Rapports PMU du dimanche 21 février



Z8 C8Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr B)Allocations : 13 000€

Arrivée officielle : 13 - 12 - 8 - 9 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 21 février

Z8 Course N°8 : Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr B)

Arrivée officielle : 13 - 12 - 8 - 9 - 3

Arrivée officielle : 13 - 12 - 8 - 9 - 3

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2675 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 R. Cohen Gold Dairpet H5
C. Chenu
R. Cohen H5 2 675m 1'16"3 C. Chenu C. Chenu R. Cohen
2 12 C. Dreux Grace du Digeon F5
C. Dreux
C. Dreux F5 2 675m 1'16"4 C. Dreux C. Dreux C. Dreux
3 8 A. Sourice Galton Saint Bar H5
L. Laudren
A. Sourice H5 2 675m 1'16"6 L. Laudren A. Sourice A. Sourice
4 9 J.P. Marie Galmova F5
C. Duvaldestin
J.P. Marie F5 2 675m 1'16"6 C. Duvaldestin A. Lebourgeois J.P. Marie
5 3 Ec.  Hebert Giorgio M5
V. Hebert
Ec.  Hebert M5 2 675m 1'17"0 V. Hebert V. Hebert Ec. Hebert
6 5 M. Donio Gabarret Dairpet H5
G. Donio
M. Donio H5 2 675m 1'17"4 G. Donio M. Donio M. Donio
7 7 B. Bardou GanncheriDéferré des postérieurs H5
A. Trihollet
B. Bardou H5 2 675m 1'18"0 A. Trihollet R.C. Larue B. Bardou
8 2 P. Barthelemy Grand Nord H5
M. Fribault
P. Barthelemy H5 2 675m 1'19"1 M. Fribault J. Campous P. Barthelemy
9 4 W. Michel Gala du TrianonDéferré des antérieurs H5
W. Michel
W. Michel H5 2 675m 1'21"5 W. Michel W. Michel W. Michel
D 1 F. Terry Going OnDéferré des 4 fers H5
F. Desmigneux
F. Terry H5 2 675m F. Desmigneux F. Terry F. Terry
D 6 Ec.  L.M. David Give Me Dream M5
L.M. David
Ec.  L.M. David M5 2 675m L.M. David L.M. David Ec. L.M. David
D 10 Mlle A. Lunkeit Guilty Life F5
V. Courne
Mlle A. Lunkeit F5 2 675m V. Courne Mlle A. Lunkeit Mlle A. Lunkeit
D 11 G. Profizi Guapita LaumaxDéferré des 4 fers F5
N. Raimbeaux
G. Profizi F5 2 675m N. Raimbeaux N. Raimbeaux G. Profizi

Les partants de la course

Z8 - Le Mont Saint Michel - 13h25

Z8 Course N°8 :C8 - Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2675 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h55

Pour 5 ans (G), n'ayant pas gagné 30.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 F. Terry Going OnDéferré des 4 fers H5
F. Desmigneux [2 675m]
(20) Da
F. Terry H5 2 675m F. Desmigneux F. Terry - (20) Da -
-
-
-
2 P. Barthelemy Grand Nord H5
M. Fribault [2 675m]
(20) Dm 3a 8a 8a 7a Da
P. Barthelemy H5 2 675m M. Fribault J. Campous 6 680€ 1'19"5 (20) Dm 3a 8a 8a 7a Da -
-
-
-
3 Ec.  Hebert Giorgio M5
V. Hebert [2 675m]
7a (20) 7a 4a 0a (19) 8a 4a
Ec.  Hebert M5 2 675m V. Hebert V. Hebert 8 760€ 1'16"6 7a (20) 7a 4a 0a (19) 8a 4a -
-
-
-
4 W. Michel Gala du TrianonDéferré des antérieurs H5
W. Michel [2 675m]
(20) 4a 7a 7a Dm Da Dm 2a
W. Michel H5 2 675m W. Michel W. Michel 10 930€ 1'16"0 (20) 4a 7a 7a Dm Da Dm 2a -
-
-
-
5 M. Donio Gabarret Dairpet H5
G. Donio [2 675m]
Da 8a (20) 8a 5a 4a 4a 5a
M. Donio H5 2 675m G. Donio M. Donio 11 550€ 1'15"9 Da 8a (20) 8a 5a 4a 4a 5a -
-
-
-
6 Ec.  L.M. David Give Me Dream M5
L.M. David [2 675m]
(20) Da Da 9a 6a Da Da Da
Ec.  L.M. David M5 2 675m L.M. David L.M. David 15 710€ 1'16"0 (20) Da Da 9a 6a Da Da Da -
-
-
-
7 B. Bardou GanncheriDéferré des postérieurs H5
A. Trihollet [2 675m]
Da (20) 3a 3a Da 2a 3a 0a
B. Bardou H5 2 675m A. Trihollet R.C. Larue 19 420€ 1'16"7 Da (20) 3a 3a Da 2a 3a 0a -
-
-
-
8 A. Sourice Galton Saint Bar H5
L. Laudren [2 675m]
7a (20) 1a 4a 4a 0a 4a 6a
A. Sourice H5 2 675m L. Laudren A. Sourice 21 160€ 1'15"8 7a (20) 1a 4a 4a 0a 4a 6a -
-
-
-
9 J.P. Marie Galmova F5
C. Duvaldestin [2 675m]
(20) 1a Da 6a 4a 4a 2a 2a
J.P. Marie F5 2 675m C. Duvaldestin A. Lebourgeo. 25 040€ 1'17"9 (20) 1a Da 6a 4a 4a 2a 2a -
-
-
-
10 Mlle A. Lunkeit Guilty Life F5
V. Courne [2 675m]
4a 0a (20) Da Da 2a 0a 0a
Mlle A. Lunkeit F5 2 675m V. Courne Mlle A. Lunk. 26 030€ 1'14"6 4a 0a (20) Da Da 2a 0a 0a -
-
-
-
11 G. Profizi Guapita LaumaxDéferré des 4 fers F5
N. Raimbeaux [2 675m]
Da (20) Da 4a Dm 5a Dm Dm
G. Profizi F5 2 675m N. Raimbeaux N. Raimbeaux 26 430€ 1'14"4 Da (20) Da 4a Dm 5a Dm Dm -
-
-
-
12 C. Dreux Grace du Digeon F5
C. Dreux [2 675m]
4a 8a (20) 6m 6a 5a 7a 1a
C. Dreux F5 2 675m C. Dreux C. Dreux 29 090€ 1'14"5 4a 8a (20) 6m 6a 5a 7a 1a -
-
-
-
13 R. Cohen Gold Dairpet H5
C. Chenu [2 675m]
6a (20) Da 4a 5a (19) 1a 1a
R. Cohen H5 2 675m C. Chenu C. Chenu 29 950€ 1'15"6 6a (20) Da 4a 5a (19) 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course