Rapports PMU du dimanche 14 juillet



C7Prix Jacques LauriotAllocations : 17 000€

Arrivée : 2 - 3 - 6 - 1 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Vittel - 14h10

Course N°7 :C7 - Prix Jacques Lauriot

17 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3800 mètres - Départ vers 17h30

COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.800 mètres- Pour tous poulains et pouliches de 4 ans . Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses à obstacles (victoires et places) : 1 k. par 2.500 cette année et par 4.500 l'année dernière. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k .

Allocation totale : 17 000€ (8 160€ - 4 080€ - 2 380€ - 1 615€ - 765€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Blanpin Mick Petra F4
T. Blainville (68kg)
1h 3h 7h (18) 5h 5h Th 4h
A. Blanpin F4 71 T. Blainville (68) A. Blanpin A. Blanpin 21 530€ 55 1h 3h 7h (18) 5h 5h Th 4h -
-
-
-
2 As&d. Allard (S) Marwinas H4
B. le Clerc (65kg)
6h 1h
As&d. Allard (S) H4 69 B. le Clerc (65) G. Macaire As&d. Allard. 6 240€ - 6h 1h -
-
-
-
3 J.Andt/jc.Zentz/jp.Zentz/s. Zentz Portentoso (DE) M4
N. Desoutter (67kg)
3h 2h (18) 9p 8p 1p 4p 6p
J.Andt/jc.Zentz/jp.Zentz/s. Zentz M4 69 N. Desoutter (67) G. Macaire J.Andt/jc.Ze. 6 880€ - 3h 2h (18) 9p 8p 1p 4p 6p -
-
-
-
4 D. Gleize Fun Gravy H4
L. Sloup (68kg)
2h Th Ah 10p
D. Gleize H4 68 L. Sloup D. Gleize D. Gleize 3 120€ 53 2h Th Ah 10p -
-
-
-
5 A. Russell Fredo Ecossais H4
T. Gillet (68kg)
2h 6h
A. Russell H4 68 T. Gillet D. Sourdeau . A. Russell 4 080€ - 2h 6h -
-
-
-
6 S. Allegra Tango Whiskey F4
C. Smeulders (65kg)
1h 4h 3h 7h (18) 6h 6h 5h
S. Allegra F4 68 C. Smeulders (65) M. Weber S. Allegra 10 335€ 54 1h 4h 3h 7h (18) 6h 6h 5h -
-
-
-
7 P. Adda (S) Great Reply And Go H4
M. Farcinade (67kg)
Ah
P. Adda (S) H4 67 M. Farcinade P. Adda (S) P. Adda (S) - - Ah -
-
-
-
8 J. Breuer Amazing Storm (DE) H4
S. Daroszewski (63kg)
5h 9h
J. Breuer H4 67 S. Daroszewski (63) M. Rotering J. Breuer 630€ - 5h 9h -
-
-
-
9 Artsam Sens des Affaires H4
D. Ubeda (67kg)
Th Th (18) 5p 6p 3p 10p 8p
Artsam H4 67 D. Ubeda A. Boisbrune. Artsam 22 990€ - Th Th (18) 5p 6p 3p 10p 8p -
-
-
-
10 M. Tschopp PaisanoPorte des oeillères H4
J. Coyer (64kg)
5h Th 4h Ah (18) 13p 0p 7p
M. Tschopp H4 67 J. Coyer (64) L. Bouldoire. M. Tschopp 1 915€ 53 5h Th 4h Ah (18) 13p 0p 7p -
-
-
-
11 R. Stanley Fontannes H4
F. de Giles (67kg)
4h 1p (18) 5p 2p 5p 7p
R. Stanley H4 67 F. de Giles E. Clayeux (. R. Stanley 1 615€ - 4h 1p (18) 5p 2p 5p 7p -
-
-
-
12 B. Recher Powerful (DE) F4
K. Herzog (66kg)
9p 11p 12p 11p 11p (18) 12p 11p
B. Recher F4 65 K. Herzog (66) B. Recher B. Recher 500€ - 9p 11p 12p 11p 11p (18) 12p 11p -
-
-
-
13 A. Roussel Fleurs des Blaises F4
G. Fabre (64kg)
5h 5h 7p 7p 6p As (18) Ah
A. Roussel F4 65 G. Fabre (64) A. Roussel A. Roussel 1 935€ 51 5h 5h 7p 7p 6p As (18) Ah -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course