Rapports PMU du 13/12/2020



C7Grand Prix de la Communaute de CommunesAllocations : 14 000€

Arrivée : 2 - 18 - 5 - 15 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 13/12/2020

Course N°7 : Grand Prix de la Communaute de Communes

Arrivée : 2 - 18 - 5 - 15 - 6

Arrivée : 2 - 18 - 5 - 15 - 6

14 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Mme S. Wyss Fina d'OccagnesDéferré des 4 fers F5
A. Tintillier
Mme S. Wyss F5 2 725m 1'18"9 A. Tintillier A. Tintillier Mme S. Wyss
2 18 Mme E. Mezquita Forma de Blary F5
M. Criado
Mme E. Mezquita F5 2 750m 1'18"2 M. Criado E. Prudhon Mme E. Mezquita
3 5 Ecurie  Pan Fleur de LuneDéferré des postérieurs F5
X. Decaudin
Ecurie  Pan F5 2 725m 1'19"0 X. Decaudin X. Decaudin Ecurie Pan
4 15 Mme C. Auche Flower GlamourDéferré des 4 fers F5
D. Laisis
Mme C. Auche F5 2 750m 1'18"4 D. Laisis D. Laisis Mme C. Auche
5 6 Mme N. Semeillon Fleur de LinDéferré des postérieurs F5
S. Bouisson
Mme N. Semeillon F5 2 725m 1'19"2 S. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semeillon
6 1 Ecurie  Val de Creuse Fiesta GirlDéferré des postérieurs F5
Y. Cordeau
Ecurie  Val de Creuse F5 2 725m 1'19"2 Y. Cordeau P.J. Cordeau Ecurie Val de Creuse
7 8 P. Moissonnier Flore de la MarfeeDéferré des 4 fers F5
F. Clozier
P. Moissonnier F5 2 725m 1'19"3 F. Clozier F. Clozier P. Moissonnier
8 7 L.J. Pellegrino Fever du LogisDéferré des postérieurs F5
J. Chauvin
L.J. Pellegrino F5 2 725m 1'19"3 J. Chauvin L.J. Pellegrino L.J. Pellegrino
9 4 J. Seche Flicka d'AtoutDéferré des 4 fers F5
J.C. Paulard
J. Seche F5 2 725m 1'19"4 J.C. Paulard J.P. Lagenebre J. Seche
0 3 Ecurie N. Langlois Falla KiphilDéferré des 4 fers F5
N. Langlois
Ecurie N. Langlois F5 2 725m N. Langlois N. Langlois Ecurie N. Langlois
D 9 A.A. Barassin Fantine PauloDéferré des antérieurs F5
E. Clozier
A.A. Barassin F5 2 725m E. Clozier F. Clozier A.A. Barassin
0 10 Ecurie G. Delacour Floria Bilou F5
B. Muel
Ecurie G. Delacour F5 2 750m B. Muel B. Muel Ecurie G. Delacour
0 11 P. Angeloni Fame F5
N. Pacha
P. Angeloni F5 2 750m N. Pacha X. Thielens P. Angeloni
0 12 F. Julien Fidji du Leard F5
S. Zamparo
F. Julien F5 2 750m S. Zamparo S. Zamparo F. Julien
D 13 Ecurie N. Lelievre Flo du DerbyDéferré des 4 fers F5
N. Vimond
Ecurie N. Lelievre F5 2 750m N. Vimond N. Vimond Ecurie N. Lelievre
0 14 J.M. Machet France de FleurDéferré des 4 fers F5
Q. Machet
J.M. Machet F5 2 750m Q. Machet G. Riviere J.M. Machet
0 16 Mme J. Valette Falga de Ritz F5
J. Valette
Mme J. Valette F5 2 750m J. Valette Mme J. Valette Mme J. Valette
0 17 B. Chalmel Family du Chene F5
Y. Hamon
B. Chalmel F5 2 750m Y. Hamon Y. Hamon B. Chalmel

Les partants de la course

- Grenade Sur Garonne - 12h30

Course N°7 :C7 - Grand Prix de la Communaute de Communes

14 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 58.300. - Recul de 25 m. à 27.300.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  Val de Creuse Fiesta GirlDéferré des postérieurs F5
Y. Cordeau [2 725m]
7a Dm 0a 0a (19) Da 0a 0a
Ecurie  Val de Creuse F5 2 725m Y. Cordeau P.J. Cordeau 22 170€ 1'16"5 7a Dm 0a 0a (19) Da 0a 0a -
-
-
-
2 Mme S. Wyss Fina d'OccagnesDéferré des 4 fers F5
A. Tintillier [2 725m]
Da Aa 0a 0a 1a 0a 0a
Mme S. Wyss F5 2 725m A. Tintillier A. Tintillie. 23 710€ 1'17"6 Da Aa 0a 0a 1a 0a 0a -
-
-
-
3 Ecurie N. Langlois Falla KiphilDéferré des 4 fers F5
N. Langlois [2 725m]
1a 0a Da 9a 4a (19) 8a 7a
Ecurie N. Langlois F5 2 725m N. Langlois N. Langlois 24 600€ 1'17"6 1a 0a Da 9a 4a (19) 8a 7a -
-
-
-
4 J. Seche Flicka d'AtoutDéferré des 4 fers F5
J.C. Paulard [2 725m]
8a Da 0a 6a 5m 3a 9a 7a
J. Seche F5 2 725m J.C. Paulard J.P. Lageneb. 24 780€ 1'15"1 8a Da 0a 6a 5m 3a 9a 7a -
-
-
-
5 Ecurie  Pan Fleur de LuneDéferré des postérieurs F5
X. Decaudin [2 725m]
0a 3a 0a 7a 8a 0a Da 0a
Ecurie  Pan F5 2 725m X. Decaudin X. Decaudin 24 870€ 1'16"1 0a 3a 0a 7a 8a 0a Da 0a -
-
-
-
6 Mme N. Semeillon Fleur de LinDéferré des postérieurs F5
S. Bouisson [2 725m]
0a 7a 8a 4a 4a 4a 6a 2a
Mme N. Semeillon F5 2 725m S. Bouisson S. Bouisson 25 190€ 1'15"9 0a 7a 8a 4a 4a 4a 6a 2a -
-
-
-
7 L.J. Pellegrino Fever du LogisDéferré des postérieurs F5
J. Chauvin [2 725m]
7m 8a 8a 7a 6a 3a 7a 5a
L.J. Pellegrino F5 2 725m J. Chauvin L.J. Pellegr. 26 880€ 1'15"0 7m 8a 8a 7a 6a 3a 7a 5a -
-
-
-
8 P. Moissonnier Flore de la Mar.Déferré des 4 fers F5
F. Clozier [2 725m]
9a 5a 1a 3a 4a (19) 5a 6a
P. Moissonnier F5 2 725m F. Clozier F. Clozier 27 020€ 1'16"5 9a 5a 1a 3a 4a (19) 5a 6a -
-
-
-
9 A.A. Barassin Fantine PauloDéferré des antérieurs F5
E. Clozier [2 725m]
7a 9a 5a 4a 5a 5a (19) 6a
A.A. Barassin F5 2 725m E. Clozier F. Clozier 27 290€ 1'15"3 7a 9a 5a 4a 5a 5a (19) 6a -
-
-
-
10 Ecurie G. Delacour Floria Bilou F5
B. Muel [2 750m]
Da 0a 6a 2a 2a Da 5a Da
Ecurie G. Delacour F5 2 750m B. Muel B. Muel 30 050€ 1'14"6 Da 0a 6a 2a 2a Da 5a Da -
-
-
-
11 P. Angeloni Fame F5
N. Pacha [2 750m]
8m Da Da 0a 0a 0a 3a 0a
P. Angeloni F5 2 750m N. Pacha X. Thielens 31 480€ 1'16"2 8m Da Da 0a 0a 0a 3a 0a -
-
-
-
12 F. Julien Fidji du Leard F5
S. Zamparo [2 750m]
9a 0a 6a 8a 4a 4a 6a
F. Julien F5 2 750m S. Zamparo S. Zamparo 32 150€ 1'14"7 9a 0a 6a 8a 4a 4a 6a -
-
-
-
13 Ecurie N. Lelievre Flo du DerbyDéferré des 4 fers F5
N. Vimond [2 750m]
Da 2a 8a 3a 1a 2a (19) 5a
Ecurie N. Lelievre F5 2 750m N. Vimond N. Vimond 43 480€ 1'14"6 Da 2a 8a 3a 1a 2a (19) 5a -
-
-
-
14 J.M. Machet France de FleurDéferré des 4 fers F5
Q. Machet [2 750m]
Da 0a 0a Da Dm 8m 4a 5a
J.M. Machet F5 2 750m Q. Machet G. Riviere 43 760€ 1'14"6 Da 0a 0a Da Dm 8m 4a 5a -
-
-
-
15 Mme C. Auche Flower GlamourDéferré des 4 fers F5
D. Laisis [2 750m]
0a Da 3a Da 1a 5a 4a 5a
Mme C. Auche F5 2 750m D. Laisis D. Laisis 47 840€ 1'15"4 0a Da 3a Da 1a 5a 4a 5a -
-
-
-
16 Mme J. Valette Falga de Ritz F5
J. Valette [2 750m]
Da 7a 0a Da Da 9a 6a 1a
Mme J. Valette F5 2 750m J. Valette Mme J. Valet. 48 640€ 1'12"8 Da 7a 0a Da Da 9a 6a 1a -
-
-
-
17 B. Chalmel Family du Chene F5
Y. Hamon [2 750m]
3a 0a 5a 2a 8a 1a 7a Da
B. Chalmel F5 2 750m Y. Hamon Y. Hamon 49 260€ 1'13"6 3a 0a 5a 2a 8a 1a 7a Da -
-
-
-
18 Mme E. Mezquita Forma de Blary F5
M. Criado [2 750m]
4a 8a 7a 4a 7a 5a 6a 3a
Mme E. Mezquita F5 2 750m M. Criado E. Prudhon 58 270€ 1'14"2 4a 8a 7a 4a 7a 5a 6a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course