Rapports PMU du dimanche 24 janvier



Z8 C7Prix Tidalium Pelo (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée officielle : 9 - 16 - 15 - 13 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 24 janvier

Z8 Course N°7 : Prix Tidalium Pelo (Gr A)

Arrivée officielle : 9 - 16 - 15 - 13 - 8

Arrivée officielle : 9 - 16 - 15 - 13 - 8

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 C.E. Forestier Groupe de PotesDéferré des 4 fers H5
S. Hardy
C.E. Forestier H5 3 125m 1'16"5 S. Hardy S. Hardy C.E. Forestier
2 16 H. Denis Gipsy Ajite H5
A. Thomas
H. Denis H5 3 150m 1'15"9 A. Thomas A. Thomas H. Denis
3 15 J.F. Guillemin Gueliz H5
A.G. Maillard
J.F. Guillemin H5 3 150m 1'16"4 A.G. Maillard A.G. Maillard J.F. Guillemin
4 13 Ec. Stéphane Bourlier Gamin des Isles H5
S. Bourlier
Ec. Stéphane Bourlier H5 3 150m 1'16"5 S. Bourlier S. Bourlier Ec. Stéphane Bourlier
5 8 G. Jouve Giganti d'AmourDéferré des postérieurs H5
P.Y. Verva
G. Jouve H5 3 125m 1'17"2 P.Y. Verva G. Jouve G. Jouve
6 14 R. Cohen Gold Dairpet H5
C. Chenu
R. Cohen H5 3 150m 1'17"0 C. Chenu C. Chenu R. Cohen
7 11 A. Marion Genepy de FelliereDéferré des 4 fers H5
A. Marion
A. Marion H5 3 125m 1'17"7 A. Marion A. Marion A. Marion
8 6 Ec.  Aurmath Grandfather d'AmDéferré des 4 fers M5
S. Meunier
Ec.  Aurmath M5 3 125m 1'19"7 S. Meunier S. Meunier Ec. Aurmath
9 7 Ec. Philippe Daugeard Galion des ThironsDéferré des 4 fers H5
S. Olivier
Ec. Philippe Daugeard H5 3 125m 1'20"3 S. Olivier P. Daugeard Ec. Philippe Daugeard
D 1 E. Marquez Gaston du Louroux H5
V. Marquez
E. Marquez H5 3 125m V. Marquez V. Marquez E. Marquez
D 2 Mlle C. Da Costa Good Boy DelavoireDéferré des 4 fers H5
P.E. Mary
Mlle C. Da Costa H5 3 125m P.E. Mary R. Chaussier Mlle C. Da Costa
0 3 G. Salles Garfield du Radon H5
F.M. David
G. Salles H5 3 125m F.M. David G. Salles G. Salles
D 4 Ec. Christophe Mallet Gars du Bray H5
G. Delaune
Ec. Christophe Mallet H5 3 125m G. Delaune C. Alain Mallet Ec. Christophe Mallet
D 5 C. Dubanchet Gin Fizz TonicDéferré des antérieurs H5
J.P. Monclin
C. Dubanchet H5 3 125m J.P. Monclin C. Dubanchet C. Dubanchet
D 10 G. Vivot Green de Larre H5
F. Ouvrie
G. Vivot H5 3 125m F. Ouvrie S. Roger G. Vivot
0 12 Forget Gold de la Coudre H5
F. Gence
Forget H5 3 125m F. Gence J.L. Forget Forget

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h30

Z8 Course N°7 :C7 - Prix Tidalium Pelo (Gr A)

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans (G), n'ayant pas gagné 35.000. - Recul de 25 m. à 17.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 E. Marquez Gaston du Louroux H5
V. Marquez [3 125m]
E. Marquez H5 3 125m V. Marquez V. Marquez - -
-
-
-
2 Mlle C. Da Costa Good Boy Delavo.Déferré des 4 fers H5
P.E. Mary [3 125m]
(20) Da 5a 0a 5a Da (19) Da
Mlle C. Da Costa H5 3 125m P.E. Mary R. Chaussier 1 100€ 1'24"7 (20) Da 5a 0a 5a Da (19) Da -
-
-
-
3 G. Salles Garfield du Radon H5
F.M. David [3 125m]
(20) Da Da Da Da Da 0a Da
G. Salles H5 3 125m F.M. David G. Salles 6 490€ 1'18"3 (20) Da Da Da Da Da 0a Da -
-
-
-
4 Ec. Christophe Mallet Gars du Bray H5
G. Delaune [3 125m]
Dista (20) Dm 7a Da 0a 9a 0a
Ec. Christophe Mallet H5 3 125m G. Delaune C. Alain Mal. 7 150€ 1'15"7 Dista (20) Dm 7a Da 0a 9a 0a -
-
-
-
5 C. Dubanchet Gin Fizz TonicDéferré des antérieurs H5
J.P. Monclin [3 125m]
Da (20) Da Da Da 5m Dm Dm
C. Dubanchet H5 3 125m J.P. Monclin C. Dubanchet 9 730€ 1'17"7 Da (20) Da Da Da 5m Dm Dm -
-
-
-
6 Ec.  Aurmath Grandfather d'A.Déferré des 4 fers M5
S. Meunier [3 125m]
(20) Da Da 3a 7a 9a 2a Da
Ec.  Aurmath M5 3 125m S. Meunier S. Meunier 11 310€ 1'17"7 (20) Da Da 3a 7a 9a 2a Da -
-
-
-
7 Ec. Philippe Daugeard Galion des Thir.Déferré des 4 fers H5
S. Olivier [3 125m]
Da (20) Da 1a 2a 2a 8a Da
Ec. Philippe Daugeard H5 3 125m S. Olivier P. Daugeard 12 070€ 1'17"6 Da (20) Da 1a 2a 2a 8a Da -
-
-
-
8 G. Jouve Giganti d'AmourDéferré des postérieurs H5
P.Y. Verva [3 125m]
(20) Da 2a 1a Da Da Da 6a
G. Jouve H5 3 125m P.Y. Verva G. Jouve 14 030€ 1'16"1 (20) Da 2a 1a Da Da Da 6a -
-
-
-
9 C.E. Forestier Groupe de PotesDéferré des 4 fers H5
S. Hardy [3 125m]
9a Da (20) 8m 5a 5a 8a 1a
C.E. Forestier H5 3 125m S. Hardy S. Hardy 14 700€ 1'15"3 9a Da (20) 8m 5a 5a 8a 1a -
-
-
-
10 G. Vivot Green de Larre H5
F. Ouvrie [3 125m]
6a (20) 1a 3a 5a Da 0a 7a
G. Vivot H5 3 125m F. Ouvrie S. Roger 15 880€ 1'15"7 6a (20) 1a 3a 5a Da 0a 7a -
-
-
-
11 A. Marion Genepy de Felli.Déferré des 4 fers H5
A. Marion [3 125m]
6a (20) Da Da Da Da Da Da
A. Marion H5 3 125m A. Marion A. Marion 16 090€ 1'17"9 6a (20) Da Da Da Da Da Da -
-
-
-
12 Forget Gold de la Coudre H5
F. Gence [3 125m]
(20) 5a 2a 1a Da 5a Da 3a
Forget H5 3 125m F. Gence J.L. Forget 16 660€ 1'16"7 (20) 5a 2a 1a Da 5a Da 3a -
-
-
-
13 Ec. Stéphane Bourlier Gamin des Isles H5
S. Bourlier [3 150m]
2a (20) 8a 5a 7a 2a 1a Da
Ec. Stéphane Bourlier H5 3 150m S. Bourlier S. Bourlier 25 020€ 1'15"1 2a (20) 8a 5a 7a 2a 1a Da -
-
-
-
14 R. Cohen Gold Dairpet H5
C. Chenu [3 150m]
(20) Da 4a 5a (19) 1a 1a 7a
R. Cohen H5 3 150m C. Chenu C. Chenu 29 710€ 1'15"6 (20) Da 4a 5a (19) 1a 1a 7a -
-
-
-
15 J.F. Guillemin Gueliz H5
A.G. Maillard [3 150m]
(20) 5a 3a 8a Da 5a 3a 0a
J.F. Guillemin H5 3 150m A.G. Maillard A.G. Maillar. 32 700€ 1'14"0 (20) 5a 3a 8a Da 5a 3a 0a -
-
-
-
16 H. Denis Gipsy Ajite H5
A. Thomas [3 150m]
4a (20) 8a 4a 1a 4a 4a 6a
H. Denis H5 3 150m A. Thomas A. Thomas 33 800€ 1'15"0 4a (20) 8a 4a 1a 4a 4a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course