Rapports PMU du 29/04/2018



C7Grand Prix du Casino de RoyanAllocations : 20 000€

Arrivée : 13 - 11 - 8 - 6 - 18

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 29/04/2018

Course N°7 : Grand Prix du Casino de Royan

Arrivée : 13 - 11 - 8 - 6 - 18

Arrivée : 13 - 11 - 8 - 6 - 18

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2475 m - Corde à droite - COLLANT

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 J.E. Thuet Chic Carisaie H6
J.E. Thuet (-kg)
J.E. Thuet H6 - J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet
2 11 Ecurie S. Stempniak Bobby du Vivier M7
C. Feyte (-kg)
Ecurie S. Stempniak M7 - C. Feyte C. Feyte Ecurie S. Stempniak
3 8 Ecurie C. Boisnard Castor de la Roche E1 H6
A.P. Grimault (-kg)
Ecurie C. Boisnard H6 - A.P. Grimault C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
4 6 T. Bernier Braquo H7
A. Dabouis (-kg)
T. Bernier H7 - A. Dabouis M. Dabouis T. Bernier
5 18 E. Beudard Be Cool d'Eb H7
E. Beudard (-kg)
E. Beudard H7 - E. Beudard E. Beudard E. Beudard
6 17 J. Berthelot Versicolor H9
J. Berthelot (-kg)
J. Berthelot H9 - J. Berthelot J. Berthelot J. Berthelot
7 14  Alf Nordemo Valeur (SE) H9
R. Kuiper (-kg)
 Alf Nordemo H9 - R. Kuiper R. Kuiper Alf Nordemo
8 10 F. Gence Crepuscule Forgan H6
F. Gence (-kg)
F. Gence H6 - F. Gence F. Gence F. Gence
9 15 Ecurie  Y.J. le Bezvoet Vastronia F9
R. Joly (-kg)
Ecurie  Y.J. le Bezvoet F9 - R. Joly Y.J. le Bezvoet Ecurie Y.J. le Bezvoet
D 1 G. Rahault Bolero de Daidou H7
Y. Vidal (-kg)
G. Rahault H7 - Y. Vidal G. Rahault G. Rahault
0 2 Mme K. Beausire Ballif Bambino Aldo H7
J. Paille (-kg)
Mme K. Beausire Ballif H7 - J. Paille Mme F. Blot-Cariot Mme K. Beausire Ballif
D 3 Ecurie C. Boisnard Brunette d'Imoko E1 F7
T. Chupin (-kg)
Ecurie C. Boisnard F7 - T. Chupin C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
D 4 T. le Floch Cactus du Donjon H6
T. le Floch (-kg)
T. le Floch H6 - T. le Floch T. le Floch T. le Floch
0 5 D. Barthelemy Bobsilure H7
S. Marmion (-kg)
D. Barthelemy H7 - S. Marmion D. Barthelemy D. Barthelemy
0 7 T. Chalon Baccarat Tejy H7
T. Chalon (-kg)
T. Chalon H7 - T. Chalon T. Chalon T. Chalon
D 9 H. Ahlberg Cosmo Light (SE) H8
D. Cordeau (-kg)
H. Ahlberg H8 - D. Cordeau J. Westholm H. Ahlberg
D 12 Ecurie  Tooltime Tooltime (DK) F8
R.W. Denechere (-kg)
Ecurie  Tooltime F8 - R.W. Denechere B. Goop Ecurie Tooltime
0 16 J.P. Cadeau Vif de Haute Epine H9
J.P. Cadeau (-kg)
J.P. Cadeau H9 - J.P. Cadeau J.P. Cadeau J.P. Cadeau

Les partants de la course

- Royan La Palmyre - 14h10

Course N°7 :C7 - Grand Prix du Casino de Royan

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2475 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 135.000. - Recul de 25 m. à 65.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Rahault Bolero de Daidou H7
Y. Vidal [2 475m]
7a (17) 0a Dm 9a 4m 8a 6a
G. Rahault H7 2 475m Y. Vidal G. Rahault G. Rahault 59 430€ 1'15"1 7a (17) 0a Dm 9a 4m 8a 6a -
-
-
-
2 Mme K. Beausire Ballif Bambino AldoDéferré des 4 fers H7
J. Paille [2 475m]
0a 7a 0a 0a 6a (17) 9a 5a
Mme K. Beausire Ballif H7 2 475m J. Paille Mme F. Blot-. Mme K. Beaus. 60 643€ 1'15"1 0a 7a 0a 0a 6a (17) 9a 5a -
-
-
-
3 Ecurie C. Boisnard Brunette d'I.Déferré des 4 fers E1 F7
T. Chupin [2 475m]
0a 8a 0a 0a 0a (17) 9a 9a
Ecurie C. Boisnard F7 2 475m T. Chupin C. Boisnard Ecurie C. Bo. 61 400€ 1'15"0 0a 8a 0a 0a 0a (17) 9a 9a -
-
-
-
4 T. le Floch Cactus du Donjo.Déferré des postérieurs H6
T. le Floch [2 475m]
9a 8a 0a 0a 0a 0a (17) 0a
T. le Floch H6 2 475m T. le Floch T. le Floch T. le Floch 62 260€ 1'15"8 9a 8a 0a 0a 0a 0a (17) 0a -
-
-
-
5 D. Barthelemy BobsilureDéferré des 4 fers H7
S. Marmion [2 475m]
2a 2a 2m 9a 0m 3a 9m 4m
D. Barthelemy H7 2 475m S. Marmion D. Barthelem. D. Barthelem. 63 610€ 1'14"5 2a 2a 2m 9a 0m 3a 9m 4m -
-
-
-
6 T. Bernier Braquo H7
A. Dabouis [2 475m]
2a (17) 1a Dm 3a 9a Da 9a
T. Bernier H7 2 475m A. Dabouis M. Dabouis T. Bernier 63 680€ 1'15"0 2a (17) 1a Dm 3a 9a Da 9a -
-
-
-
7 T. Chalon Baccarat TejyDéferré des 4 fers H7
T. Chalon [2 475m]
6a (17) Da 9a 4a 4a 7a 4a
T. Chalon H7 2 475m T. Chalon T. Chalon T. Chalon 63 770€ 1'13"4 6a (17) Da 9a 4a 4a 7a 4a -
-
-
-
8 Ecurie C. Boisnard Castor de la.Déferré des 4 fers E1 H6
A.P. Grimault [2 475m]
8a 9a 6a 6a 2a (17) 1a 7a
Ecurie C. Boisnard H6 2 475m A.P. Grimault C. Boisnard Ecurie C. Bo. 63 860€ 1'16"3 8a 9a 6a 6a 2a (17) 1a 7a -
-
-
-
9 H. Ahlberg Cosmo Light (SE)Déferré des antérieurs H8
D. Cordeau [2 475m]
0a (17) 6a 6a (16) 2a 6a
H. Ahlberg H8 2 475m D. Cordeau J. Westholm H. Ahlberg 64 713€ 1'12"0 0a (17) 6a 6a (16) 2a 6a -
-
-
-
10 F. Gence Crepuscule Forgan H6
F. Gence [2 500m]
2m 4m 6m 1m Da 3m 0m
F. Gence H6 2 500m F. Gence F. Gence F. Gence 123 340€ 1'13"9 2m 4m 6m 1m Da 3m 0m -
-
-
-
11 Ecurie S. Stempniak Bobby du VivierDéferré des 4 fers M7
C. Feyte [2 500m]
(17) Da Da 8a 1a 5m 6a 0a
Ecurie S. Stempniak M7 2 500m C. Feyte C. Feyte Ecurie S. St. 127 840€ 1'13"0 (17) Da Da 8a 1a 5m 6a 0a -
-
-
-
12 Ecurie  Tooltime Tooltime (DK)Déferré des 4 fers F8
R.W. Denechere [2 500m]
2a 1a (17) 1a 2a 3a 1a 3a
Ecurie  Tooltime F8 2 500m R.W. Denechere B. Goop Ecurie Tool. 128 196€ 1'11"5 2a 1a (17) 1a 2a 3a 1a 3a -
-
-
-
13 J.E. Thuet Chic Carisaie H6
J.E. Thuet [2 500m]
1a 3a 1a 6a (17) 6a 1a Da
J.E. Thuet H6 2 500m J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet 128 340€ 1'14"7 1a 3a 1a 6a (17) 6a 1a Da -
-
-
-
14  Alf Nordemo Valeur (SE) H9
R. Kuiper [2 500m]
Da Da 0a (17) Da Da 1a 0a
 Alf Nordemo H9 2 500m R. Kuiper R. Kuiper Alf Nordemo 132 625€ 1'10"7 Da Da 0a (17) Da Da 1a 0a -
-
-
-
15 Ecurie  Y.J. le Bezvoet VastroniaDéferré des antérieurs F9
R. Joly [2 500m]
9a 0a (17) 5a 8a 4a 1a 3a
Ecurie  Y.J. le Bezvoet F9 2 500m R. Joly Y.J. le Bezv. Ecurie Y.J.. 132 970€ 1'14"4 9a 0a (17) 5a 8a 4a 1a 3a -
-
-
-
16 J.P. Cadeau Vif de Haute Epine H9
J.P. Cadeau [2 500m]
0m (17) 9a 0a 6a 6a 0a 6a
J.P. Cadeau H9 2 500m J.P. Cadeau J.P. Cadeau J.P. Cadeau 133 770€ 1'14"4 0m (17) 9a 0a 6a 6a 0a 6a -
-
-
-
17 J. Berthelot Versicolor H9
J. Berthelot [2 500m]
(17) 3a 1a 1a 4m 1a 0a 2a
J. Berthelot H9 2 500m J. Berthelot J. Berthelot J. Berthelot 134 920€ 1'16"4 (17) 3a 1a 1a 4m 1a 0a 2a -
-
-
-
18 E. Beudard Be Cool d'EbDéferré des 4 fers H7
E. Beudard [2 500m]
8a (17) Da Dm 4a 4m 2a 3a
E. Beudard H7 2 500m E. Beudard E. Beudard E. Beudard 134 970€ 1'13"7 8a (17) Da Dm 4a 4m 2a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course