Rapports PMU du dimanche 19 juin



C6Prix Rene TomasiniAllocations : 22 000€

Arrivée : 10 - 11 - 3 - 6 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 19 juin

Course N°6 : Prix Rene Tomasini

Arrivée : 10 - 11 - 3 - 6 - 5

Arrivée : 10 - 11 - 3 - 6 - 5

Course Européenne - 22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2525 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ecurie  Hygglo M.T. Oscar (SE)D4 M6
A. Lamy
Ecurie  Hygglo M6 2 550m TNC A. Lamy T. Malmqvist Ecurie Hygglo
2 11 Ecurie H. de Crennes Gala de CrennesD4 M6
J.P. Maillard
Ecurie H. de Crennes M6 2 550m J.P. Maillard E. Szirmay Ecurie H. de Crennes
3 3 A. Gintzburger Mellby Guard (SE)D4 H7
D. Brohier
A. Gintzburger H7 2 525m D. Brohier D. Brohier A. Gintzburger
4 6 Ecurie  Karibou Gepetto de GodrelD4 H6
F. Desmigneux
Ecurie  Karibou H6 2 525m F. Desmigneux J.F. Senet Ecurie Karibou
5 5 F. Wallin Criterion (SE)D4 H6
C. Terry
F. Wallin H6 2 525m C. Terry J.M. Bazire F. Wallin
6 4 P. Vincent Eva du CampdosD4 F8
C. Deffaux
P. Vincent F8 2 525m C. Deffaux C. Deffaux P. Vincent
7 12 Mme N. Roussel Etat Civil H8
K. Brossard
Mme N. Roussel H8 2 550m K. Brossard A. Roussel Mme N. Roussel
8 8 Mme A. Bazin Diamant du Ruel H9
V. Seguin
Mme A. Bazin H9 2 525m V. Seguin A.G. Maillard Mme A. Bazin
9 14 Ecurie  de Beauregard Diva Beauregard F9
C. Bethouart
Ecurie  de Beauregard F9 2 550m C. Bethouart J.G. Van Eeckhaute Ecurie de Beauregard
D 1  Qeen Roc Ab Qeen Roc (SE)D4 F6
R. Kuiper
 Qeen Roc Ab F6 2 525m R. Kuiper R. Kuiper Qeen Roc Ab
D 2 Ecurie  Svarte Boksa 6 Outstanding O. (NO) H8
G. Roig-Balaguer
Ecurie  Svarte Boksa 6 H8 2 525m G. Roig-Balaguer R. Kuiper Ecurie Svarte Boksa 6
0 7 G. Haute Email de l'ItonD4 H8
D. Garcias
G. Haute H8 2 525m D. Garcias D. Garcias G. Haute
0 9 Ecurie S. Hardy Denfert du RelaisD4 H9
B. Hardy
Ecurie S. Hardy H9 2 525m B. Hardy S. Hardy Ecurie S. Hardy
0 13 A. Gand Divin du Renouard H9
B. Goetz
A. Gand H9 2 550m B. Goetz B. Goetz A. Gand
D 15 Mme E. Villani Orlando Armour AsD4 M6
N. Bazire
Mme E. Villani Orlando M6 2 550m N. Bazire J.M. Bazire Mme E. Villani Orlando
0 16 N. Krouchi D'Artagnan FranceD4 H9
M. Krouchi
N. Krouchi H9 2 550m M. Krouchi M. Krouchi N. Krouchi

Les partants de la course

- Les Andelys - 13h00

Course N°6 :C6 - Prix Rene Tomasini

Course Européenne - 22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2525 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 219.000. - Recul de 25 m. à 113.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1  Qeen Roc Ab Qeen Roc (SE)D4 F6
R. Kuiper [2 525m]
0a (21) 0a 3a 3a 6a 0a 3a
 Qeen Roc Ab F6 2 525m R. Kuiper R. Kuiper 79 630€ 1'12"4 0a (21) 0a 3a 3a 6a 0a 3a -
-
-
-
2 Ecurie  Svarte Boksa 6 Outstanding O. (NO) H8
G. Roig-Balague. [2 525m]
0a 2a 9a 0a 6a (21) 0a Da
Ecurie  Svarte Boksa 6 H8 2 525m G. Roig-Balague. R. Kuiper 86 329€ 1'13"0 0a 2a 9a 0a 6a (21) 0a Da -
-
-
-
3 A. Gintzburger Mellby Guar. (SE)D4 H7
D. Brohier [2 525m]
5a 4a 3a 8a 6a 3a 9a
A. Gintzburger H7 2 525m D. Brohier D. Brohier 92 703€ 1'11"2 5a 4a 3a 8a 6a 3a 9a -
-
-
-
4 P. Vincent Eva du CampdosD4 F8
C. Deffaux [2 525m]
7a 5a 5a 2a 3a 7a (21) 8a
P. Vincent F8 2 525m C. Deffaux C. Deffaux 98 695€ 1'13"2 7a 5a 5a 2a 3a 7a (21) 8a -
-
-
-
5 F. Wallin Criterion (SE)D4 H6
C. Terry [2 525m]
7a Da 5a 7a 6a 6a (21) 1a
F. Wallin H6 2 525m C. Terry J.M. Bazire 100 042€ 1'11"3 7a Da 5a 7a 6a 6a (21) 1a -
-
-
-
6 Ecurie  Karibou Gepetto de Godr.D4 H6
F. Desmigneux [2 525m]
5a 5a 5a 0a (21) 3a 7m 4a
Ecurie  Karibou H6 2 525m F. Desmigneux J.F. Senet 109 320€ 1'12"0 5a 5a 5a 0a (21) 3a 7m 4a -
-
-
-
7 G. Haute Email de l'ItonD4 H8
D. Garcias [2 525m]
0a Dm 4m 0a 1a 5a (21) 2a
G. Haute H8 2 525m D. Garcias D. Garcias 110 410€ 1'13"7 0a Dm 4m 0a 1a 5a (21) 2a -
-
-
-
8 Mme A. Bazin Diamant du Ruel H9
V. Seguin [2 525m]
7a 9a 7a 1a Da 9a Da Da
Mme A. Bazin H9 2 525m V. Seguin A.G. Maillar. 111 400€ 1'13"6 7a 9a 7a 1a Da 9a Da Da -
-
-
-
9 Ecurie S. Hardy Denfert du Rela.D4 H9
B. Hardy [2 525m]
8a Dm 7a Da 8a 0a (21) 8a
Ecurie S. Hardy H9 2 525m B. Hardy S. Hardy 112 360€ 1'14"2 8a Dm 7a Da 8a 0a (21) 8a -
-
-
-
10 Ecurie  Hygglo M.T. Oscar (SE)D4 M6
A. Lamy [2 550m]
5a Da 1a 2a 4a 1a 5a 1a
Ecurie  Hygglo M6 2 550m A. Lamy T. Malmqvist 157 063€ 1'11"6 5a Da 1a 2a 4a 1a 5a 1a -
-
-
-
11 Ecurie H. de Crennes Gala de CrennesD4 M6
J.P. Maillard [2 550m]
6a 7a 7a 7a Da 7a (21) 3a
Ecurie H. de Crennes M6 2 550m J.P. Maillard E. Szirmay 169 000€ 1'13"1 6a 7a 7a 7a Da 7a (21) 3a -
-
-
-
12 Mme N. Roussel Etat Civil H8
K. Brossard [2 550m]
7a 2a 6a Da 8a Dista (21) 0a
Mme N. Roussel H8 2 550m K. Brossard A. Roussel 186 450€ 1'11"6 7a 2a 6a Da 8a Dista (21) 0a -
-
-
-
13 A. Gand Divin du Renouard H9
B. Goetz [2 550m]
3m 4m Dm 1m 9a 8a (21) Dm
A. Gand H9 2 550m B. Goetz B. Goetz 193 975€ 1'11"9 3m 4m Dm 1m 9a 8a (21) Dm -
-
-
-
14 Ecurie  de Beauregard Diva Beauregard F9
C. Bethouart [2 550m]
8a 0a 7m 0a Dm 7a 6a 2a
Ecurie  de Beauregard F9 2 550m C. Bethouart J.G. Van Eec. 203 260€ 1'12"0 8a 0a 7m 0a Dm 7a 6a 2a -
-
-
-
15 Mme E. Villani Orlando Armour AsD4 M6
N. Bazire [2 550m]
1a 0a 9a 2a 7a 1a 0a Da
Mme E. Villani Orlando M6 2 550m N. Bazire J.M. Bazire 206 335€ 1'10"6 1a 0a 9a 2a 7a 1a 0a Da -
-
-
-
16 N. Krouchi D'Artagnan Fran.D4 H9
M. Krouchi [2 550m]
(21) 7a 6a 6a 9a 0a 6m 0a
N. Krouchi H9 2 550m M. Krouchi M. Krouchi 207 750€ 1'12"0 (21) 7a 6a 6a 9a 0a 6m 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course