Rapports PMU du 23/05/2021



C8Prix de la Communaute de CommunesAllocations : 15 000€

Arrivée : 6 - 2 - 5 - 11 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Le Neubourg - 13h00

Course N°8 :C8 - Prix de la Communaute de Communes

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 81.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 C. Valence Festa des ValsD4 F6
A. Lamy [3 000m]
Da Da (20) 0a 9a 1a 5a 4a
C. Valence F6 3 000m A. Lamy S. Tessier 76 410€ 1'12"1 Da Da (20) 0a 9a 1a 5a 4a -
-
-
-
2 Ecurie  Oasis EnvieuxDP H7
M. Coignard [3 000m]
5a 2a Da Da 8a 2a 1a
Ecurie  Oasis H7 3 000m M. Coignard P. Coignard 77 190€ 1'14"4 5a 2a Da Da 8a 2a 1a -
-
-
-
3 Ecurie  de Beauregard Endene Beaurega.D4 F7
L. Gaborit [3 000m]
Da Da 9a (20) 7a 8a 9a 4a
Ecurie  de Beauregard F7 3 000m L. Gaborit L. Gaborit 77 460€ 1'13"7 Da Da 9a (20) 7a 8a 9a 4a -
-
-
-
4 P. Lecat Email de l'ItonD4 H7
M. Bazire [3 000m]
4a Da 0a 3a 5a 3a 7a
P. Lecat H7 3 000m M. Bazire S. Meunier 78 250€ 1'13"7 4a Da 0a 3a 5a 3a 7a -
-
-
-
5 Mme K. Wepierre EvoraD4 F7
F. Giard [3 000m]
1m 4a Da Da 7a Da 6a 0a
Mme K. Wepierre F7 3 000m F. Giard F. Giard 78 360€ 1'12"8 1m 4a Da Da 7a Da 6a 0a -
-
-
-
6 Mme I. Delaunay Moquet Flocon DigeoDP H6
P. Houel [3 000m]
7a 0a 0a 9a (20) Da Da 0a
Mme I. Delaunay Moquet H6 3 000m P. Houel Mme V. Moque. 78 810€ 1'14"0 7a 0a 0a 9a (20) Da Da 0a -
-
-
-
7 F. Lebouteiller Espoir VenesiD4 H7
R. Lamy [3 000m]
2a 4a 6a 6a Da 3a 0a 0a
F. Lebouteiller H7 3 000m R. Lamy F. Ledoux 79 170€ 1'13"1 2a 4a 6a 6a Da 3a 0a 0a -
-
-
-
8 Mme C. Dubert Ecrin TurgotD4 H7
P.P. Ploquin [3 000m]
0a 1a 4a 0a 5a 9a (20) 0a
Mme C. Dubert H7 3 000m P.P. Ploquin Mlle A. Dube. 79 380€ 1'13"8 0a 1a 4a 0a 5a 9a (20) 0a -
-
-
-
9 Ecurie  Oligal Fangio du Guesclin H6
M. Barre [3 000m]
2a 4a 0a Dm Dm 9a 7a
Ecurie  Oligal H6 3 000m M. Barre O. Boudou 79 870€ 1'14"2 2a 4a 0a Dm Dm 9a 7a -
-
-
-
10 A. le Courtois Echo du MouchelD4 H7
E. Lelievre [3 000m]
1a 0a (20) 8a Da 7a 5a 1a
A. le Courtois H7 3 000m E. Lelievre A. le Courto. 80 090€ 1'14"4 1a 0a (20) 8a Da 7a 5a 1a -
-
-
-
11 J.J. Roulland Edile du Goutie.D4 H7
P. Pacaud [3 000m]
0a 4a 9a 0a (20) 7a 0a 9a
J.J. Roulland H7 3 000m P. Pacaud J.J. Roullan. 80 480€ 1'13"3 0a 4a 9a 0a (20) 7a 0a 9a -
-
-
-
12 Ecurie  Breizh d'Espace Falcon d'Espace H6
Y. Lebourgeois [3 000m]
3a (20) 8a 7a 1a 3a 3a 5a
Ecurie  Breizh d'Espace H6 3 000m Y. Lebourgeois S. Guarato 80 600€ 1'13"7 3a (20) 8a 7a 1a 3a 3a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course