Rapports PMU du 08/03/2020



Z9 C7Prix des AmateursAllocations : 5 000€

Arrivée : 9 - 6 - 3 - 8 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 08/03/2020

Z9 Course N°7 : Prix des Amateurs

Arrivée : 9 - 6 - 3 - 8 - 15

Arrivée : 9 - 6 - 3 - 8 - 15

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 A. Demissy Bill du PlessisDéferré des postérieurs H9
C. Chesne
A. Demissy H9 2 675m 1'16"4 C. Chesne A. Demissy A. Demissy
2 6 Ec.  Stable Be Dream de Birdy H7
Q. Fleury
Ec.  Stable Be H7 2 650m 1'17"3 Q. Fleury P. Le Moel Ec. Stable Be
3 3 Y. Caron Caty des GenievresDéferré des 4 fers F8
Y. Caron
Y. Caron F8 2 650m 1'17"3 Y. Caron Y. Caron Y. Caron
4 8 D.A. Langlois Chanelle du PlainDéferré des postérieurs F8
D.A. Langlois
D.A. Langlois F8 2 650m 1'17"4 D.A. Langlois D.A. Langlois D.A. Langlois
5 15 B. Olicard Cesar d'AuriouDéferré des antérieurs H8
P. Besson
B. Olicard H8 2 675m 1'16"8 P. Besson B. Olicard B. Olicard
6 4 F. Rodes Cendrillon F8
C. Langlois
F. Rodes F8 2 650m 1'17"5 C. Langlois F. Rodes F. Rodes
7 13 J.C. Porche Cristal des BauxDéferré des 4 fers H8
G. Martiniere
J.C. Porche H8 2 675m 1'16"8 G. Martiniere N. Langlois J.C. Porche
8 10 A. Millet Biche de RiviereDéferré des 4 fers F9
C. Pasqualini
A. Millet F9 2 675m 1'16"9 C. Pasqualini A. Millet A. Millet
9 12 M. Zouari Domino de Larre H7
Mlle J.M. Abrivard
M. Zouari H7 2 675m 1'17"1 Mlle J.M. Abrivard P. Le Moel M. Zouari
0 1 J.S. Seigne Del Sol GedeDéferré des postérieurs H7
J.S. Seigne
J.S. Seigne H7 2 650m J.S. Seigne J.S. Seigne J.S. Seigne
0 2 D. Lebois Coki de GrattieresDéferré des 4 fers H8
Th. Lebois
D. Lebois H8 2 650m Th. Lebois D. Lebois D. Lebois
D 5 Ec. Jean François Popot Dream de Saint So H7
Q.B. Verneuil
Ec. Jean François Popot H7 2 650m Q.B. Verneuil J.F. Popot Ec. Jean François Popot
0 7 H.C. Bakker Day Glorious H7
H.C. Bakker
H.C. Bakker H7 2 650m H.C. Bakker Y. Hamon H.C. Bakker
0 11 B. Laroche Ciceron d'OrDéferré des 4 fers H8
J.M. Bernard
B. Laroche H8 2 675m J.M. Bernard Y. Vidal B. Laroche
0 14 J.M. Freyssenge Blue NightDéferré des antérieurs F9
J.M. Freyssenge
J.M. Freyssenge F9 2 675m J.M. Freyssenge M. Grasset J.M. Freyssenge
0 16 J. Foin Darold de Dypp H7
T. Prudhon
J. Foin H7 2 675m T. Prudhon P. Le Moel J. Foin

Les partants de la course

Z9 - Bordeaux Le Bouscat - 13h50

Z9 Course N°7 :C7 - Prix des Amateurs

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h50

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 90.000. - Recul de 25 m. à 46.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.S. Seigne Del Sol GedeDéferré des postérieurs H7
J.S. Seigne [2 650m]
0a (19) 0a Da 4a 2a 4a 2a
J.S. Seigne H7 2 650m J.S. Seigne J.S. Seigne 41 290€ 1'15"9 0a (19) 0a Da 4a 2a 4a 2a -
-
-
-
2 D. Lebois Coki de Grattie.Déferré des 4 fers H8
Th. Lebois [2 650m]
9a 0a (19) 6a 3a 9a 5a 6a
D. Lebois H8 2 650m Th. Lebois D. Lebois 41 795€ 1'16"2 9a 0a (19) 6a 3a 9a 5a 6a -
-
-
-
3 Y. Caron Caty des Geniev.Déferré des 4 fers F8
Y. Caron [2 650m]
6a Dm (19) 4a 0a 0a Da 2a
Y. Caron F8 2 650m Y. Caron Y. Caron 43 165€ 1'14"0 6a Dm (19) 4a 0a 0a Da 2a -
-
-
-
4 F. Rodes Cendrillon F8
C. Langlois [2 650m]
3a 9a (19) 4a Da 6a 6a 3a
F. Rodes F8 2 650m C. Langlois F. Rodes 44 000€ 1'15"3 3a 9a (19) 4a Da 6a 6a 3a -
-
-
-
5 Ec. Jean François Popot Dream de Saint So H7
Q.B. Verneuil [2 650m]
2a (19) Da 5a Da 4a 4a 9a
Ec. Jean François Popot H7 2 650m Q.B. Verneuil J.F. Popot 44 050€ 1'14"9 2a (19) Da 5a Da 4a 4a 9a -
-
-
-
6 Ec.  Stable Be Dream de Birdy H7
Q. Fleury [2 650m]
1a (19) 1a 1a 2a 6m 1a Dm
Ec.  Stable Be H7 2 650m Q. Fleury P. Le Moel 44 660€ 1'15"8 1a (19) 1a 1a 2a 6m 1a Dm -
-
-
-
7 H.C. Bakker Day Glorious H7
H.C. Bakker [2 650m]
(19) Da Dm Da Dm 3a 6a Da
H.C. Bakker H7 2 650m H.C. Bakker Y. Hamon 45 020€ 1'15"6 (19) Da Dm Da Dm 3a 6a Da -
-
-
-
8 D.A. Langlois Chanelle du Pla.Déferré des postérieurs F8
D.A. Langlois [2 650m]
Da (19) 7a 2a Da 4a 8a 8a
D.A. Langlois F8 2 650m D.A. Langlois D.A. Langloi. 45 330€ 1'16"3 Da (19) 7a 2a Da 4a 8a 8a -
-
-
-
9 A. Demissy Bill du PlessisDéferré des postérieurs H9
C. Chesne [2 675m]
Dm 8a (19) 2a 1m Dm 4a Dm
A. Demissy H9 2 675m C. Chesne A. Demissy 68 100€ 1'15"0 Dm 8a (19) 2a 1m Dm 4a Dm -
-
-
-
10 A. Millet Biche de Rivier.Déferré des 4 fers F9
C. Pasqualini [2 675m]
5a Da 2a (19) 0a 0a 3a 1a
A. Millet F9 2 675m C. Pasqualini A. Millet 72 920€ 1'15"1 5a Da 2a (19) 0a 0a 3a 1a -
-
-
-
11 B. Laroche Ciceron d'OrDéferré des 4 fers H8
J.M. Bernard [2 675m]
(19) 3a 4m 0a 3a 2m 3a 5a
B. Laroche H8 2 675m J.M. Bernard Y. Vidal 75 550€ 1'14"5 (19) 3a 4m 0a 3a 2m 3a 5a -
-
-
-
12 M. Zouari Domino de Larre H7
Mlle J.M. Abriv. [2 675m]
0a Da 2a (19) 2a 0a 5a 8a
M. Zouari H7 2 675m Mlle J.M. Abriv. P. Le Moel 78 640€ 1'14"0 0a Da 2a (19) 2a 0a 5a 8a -
-
-
-
13 J.C. Porche Cristal des Bau.Déferré des 4 fers H8
G. Martiniere [2 675m]
(19) 2a Da Da 3a 6a 3a 6m
J.C. Porche H8 2 675m G. Martiniere N. Langlois 84 360€ 1'15"0 (19) 2a Da Da 3a 6a 3a 6m -
-
-
-
14 J.M. Freyssenge Blue NightDéferré des antérieurs F9
J.M. Freyssenge [2 675m]
8a 7a 3a 5a (19) 1a 6a 3a
J.M. Freyssenge F9 2 675m J.M. Freyssenge M. Grasset 85 060€ 1'15"0 8a 7a 3a 5a (19) 1a 6a 3a -
-
-
-
15 B. Olicard Cesar d'AuriouDéferré des antérieurs H8
P. Besson [2 675m]
6m 0a (19) 8a 0m 6a 5a 4a
B. Olicard H8 2 675m P. Besson B. Olicard 87 035€ 1'14"9 6m 0a (19) 8a 0m 6a 5a 4a -
-
-
-
16 J. Foin Darold de Dypp H7
T. Prudhon [2 675m]
0a 8a (19) 6a 7a 0a 7a 0a
J. Foin H7 2 675m T. Prudhon P. Le Moel 87 530€ 1'13"8 0a 8a (19) 6a 7a 0a 7a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course