Rapports PMU du 02/05/2021



C7Prix Pmu le Saint Michel Sam VigeantAllocations : 10 000€

Arrivée : 9 - 4 - 15 - 6 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 02/05/2021

Course N°7 : Prix Pmu le Saint Michel Sam Vigeant

Arrivée : 9 - 4 - 15 - 6 - 8

Arrivée : 9 - 4 - 15 - 6 - 8

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2775 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 J.M. Chassaing Dgin du CauxD4 H8
M. Grasset
J.M. Chassaing H8 2 750m 1'18"7 M. Grasset M. Grasset J.M. Chassaing
2 4 N. Fernandez Sanchez Elegant HopeDP H7
G. Gillot
N. Fernandez Sanchez H7 2 750m 1'18"8 G. Gillot G. Cardine N. Fernandez Sanchez
3 15 A.P. Bezier Entre Deux Toon'sD4 H7
M. Bezier
A.P. Bezier H7 2 775m 1'18"1 M. Bezier M. Bezier A.P. Bezier
4 6 Ecurie  Pole Position Espoir VenesiD4 H7
L.J. Legros
Ecurie  Pole Position H7 2 750m 1'18"9 L.J. Legros P. Terry Ecurie Pole Position
5 8 F. Rodes Derby des Vauchaux H8
F. Rodes
F. Rodes H8 2 750m 1'19"2 F. Rodes F. Rodes F. Rodes
6 3 D. Jounier Dragon de BellouetD4 H8
E. Audebert
D. Jounier H8 2 750m 1'19"2 E. Audebert G. Riviere D. Jounier
7 10 A. Mignon Flash McqueenDP H6
J. Paille
A. Mignon H6 2 775m 1'18"6 J. Paille A. Mignon A. Mignon
8 5 M. Dubreuilh Divine Damoli F8
D. Cannillo
M. Dubreuilh F8 2 750m 1'19"3 D. Cannillo D. Cannillo M. Dubreuilh
9 13 Ecurie E. Danover Eole de Rio H7
A. Bloyet
Ecurie E. Danover H7 2 775m 1'18"7 A. Bloyet S. Provoost Ecurie E. Danover
0 1 D. Devisschere Flicka de CordayD4 F6
G. Cardine
D. Devisschere F6 2 750m G. Cardine G. Cardine D. Devisschere
D 2 Mme N. Semeillon Diva du PadouengDP/PA F8
Y. Bouisson
Mme N. Semeillon F8 2 750m Y. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semeillon
D 7 A. Taieb Dark FantDP M8
D. Laisis
A. Taieb M8 2 750m D. Laisis M. Grasset A. Taieb
0 11 A. Desmarres Festin d'Avenir H6
A. Desmarres
A. Desmarres H6 2 775m A. Desmarres S. Desmarres A. Desmarres
D 12 A. Sourice Echo du TrianonD4 H7
C. Guillon
A. Sourice H7 2 775m C. Guillon A. Sourice A. Sourice
D 14 A. Wissocq Fantasia River F6
A. Wissocq
A. Wissocq F6 2 775m A. Wissocq A. Wissocq A. Wissocq

Les partants de la course

- Angouleme - 13h45

Course N°7 :C7 - Prix Pmu le Saint Michel Sam Vigeant

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2775 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h45

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 80.000, à réclamer pour 5.000 ou 8.000. - Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 5.000.

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Devisschere Flicka de Corda.D4 F6
G. Cardine [2 750m]
(20) 0a 9a 6a Da 5a 3a Da
D. Devisschere F6 2 750m G. Cardine G. Cardine 25 740€ 1'15"1 (20) 0a 9a 6a Da 5a 3a Da -
-
-
-
2 Mme N. Semeillon Diva du Padouen.DP/PA F8
Y. Bouisson [2 750m]
8a Da 7a (20) 5a Da 9a 4a
Mme N. Semeillon F8 2 750m Y. Bouisson S. Bouisson 57 650€ 1'15"8 8a Da 7a (20) 5a Da 9a 4a -
-
-
-
3 D. Jounier Dragon de Bello.D4 H8
E. Audebert [2 750m]
(20) 9a Da 0a Da 6a 4a 3a
D. Jounier H8 2 750m E. Audebert G. Riviere 63 890€ 1'15"7 (20) 9a Da 0a Da 6a 4a 3a -
-
-
-
4 N. Fernandez Sanchez Elegant HopeDP H7
G. Gillot [2 750m]
Da 8a 4a Da 0a 6a Da
N. Fernandez Sanchez H7 2 750m G. Gillot G. Cardine 64 350€ 1'13"1 Da 8a 4a Da 0a 6a Da -
-
-
-
5 M. Dubreuilh Divine Damoli F8
D. Cannillo [2 750m]
(20) 0a 0a 3m 0a 5a 6a 4a
M. Dubreuilh F8 2 750m D. Cannillo D. Cannillo 66 875€ 1'14"1 (20) 0a 0a 3m 0a 5a 6a 4a -
-
-
-
6 Ecurie  Pole Position Espoir VenesiD4 H7
L.J. Legros [2 750m]
6a 6a Da 3a 0a 0a (20) 0a
Ecurie  Pole Position H7 2 750m L.J. Legros P. Terry 75 870€ 1'13"1 6a 6a Da 3a 0a 0a (20) 0a -
-
-
-
7 A. Taieb Dark FantDP M8
D. Laisis [2 750m]
0a 6a (20) 3a 9a 0a 0a 0a
A. Taieb M8 2 750m D. Laisis M. Grasset 77 020€ 1'13"6 0a 6a (20) 3a 9a 0a 0a 0a -
-
-
-
8 F. Rodes Derby des Vauchaux H8
F. Rodes [2 750m]
0a (20) 9a 0a 4m 8a 7a 0a
F. Rodes H8 2 750m F. Rodes F. Rodes 77 425€ 1'14"0 0a (20) 9a 0a 4m 8a 7a 0a -
-
-
-
9 J.M. Chassaing Dgin du CauxD4 H8
M. Grasset [2 750m]
8a 1a 9a 0m 6a 0m (20) 8a
J.M. Chassaing H8 2 750m M. Grasset M. Grasset 78 905€ 1'14"6 8a 1a 9a 0m 6a 0m (20) 8a -
-
-
-
10 A. Mignon Flash McqueenDP H6
J. Paille [2 775m]
2a 0a 8a Dm 6a (20) 0m 7a
A. Mignon H6 2 775m J. Paille A. Mignon 19 930€ 1'16"2 2a 0a 8a Dm 6a (20) 0m 7a -
-
-
-
11 A. Desmarres Festin d'Avenir H6
A. Desmarres [2 775m]
(20) 9m 4a 4a Da 9m 4a 0a
A. Desmarres H6 2 775m A. Desmarres S. Desmarres 23 130€ 1'14"6 (20) 9m 4a 4a Da 9m 4a 0a -
-
-
-
12 A. Sourice Echo du TrianonD4 H7
C. Guillon [2 775m]
6a 7a (20) 0m 0a 5a 0a 4m
A. Sourice H7 2 775m C. Guillon A. Sourice 41 960€ 1'15"7 6a 7a (20) 0m 0a 5a 0a 4m -
-
-
-
13 Ecurie E. Danover Eole de Rio H7
A. Bloyet [2 775m]
8a Da Da (20) 6a 0a Da 7a
Ecurie E. Danover H7 2 775m A. Bloyet S. Provoost 45 970€ 1'14"7 8a Da Da (20) 6a 0a Da 7a -
-
-
-
14 A. Wissocq Fantasia River F6
A. Wissocq [2 775m]
0a (20) Da 3a 7a 6a 6a 1a
A. Wissocq F6 2 775m A. Wissocq A. Wissocq 56 380€ 1'15"9 0a (20) Da 3a 7a 6a 6a 1a -
-
-
-
15 A.P. Bezier Entre Deux Toon.D4 H7
M. Bezier [2 775m]
7a 5m 0a 0a 0a (20) Dm 0m
A.P. Bezier H7 2 775m M. Bezier M. Bezier 56 420€ 1'13"7 7a 5m 0a 0a 0a (20) Dm 0m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course