 13 Ecurie J. Bruneau Fucus du GrenierDéferré des postérieurs H4
J. Bruneau
Ecurie J. Bruneau H4 2 525m J. Bruneau J. Bruneau Ecurie J. Bruneau
D 14 P. Pellerot Far West de Chenu H4
P. Pellerot
P. Pellerot H4 2 525m P. Pellerot P. Pellerot P. Pellerot
D 15 Y. Dreux French BoyDéferré des postérieurs M4
Y. Dreux
Y. Dreux M4 2 525m Y. Dreux Y. Dreux Y. Dreux
D 16 P. Jerome Foudroyant Meaulne H4
R.J. Fleury
P. Jerome H4 2 525m R.J. Fleury R.J. Fleury P. Jerome

Les partants de la course

- Savigny Sur Braye - 14h00

Course N°6 :C6 - Prix Henri Breton (Gr A)

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2500 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 10.500. - Recul de 25 m. à 4.200.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme A. Guenon Fakir de NadalDéferré des postérieurs M4
J.M. Guenon [2 500m]
Da Dm Da (18) Da Da
Mme A. Guenon M4 2 500m J.M. Guenon P.A. Moreau Mme A. Gueno. - Da Dm Da (18) Da Da -
-
-
-
2 M.G. Baron First des Hayes H4
M.G. Baron [2 500m]
(18) 8a
M.G. Baron H4 2 500m M.G. Baron M.G. Baron M.G. Baron - (18) 8a -
-
-
-
3 P. Ouradou Fort CoquinDéferré des postérieurs H4
G. Blandin [2 500m]
(18) Da 0a
P. Ouradou H4 2 500m G. Blandin F. Blandin P. Ouradou - (18) Da 0a -
-
-
-
4 Ecurie F. Blandin Fervent d'Or H4
F. Blandin [2 500m]
7a
Ecurie F. Blandin H4 2 500m F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Bl. 110€ 7a -
-
-
-
5 Ecurie J.C. Monthean Ferag de Bellou.Déferré des postérieurs H4
G. Donio [2 500m]
6a
Ecurie J.C. Monthean H4 2 500m G. Donio F. Blandin Ecurie J.C. . 220€ 6a -
-
-
-
6 W. David Ficimer M4
W. David [2 500m]
Da 5a 8a 0a 8a (18) 0m Da
W. David M4 2 500m W. David W. David W. David 600€ 1'17"0 Da 5a 8a 0a 8a (18) 0m Da -
-
-
-
7 E. Lambertz Fort de ValDéferré des postérieurs H4
E. Lambertz [2 500m]
4a 7a (18) 0a
E. Lambertz H4 2 500m E. Lambertz E. Lambertz E. Lambertz 1 000€ 1'20"5 4a 7a (18) 0a -
-
-
-
8 Ecurie  de Lingreville Flash ThorisDéferré des postérieurs M4
A. Abrivard [2 500m]
Da (18) 7a 0a 3a 8a 8a
Ecurie  de Lingreville M4 2 500m A. Abrivard S. Pillon Ecurie de L. 1 950€ 1'18"7 Da (18) 7a 0a 3a 8a 8a -
-
-
-
9 C. Bodin Fanfan Saint Ba.Déferré des postérieurs H4
C. Guillon [2 500m]
0a 3a 4m 9a (18) 7a 6a Da
C. Bodin H4 2 500m C. Guillon A. Sourice C. Bodin 3 720€ 1'15"4 0a 3a 4m 9a (18) 7a 6a Da -
-
-
-
10 J. Seche Flou ArtistiqueDéferré des postérieurs H4
K. Busnel [2 500m]
Da 2a (18) 4a Da
J. Seche H4 2 500m K. Busnel J.L. Bigeon J. Seche 3 960€ 1'16"7 Da 2a (18) 4a Da -
-
-
-
11 J.F. Vallette Falco VictoryDéferré des 4 fers H4
J.F. Vallette [2 525m]
Da 3a Da 7a (18) 4a 4a 8a
J.F. Vallette H4 2 525m J.F. Vallette J.F. Vallett. J.F. Vallett. 4 950€ 1'18"4 Da 3a Da 7a (18) 4a 4a 8a -
-
-
-
12 Ecurie  Bresil Folco's Blues M4
L.M. David [2 525m]
Da (18) 1a Da 2a
Ecurie  Bresil M4 2 525m L.M. David L.M. David Ecurie Bres. 7 450€ 1'19"1 Da (18) 1a Da 2a -
-
-
-
13 Ecurie J. Bruneau Fucus du Grenie.Déferré des postérieurs H4
J. Bruneau [2 525m]
5a 4a 4a Da 4a (18) 6a 5a
Ecurie J. Bruneau H4 2 525m J. Bruneau J. Bruneau Ecurie J. Br. 8 455€ 1'16"1 5a 4a 4a Da 4a (18) 6a 5a -
-
-
-
14 P. Pellerot Far West de Chenu H4
P. Pellerot [2 525m]
(18) 1a 4a Da 2a Da Da Da
P. Pellerot H4 2 525m P. Pellerot P. Pellerot P. Pellerot 9 310€ 1'20"0 (18) 1a 4a Da 2a Da Da Da -
-
-
-
15 Y. Dreux French BoyDéferré des postérieurs M4
Y. Dreux [2 525m]
Da Da Dm (18) Dm 3m Dm Da
Y. Dreux M4 2 525m Y. Dreux Y. Dreux Y. Dreux 10 160€ 1'16"6 Da Da Dm (18) Dm 3m Dm Da -
-
-
-
16 P. Jerome Foudroyant Meaulne H4
R.J. Fleury [2 525m]
0a 3a 7a Da 5a 7a 2a 4a
P. Jerome H4 2 525m R.J. Fleury R.J. Fleury P. Jerome 10 310€ 1'16"6 0a 3a 7a Da 5a 7a 2a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course