Rapports PMU du 13/06/2021



C7Prix Rene TomasiniAllocations : 21 000€

Arrivée : 11 - 8 - 1 - 3 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 13/06/2021

Course N°7 : Prix Rene Tomasini

Arrivée : 11 - 8 - 1 - 3 - 10

Arrivée : 11 - 8 - 1 - 3 - 10

Course Européenne - 21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2525 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 P. Sitruk Flower By MagalouD4 F6
Y. Lebourgeois
P. Sitruk F6 2 550m Y. Lebourgeois A. Pereira P. Sitruk
2 8 Ecurie A. Laurent Erebor H7
A. Laurent
Ecurie A. Laurent H7 2 525m A. Laurent A. Laurent Ecurie A. Laurent
3 1 Mme D. Mottier FelinaD4 F6
A. Boutin
Mme D. Mottier F6 2 525m TNC A. Boutin M. Mottier Mme D. Mottier
4 3 Ecurie  de l'Iton Feria de l'Iton F6
T. Levesque
Ecurie  de l'Iton F6 2 525m T. Levesque H. Levesque Ecurie de l'Iton
5 10 Ecurie  de l'Iton Favori de l'ItonD4 H6
T. de Genouillac
Ecurie  de l'Iton H6 2 550m T. de Genouillac H. Levesque Ecurie de l'Iton
6 6 A. Dollion Era d'OurvilleD4 F7
A. Lherete
A. Dollion F7 2 525m A. Lherete A. Dollion A. Dollion
7 14  Dala Dala Ab Staro Ivy League (SE)DA H10
F. Desmigneux
 Dala Dala Ab H10 2 550m F. Desmigneux R. Kuiper Dala Dala Ab
8 2 S. Dewulf Elegant CasteletsD4 H7
H. Monthule
S. Dewulf H7 2 525m H. Monthule S. Guarato S. Dewulf
9 4 S. Ouazan Espoir des ChampsD4 H7
C. Duvaldestin
S. Ouazan H7 2 525m C. Duvaldestin P. Daugeard S. Ouazan
0 5 M. Maige Eden du QuenneDP H7
G. Monnier
M. Maige H7 2 525m G. Monnier P. Terry M. Maige
0 7 D. Guillochon Extra JetD4 H7
A. Desmottes
D. Guillochon H7 2 525m A. Desmottes A. Desmottes D. Guillochon
0 9 F.J. Petit Digital Collection (SE)D4 H10
J. Petit
F.J. Petit H10 2 550m J. Petit C. Deffaux F.J. Petit
0 12 Ecurie A. Pillon Carat GedeD4 H9
A. Pillon
Ecurie A. Pillon H9 2 550m A. Pillon A. Pillon Ecurie A. Pillon
0 13 Ecurie L. Baudron Faithful M6
G. Junod
Ecurie L. Baudron M6 2 550m G. Junod L. Baudron Ecurie L. Baudron
0 15 D. Duval Coeur de LoupD4 H9
S. Olivier
D. Duval H9 2 550m S. Olivier P. Daugeard D. Duval
D 16 Ecurie  A. Muidebled Ekiango de Nile H7
A. Muidebled
Ecurie  A. Muidebled H7 2 550m A. Muidebled A. Muidebled Ecurie A. Muidebled

Les partants de la course

- Les Andelys - 13h00

Course N°7 :C7 - Prix Rene Tomasini

Course Européenne - 21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2525 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 219.000. - Recul de 25 m. à 113.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme D. Mottier FelinaD4 F6
A. Boutin [2 525m]
1a 6a 0a 2a Da (20) 5a Dm
Mme D. Mottier F6 2 525m A. Boutin M. Mottier 99 860€ 1'12"5 1a 6a 0a 2a Da (20) 5a Dm -
-
-
-
2 S. Dewulf Elegant Castele.D4 H7
H. Monthule [2 525m]
5a 3a Da 5a 9a (20) Da 0a
S. Dewulf H7 2 525m H. Monthule S. Guarato 102 332€ 1'12"7 5a 3a Da 5a 9a (20) Da 0a -
-
-
-
3 Ecurie  de l'Iton Feria de l'Iton F6
T. Levesque [2 525m]
Da 4a 3a 0a Da Da (20) 3a
Ecurie  de l'Iton F6 2 525m T. Levesque H. Levesque 108 930€ 1'12"2 Da 4a 3a 0a Da Da (20) 3a -
-
-
-
4 S. Ouazan Espoir des Cham.D4 H7
C. Duvaldestin [2 525m]
1a 9a Da (20) 1a Da 2a Da
S. Ouazan H7 2 525m C. Duvaldestin P. Daugeard 109 190€ 1'12"8 1a 9a Da (20) 1a Da 2a Da -
-
-
-
5 M. Maige Eden du QuenneDP H7
G. Monnier [2 525m]
3a 6a 3a (20) 8a 1a 1a 1a
M. Maige H7 2 525m G. Monnier P. Terry 110 620€ 1'13"3 3a 6a 3a (20) 8a 1a 1a 1a -
-
-
-
6 A. Dollion Era d'OurvilleD4 F7
A. Lherete [2 525m]
2a 7a 2m 0a (20) 3a Da Da
A. Dollion F7 2 525m A. Lherete A. Dollion 110 700€ 1'13"5 2a 7a 2m 0a (20) 3a Da Da -
-
-
-
7 D. Guillochon Extra JetD4 H7
A. Desmottes [2 525m]
6m 6a 0a 1a 2a 1a 3a 1a
D. Guillochon H7 2 525m A. Desmottes A. Desmottes 111 200€ 1'13"3 6m 6a 0a 1a 2a 1a 3a 1a -
-
-
-
8 Ecurie A. Laurent Erebor H7
A. Laurent [2 525m]
Da Dm Dm 5m 0a Dm Da
Ecurie A. Laurent H7 2 525m A. Laurent A. Laurent 111 630€ 1'13"2 Da Dm Dm 5m 0a Dm Da -
-
-
-
9 F.J. Petit Digital Col. (SE)D4 H10
J. Petit [2 550m]
(20) 9m 8a 4a 5a 8a 4a 6a
F.J. Petit H10 2 550m J. Petit C. Deffaux 200 004€ 1'12"1 (20) 9m 8a 4a 5a 8a 4a 6a -
-
-
-
10 Ecurie  de l'Iton Favori de l'Ito.D4 H6
T. de Genouilla. [2 550m]
1a 1a 1a 1a (20) 2a 1a 1a
Ecurie  de l'Iton H6 2 550m T. de Genouilla. H. Levesque 200 860€ 1'12"2 1a 1a 1a 1a (20) 2a 1a 1a -
-
-
-
11 P. Sitruk Flower By Magal.D4 F6
Y. Lebourgeois [2 550m]
2a Da 4a 9a 1a 7a 1a 8m
P. Sitruk F6 2 550m Y. Lebourgeois A. Pereira 202 285€ 1'11"9 2a Da 4a 9a 1a 7a 1a 8m -
-
-
-
12 Ecurie A. Pillon Carat GedeD4 H9
A. Pillon [2 550m]
8a 9m (20) 6a 0a 9a 8a 0a
Ecurie A. Pillon H9 2 550m A. Pillon A. Pillon 205 560€ 1'11"3 8a 9m (20) 6a 0a 9a 8a 0a -
-
-
-
13 Ecurie L. Baudron Faithful M6
G. Junod [2 550m]
1a Da 2a 1a 4a (20) 9a 9a
Ecurie L. Baudron M6 2 550m G. Junod L. Baudron 206 800€ 1'12"1 1a Da 2a 1a 4a (20) 9a 9a -
-
-
-
14  Dala Dala Ab Staro Ivy L. (SE)DA H10
F. Desmigneux [2 550m]
6a 9a 0a (20) 6a 2a 1a 5a
 Dala Dala Ab H10 2 550m F. Desmigneux R. Kuiper 207 763€ 1'11"6 6a 9a 0a (20) 6a 2a 1a 5a -
-
-
-
15 D. Duval Coeur de LoupD4 H9
S. Olivier [2 550m]
8a 4a 0a 0a (20) 4a 5a 5a
D. Duval H9 2 550m S. Olivier P. Daugeard 210 170€ 1'11"3 8a 4a 0a 0a (20) 4a 5a 5a -
-
-
-
16 Ecurie  A. Muidebled Ekiango de Nile H7
A. Muidebled [2 550m]
0a 9a 6a 8a 2a 6a 7a
Ecurie  A. Muidebled H7 2 550m A. Muidebled A. Muidebled 216 660€ 1'11"7 0a 9a 6a 8a 2a 6a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course