Rapports PMU du 14/09/2020



C7Prix du Conseil Departemental du GersAllocations : 14 000€

Arrivée : 1 - 2 - 15 - 11 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 14/09/2020

Course N°7 : Prix du Conseil Departemental du Gers

Arrivée : 1 - 2 - 15 - 11 - 6

Arrivée : 1 - 2 - 15 - 11 - 6

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 Ecurie  Duem Double Charm H7
J. Chavatte
Ecurie  Duem H7 2 800m 1'17"3 J. Chavatte J. Chavatte Ecurie Duem
2 2 Y. Henry Electra StarD4 E1 F6
P. Gesret
Y. Henry F6 2 800m 1'17"3 P. Gesret Y. Henry Y. Henry
3 15 C. Besnier Echer MenuetDP H6
Y. Lacombe
C. Besnier H6 2 825m 1'16"9 Y. Lacombe Y. Lacombe C. Besnier
4 11 B. Chalmel Estime MoiD4 F6
C. Terry
B. Chalmel F6 2 800m 1'17"6 C. Terry Y. Hamon B. Chalmel
5 6 Y. Henry Elson de l'IsopD4 E1 H6
Y. Henry
Y. Henry H6 2 800m 1'17"7 Y. Henry Y. Henry Y. Henry
6 7 Y. Henry Esprit FrappeurDP E1 H6
A. Bloyet
Y. Henry H6 2 800m 1'17"7 A. Bloyet Y. Henry Y. Henry
7 10 Ecurie E. Danover Ejoce JisceD4 E2 H6
C. Bouteiller
Ecurie E. Danover H6 2 800m 1'17"8 C. Bouteiller Y. Henry Ecurie E. Danover
8 8 F. Clozier Elo de Padd H6
F. Clozier
F. Clozier H6 2 800m 1'18"0 F. Clozier F. Clozier F. Clozier
9 16 Mlle L. Pacha Diva de Brion F7
N. Pacha
Mlle L. Pacha F7 2 825m 1'17"7 N. Pacha N. Pacha Mlle L. Pacha
D 3 Mme N. Semeillon Email H6
S. Bouisson
Mme N. Semeillon H6 2 800m S. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semeillon
0 4 Ecurie S. Stempniak Epona d'OurvilleD4 F6
C. Feyte
Ecurie S. Stempniak F6 2 800m C. Feyte C. Feyte Ecurie S. Stempniak
D 5 Ecurie E. Danover Eole de RioD4 E2 H6
D. Bertrand
Ecurie E. Danover H6 2 800m D. Bertrand Y. Henry Ecurie E. Danover
D 9 C. Kowal Escudo H6
R. le Creps
C. Kowal H6 2 800m R. le Creps C. Kowal C. Kowal
0 12 D. Raffini Eskandar H6
J. Asselie
D. Raffini H6 2 825m J. Asselie J. Asselie D. Raffini
D 13 B. Willems Delgado Colombie H7
R. Sarda
B. Willems H7 2 825m R. Sarda B. Muel B. Willems
D 14 Mme J. Cohen Divine LuxorD4 F7
Q. Machet
Mme J. Cohen F7 2 825m Q. Machet Y. Lacombe Mme J. Cohen
0 17 C. Germain Esquinazo de Lou H6
M. Criado
C. Germain H6 2 825m M. Criado J. Foin C. Germain
0 18 E. Lamy Eolia de l'ElleD4 F6
E. Lamy
E. Lamy F6 2 825m E. Lamy E. Lamy E. Lamy

Les partants de la course

- Auch - 13h30

Course N°7 :C7 - Prix du Conseil Departemental du Gers

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 96.000. - Recul de 25 m. à 48.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  Duem Double Charm H7
J. Chavatte [2 800m]
Da Da 2a Da Da 2a Da Da
Ecurie  Duem H7 2 800m J. Chavatte J. Chavatte 44 075€ 1'14"1 Da Da 2a Da Da 2a Da Da -
-
-
-
2 Y. Henry Electra StarD4 E1 F6
P. Gesret [2 800m]
5a 6a 2a 2a 5a 5a (19) 0a
Y. Henry F6 2 800m P. Gesret Y. Henry 44 720€ 1'15"2 5a 6a 2a 2a 5a 5a (19) 0a -
-
-
-
3 Mme N. Semeillon Email H6
S. Bouisson [2 800m]
Dm Dm 2m 8a 0a (19) Dm Dm
Mme N. Semeillon H6 2 800m S. Bouisson S. Bouisson 45 210€ 1'16"6 Dm Dm 2m 8a 0a (19) Dm Dm -
-
-
-
4 Ecurie S. Stempniak Epona d'Ourvill.D4 F6
C. Feyte [2 800m]
5a 7a 0a Da 6a 0a 6a 2a
Ecurie S. Stempniak F6 2 800m C. Feyte C. Feyte 45 630€ 1'15"1 5a 7a 0a Da 6a 0a 6a 2a -
-
-
-
5 Ecurie E. Danover Eole de RioD4 E2 H6
D. Bertrand [2 800m]
7a 9a 3a 1a 2a 8a (19) 5a
Ecurie E. Danover H6 2 800m D. Bertrand Y. Henry 45 650€ 1'14"7 7a 9a 3a 1a 2a 8a (19) 5a -
-
-
-
6 Y. Henry Elson de l'I.D4 E1 H6
Y. Henry [2 800m]
3a 3a 1a Da (19) Dm 6a 4a
Y. Henry H6 2 800m Y. Henry Y. Henry 46 000€ 1'15"0 3a 3a 1a Da (19) Dm 6a 4a -
-
-
-
7 Y. Henry Esprit Frapp.DP E1 H6
A. Bloyet [2 800m]
2a Da 1a 8a 1a 1a Da 0a
Y. Henry H6 2 800m A. Bloyet Y. Henry 46 080€ 1'16"0 2a Da 1a 8a 1a 1a Da 0a -
-
-
-
8 F. Clozier Elo de Padd H6
F. Clozier [2 800m]
7a 4a Da 0a (19) Da 6a 4a
F. Clozier H6 2 800m F. Clozier F. Clozier 46 330€ 1'15"2 7a 4a Da 0a (19) Da 6a 4a -
-
-
-
9 C. Kowal Escudo H6
R. le Creps [2 800m]
4a Da Da 0a Da 5a 6a 9a
C. Kowal H6 2 800m R. le Creps C. Kowal 46 505€ 1'15"4 4a Da Da 0a Da 5a 6a 9a -
-
-
-
10 Ecurie E. Danover Ejoce JisceD4 E2 H6
C. Bouteiller [2 800m]
4a 5a 4a 4a 8a Dm 8a 3a
Ecurie E. Danover H6 2 800m C. Bouteiller Y. Henry 47 130€ 1'13"2 4a 5a 4a 4a 8a Dm 8a 3a -
-
-
-
11 B. Chalmel Estime MoiD4 F6
C. Terry [2 800m]
Da 2a 5a 3a Da 0a 1a 0a
B. Chalmel F6 2 800m C. Terry Y. Hamon 47 495€ 1'15"2 Da 2a 5a 3a Da 0a 1a 0a -
-
-
-
12 D. Raffini Eskandar H6
J. Asselie [2 825m]
9a Da 0a 9a (19) Dm 2a 6a
D. Raffini H6 2 825m J. Asselie J. Asselie 84 990€ 1'14"9 9a Da 0a 9a (19) Dm 2a 6a -
-
-
-
13 B. Willems Delgado Colombie H7
R. Sarda [2 825m]
Da 3a Da Da 0a (19) Da 2a
B. Willems H7 2 825m R. Sarda B. Muel 85 860€ 1'13"7 Da 3a Da Da 0a (19) Da 2a -
-
-
-
14 Mme J. Cohen Divine LuxorD4 F7
Q. Machet [2 825m]
Da Da 9a 5a 8a 0a Da 6a
Mme J. Cohen F7 2 825m Q. Machet Y. Lacombe 88 710€ 1'13"9 Da Da 9a 5a 8a 0a Da 6a -
-
-
-
15 C. Besnier Echer MenuetDP H6
Y. Lacombe [2 825m]
Da 9a 8a 2a 4a 4a 7a 5a
C. Besnier H6 2 825m Y. Lacombe Y. Lacombe 89 580€ 1'14"5 Da 9a 8a 2a 4a 4a 7a 5a -
-
-
-
16 Mlle L. Pacha Diva de Brion F7
N. Pacha [2 825m]
0a Da 7a 6a 0a 5a 6a 9a
Mlle L. Pacha F7 2 825m N. Pacha N. Pacha 90 190€ 1'12"7 0a Da 7a 6a 0a 5a 6a 9a -
-
-
-
17 C. Germain Esquinazo de Lou H6
M. Criado [2 825m]
9a Da 0a (19) 8a Da 3a 2a
C. Germain H6 2 825m M. Criado J. Foin 93 290€ 1'14"6 9a Da 0a (19) 8a Da 3a 2a -
-
-
-
18 E. Lamy Eolia de l'ElleD4 F6
E. Lamy [2 825m]
5a 6a 7a 4a 3a 2a 0a 0a
E. Lamy F6 2 825m E. Lamy E. Lamy 95 960€ 1'12"3 5a 6a 7a 4a 3a 2a 0a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course