Rapports PMU du 02/09/2018



C6Prix Nort PlaisanceAllocations : 17 000€

Arrivée : 16 - 10 - 3 - 6 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 02/09/2018

Course N°6 : Prix Nort Plaisance

Arrivée : 16 - 10 - 3 - 6 - 1

Arrivée : 16 - 10 - 3 - 6 - 1

17 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-9 ans - 3100 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 T. Matias Artic Cab H8
F. Poisson
T. Matias H8 3 125m F. Poisson Mlle L. Ropero T. Matias
2 10 F. Heon Caesar du HomeDéferré des antérieurs H6
R. Marty
F. Heon H6 3 100m R. Marty F. Heon F. Heon
3 3 A. le Courtois Chloe de JadeDéferré des 4 fers E1 F6
R. Lamy
A. le Courtois F6 3 100m R. Lamy A. le Courtois A. le Courtois
4 6 Ecurie C. Boisnard Brioni du Vivier H7
G. Joret
Ecurie C. Boisnard H7 3 100m G. Joret C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
5 1 Ecurie C. Mallet Bingo de Connee H7
L. Tizon
Ecurie C. Mallet H7 3 100m TNC L. Tizon C. Alain Mallet Ecurie C. Mallet
6 12 Mme R. Guine Vrai ConseilDéferré des 4 fers E2 H9
C. Jary
Mme R. Guine H9 3 125m C. Jary F. Guine Mme R. Guine
7 5 Ecurie E..L. de la Verderie Billmick VerderieDéferré des 4 fers H7
E. Van Petten
Ecurie E..L. de la Verderie H7 3 100m E. Van Petten Mlle A. Brouel Ecurie E..L. de la Verderie
8 4 Y. Diguet Aisee d'hagmatDéferré des 4 fers F8
M. Maignan
Y. Diguet F8 3 100m M. Maignan Y. Diguet Y. Diguet
9 14 C.J. Morin Valseur JarzeenDéferré des postérieurs H9
V.M. Morin
C.J. Morin H9 3 125m V.M. Morin A. Morin C.J. Morin
D 2 A. Trouve Alamo de Miennais H8
B. Gallon
A. Trouve H8 3 100m B. Gallon A. Trouve A. Trouve
D 7 P. Maudouit Cyclone d'Amaro H6
A. Voisn
P. Maudouit H6 3 100m A. Voisn E. Varin P. Maudouit
0 8 Mme R. Guine Coucou de l'Epine E2 H6
M. Pean
Mme R. Guine H6 3 100m M. Pean F. Guine Mme R. Guine
0 9 Ecurie  M.J. Vivion Cesar de VilliersDéferré des antérieurs H6
E. Cive
Ecurie  M.J. Vivion H6 3 100m E. Cive J. Vivion Ecurie M.J. Vivion
0 11 A. David Valtoring H9
I. Fraigne
A. David H9 3 125m I. Fraigne A. David A. David
D 13 W. David Vizir de Crezesse M9
M. Colas
W. David M9 3 125m M. Colas W. David W. David
D 15 A. le Courtois Azalee du MouchelDéferré des postérieurs E1 F8
L. Balu
A. le Courtois F8 3 125m L. Balu A. le Courtois A. le Courtois
0 17 F. Delanoe Apollon d'AnjouDéferré des postérieurs H8
J. Balu
F. Delanoe H8 3 125m J. Balu F. Delanoe F. Delanoe
D 18 Ecurie J. Balliere Amour GitanDéferré des 4 fers H8
M. Joly
Ecurie J. Balliere H8 3 125m M. Joly N. Perrelle Ecurie J. Balliere
D 19 G. Stickel Besame Mucho H7
E.M. Auffray
G. Stickel H7 3 125m E.M. Auffray A. Roussel G. Stickel
0 20 M. Brun Viking de l'AbbayeDéferré des postérieurs M9
J. Condette
M. Brun M9 3 125m J. Condette M. Brun M. Brun

Les partants de la course

- Nort Sur Erdre - 14h00

Course N°6 :C6 - Prix Nort Plaisance

17 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-9 ans - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 5 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 121.000. - Recul de 25 m. à 62.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie C. Mallet Bingo de Connee H7
L. Tizon [3 100m]
6m 3m 0a 0a 0a 0a (17) 0a
Ecurie C. Mallet H7 3 100m L. Tizon C. Alain Mal. Ecurie C. Ma. 52 690€ 1'15"3 6m 3m 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
2 A. Trouve Alamo de Miennais H8
B. Gallon [3 100m]
0a Dm 0a 0a 4a 9a 7a 9a
A. Trouve H8 3 100m B. Gallon A. Trouve A. Trouve 52 970€ 1'16"4 0a Dm 0a 0a 4a 9a 7a -
-
-
-
3 A. le Courtois Chloe de Jad.Déferré des 4 fers E1 F6
R. Lamy [3 100m]
4m 2m 7m 3m 8m Da Dm Dm
A. le Courtois F6 3 100m R. Lamy A. le Courto. A. le Courto. 54 620€ 1'15"8 4m 2m 7m 3m 8m Da Dm -
-
-
-
4 Y. Diguet Aisee d'hagmatDéferré des 4 fers F8
M. Maignan [3 100m]
7a Dm 4a 5m 0a Da Dm 9a
Y. Diguet F8 3 100m M. Maignan Y. Diguet Y. Diguet 55 390€ 1'16"1 7a Dm 4a 5m 0a Da Dm -
-
-
-
5 Ecurie E..L. de la Verderie Billmick Verder.Déferré des 4 fers H7
E. Van Petten [3 100m]
2m 7a 5a Da Da 1a Da 4m
Ecurie E..L. de la Verderie H7 3 100m E. Van Petten Mlle A. Brou. Ecurie E..L.. 55 520€ 1'16"3 2m 7a 5a Da Da 1a Da -
-
-
-
6 Ecurie C. Boisnard Brioni du Vivier H7
G. Joret [3 100m]
5a 1a 3m 9m 3m 0a 8a Dm
Ecurie C. Boisnard H7 3 100m G. Joret C. Boisnard Ecurie C. Bo. 56 450€ 1'15"9 5a 1a 3m 9m 3m 0a 8a -
-
-
-
7 P. Maudouit Cyclone d'Amaro H6
A. Voisn [3 100m]
Dm 7m 4m 3m 2m Da Da 8m
P. Maudouit H6 3 100m A. Voisn E. Varin P. Maudouit 59 530€ 1'15"4 Dm 7m 4m 3m 2m Da Da -
-
-
-
8 Mme R. Guine Coucou de l'Epi. E2 H6
M. Pean [3 100m]
1m Da 2a 3a Da Dm 8a 6m
Mme R. Guine H6 3 100m M. Pean F. Guine Mme R. Guine 60 410€ 1'14"7 1m Da 2a 3a Da Dm 8a -
-
-
-
9 Ecurie  M.J. Vivion Cesar de Villie.Déferré des antérieurs H6
E. Cive [3 100m]
8m 3a 0a 1a 0m 0a 2m 4m
Ecurie  M.J. Vivion H6 3 100m E. Cive J. Vivion Ecurie M.J.. 60 850€ 1'14"8 8m 3a 0a 1a 0m 0a 2m -
-
-
-
10 F. Heon Caesar du HomeDéferré des antérieurs H6
R. Marty [3 100m]
2m 9a 5m 6m Da 4m 2m 1m
F. Heon H6 3 100m R. Marty F. Heon F. Heon 61 390€ 1'15"5 2m 9a 5m 6m Da 4m 2m -
-
-
-
11 A. David Valtoring H9
I. Fraigne [3 125m]
3m 0a 0m 5a 4a 0m 8m 3m
A. David H9 3 125m I. Fraigne A. David A. David 81 930€ 1'16"1 3m 0a 0m 5a 4a 0m 8m -
-
-
-
12 Mme R. Guine Vrai ConseilDéferré des 4 fers E2 H9
C. Jary [3 125m]
7a Da 8a Am 7a 4a 6a 0m
Mme R. Guine H9 3 125m C. Jary F. Guine Mme R. Guine 88 300€ 1'15"4 7a Da 8a Am 7a 4a 6a -
-
-
-
13 W. David Vizir de Crezesse M9
M. Colas [3 125m]
0a 7m 4a 3a 5a 6a 0a 6a
W. David M9 3 125m M. Colas W. David W. David 88 490€ 1'15"3 0a 7m 4a 3a 5a 6a 0a -
-
-
-
14 C.J. Morin Valseur JarzeenDéferré des postérieurs H9
V.M. Morin [3 125m]
8a 4m 7a 0a 7a 0a 8a 0a
C.J. Morin H9 3 125m V.M. Morin A. Morin C.J. Morin 89 870€ 1'14"5 8a 4m 7a 0a 7a 0a 8a -
-
-
-
15 A. le Courtois Azalee du Mo.Déferré des postérieurs E1 F8
L. Balu [3 125m]
2m Dm 0a 8m 4a 7m 0a
A. le Courtois F8 3 125m L. Balu A. le Courto. A. le Courto. 92 740€ 1'15"5 2m Dm 0a 8m 4a 7m 0a -
-
-
-
16 T. Matias Artic Cab H8
F. Poisson [3 125m]
4m 0a 0m (17) 0m 5m Dm Dm
T. Matias H8 3 125m F. Poisson Mlle L. Rope. T. Matias 112 350€ 1'15"3 4m 0a 0m (17) 0m 5m Dm -
-
-
-
17 F. Delanoe Apollon d'AnjouDéferré des postérieurs H8
J. Balu [3 125m]
8m 7a 9a 0a 3a 0a 6a 7a
F. Delanoe H8 3 125m J. Balu F. Delanoe F. Delanoe 113 340€ 1'14"8 8m 7a 9a 0a 3a 0a 6a -
-
-
-
18 Ecurie J. Balliere Amour GitanDéferré des 4 fers H8
M. Joly [3 125m]
2m Dm 6m 1m 1m 1m 3m 4m
Ecurie J. Balliere H8 3 125m M. Joly N. Perrelle Ecurie J. Ba. 114 170€ 1'16"4 2m Dm 6m 1m 1m 1m 3m -
-
-
-
19 G. Stickel Besame Mucho H7
E.M. Auffray [3 125m]
Dm 7m 0a (17) 6m Dm Dm 5m
G. Stickel H7 3 125m E.M. Auffray A. Roussel G. Stickel 115 480€ 1'13"0 Dm 7m 0a (17) 6m Dm Dm -
-
-
-
20 M. Brun Viking de l'Abb.Déferré des postérieurs M9
J. Condette [3 125m]
4m 3m Da 9m 7m 4m 0a 8m
M. Brun M9 3 125m J. Condette M. Brun M. Brun 119 350€ 1'15"0 4m 3m Da 9m 7m 4m 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course