Rapports PMU du dimanche 20 juin



C8Prix de la Ville de Gournay-En-BrayAllocations : 16 000€

Arrivée : 16 - 4 - 10 - 8 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 20 juin

Course N°8 : Prix de la Ville de Gournay-En-Bray

Arrivée : 16 - 4 - 10 - 8 - 15

Arrivée : 16 - 4 - 10 - 8 - 15

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2550 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 M. Lobut Fileas d'OsmozD4 H6
K. David
M. Lobut H6 2 575m K. David L.M. David M. Lobut
2 4 Ecurie E. Danover Eole de RioD4 E1 H7
P.C. Jean
Ecurie E. Danover H7 2 550m P.C. Jean S. Provoost Ecurie E. Danover
3 10 B. Blachet Dunder Viking H8
B. Blachet
B. Blachet H8 2 575m B. Blachet B. Blachet B. Blachet
4 8 Ecurie F. Anne Faraon d'EpD4 H6
A.G. Maillard
Ecurie F. Anne H6 2 550m A.G. Maillard A.G. Maillard Ecurie F. Anne
5 15 A. Ripoll Rigo Factice MontavalDA F6
J. Jamault
A. Ripoll Rigo F6 2 575m J. Jamault A. Ripoll Rigo A. Ripoll Rigo
6 1 J.F. Vallette Eowyn de Neel F7
J.F. Vallette
J.F. Vallette F7 2 550m TNC J.F. Vallette J.F. Vallette J.F. Vallette
7 6 E. Briere Flash PicardDP H6
W. Souchet
E. Briere H6 2 550m W. Souchet E. Varin E. Briere
8 12 G. Allaert Easy Marceaux H7
N. d'haenens
G. Allaert H7 2 575m N. d'haenens Mme K. Bossuyt G. Allaert
9 2 Ecurie  d'Orphee Falco du CampdosD4 M6
C. Deffaux
Ecurie  d'Orphee M6 2 550m C. Deffaux C. Deffaux Ecurie d'Orphee
0 3 Ecurie E. Danover Feline des Noes E1 F6
L. Bullier
Ecurie E. Danover F6 2 550m L. Bullier S. Provoost Ecurie E. Danover
D 5 S. Michel Flamenco du FerDA H6
L. Violeau
S. Michel H6 2 550m L. Violeau S. Michel S. Michel
0 7 G. Cardine Fortuna d'huonDA F6
G. Houel
G. Cardine F6 2 550m G. Houel G. Cardine G. Cardine
D 9 D. Armellini Dico Mona H8
J. Blavette
D. Armellini H8 2 575m J. Blavette B. Blachet D. Armellini
0 11 Mme T. Hoste Evita TurgotD4 F7
M. Donio
Mme T. Hoste F7 2 575m M. Donio M. Donio Mme T. Hoste
D 13 N. Delaroche Divine Ohem F8
N. Delaroche
N. Delaroche F8 2 575m N. Delaroche N. Delaroche N. Delaroche
D 14 Mme A. Bazin Diamant du Ruel H8
A. Lamy
Mme A. Bazin H8 2 575m A. Lamy A.G. Maillard Mme A. Bazin

Les partants de la course

- Gournay En Bray - 13h00

Course N°8 :C8 - Prix de la Ville de Gournay-En-Bray

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2550 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 95.000. - Recul de 25 m. à 49.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.F. Vallette Eowyn de Neel F7
J.F. Vallette [2 550m]
8a 5a 2a 9a Da (20) 6a 0a
J.F. Vallette F7 2 550m J.F. Vallette J.F. Vallett. 47 370€ 1'13"6 8a 5a 2a 9a Da (20) 6a 0a -
-
-
-
2 Ecurie  d'Orphee Falco du Campdo.D4 M6
C. Deffaux [2 550m]
Da 6a Da (20) 0a 8a 4a 0a
Ecurie  d'Orphee M6 2 550m C. Deffaux C. Deffaux 47 650€ 1'15"0 Da 6a Da (20) 0a 8a 4a 0a -
-
-
-
3 Ecurie E. Danover Feline des Noes E1 F6
L. Bullier [2 550m]
2a 0a 8a (20) 5a 4a 2a 8a
Ecurie E. Danover F6 2 550m L. Bullier S. Provoost 47 790€ 1'15"0 2a 0a 8a (20) 5a 4a 2a 8a -
-
-
-
4 Ecurie E. Danover Eole de RioD4 E1 H7
P.C. Jean [2 550m]
Da 3a 9a 8a Da Da (20) 6a
Ecurie E. Danover H7 2 550m P.C. Jean S. Provoost 47 930€ 1'14"7 Da 3a 9a 8a Da Da (20) 6a -
-
-
-
5 S. Michel Flamenco du FerDA H6
L. Violeau [2 550m]
4a Da 6a Da (20) 8a 4a 6a
S. Michel H6 2 550m L. Violeau S. Michel 47 990€ 1'15"5 4a Da 6a Da (20) 8a 4a 6a -
-
-
-
6 E. Briere Flash PicardDP H6
W. Souchet [2 550m]
Da 1a Da 9a 0a (20) 7a Da
E. Briere H6 2 550m W. Souchet E. Varin 48 420€ 1'15"2 Da 1a Da 9a 0a (20) 7a Da -
-
-
-
7 G. Cardine Fortuna d'huonDA F6
G. Houel [2 550m]
7a 1a 5a 7a (20) 9a 8a 0a
G. Cardine F6 2 550m G. Houel G. Cardine 48 520€ 1'13"4 7a 1a 5a 7a (20) 9a 8a 0a -
-
-
-
8 Ecurie F. Anne Faraon d'EpD4 H6
A.G. Maillard [2 550m]
4m 8a 5a (20) 7a 8a 7a 1a
Ecurie F. Anne H6 2 550m A.G. Maillard A.G. Maillar. 48 540€ 1'13"2 4m 8a 5a (20) 7a 8a 7a 1a -
-
-
-
9 D. Armellini Dico Mona H8
J. Blavette [2 575m]
2a 4a 3a (20) 0a 5a Da 2a
D. Armellini H8 2 575m J. Blavette B. Blachet 70 830€ 1'14"8 2a 4a 3a (20) 0a 5a Da 2a -
-
-
-
10 B. Blachet Dunder Viking H8
B. Blachet [2 575m]
0a (20) 6a 3a 7a 1a 8a 2a
B. Blachet H8 2 575m B. Blachet B. Blachet 76 930€ 1'13"8 0a (20) 6a 3a 7a 1a 8a 2a -
-
-
-
11 Mme T. Hoste Evita TurgotD4 F7
M. Donio [2 575m]
(20) 6a 7a 9a 9a 9a Da 1a
Mme T. Hoste F7 2 575m M. Donio M. Donio 82 290€ 1'14"0 (20) 6a 7a 9a 9a 9a Da 1a -
-
-
-
12 G. Allaert Easy Marceaux H7
N. d'haenens [2 575m]
4a 3a (20) 9a 3a 2a 9a 2a
G. Allaert H7 2 575m N. d'haenens Mme K. Bossu. 91 966€ 1'12"9 4a 3a (20) 9a 3a 2a 9a 2a -
-
-
-
13 N. Delaroche Divine Ohem F8
N. Delaroche [2 575m]
(20) 0a Da 4a 2a 7m 7a 5a
N. Delaroche F8 2 575m N. Delaroche N. Delaroche 92 040€ 1'13"8 (20) 0a Da 4a 2a 7m 7a 5a -
-
-
-
14 Mme A. Bazin Diamant du Ruel H8
A. Lamy [2 575m]
Da Da 3a 2a 2a 3a (20) Da
Mme A. Bazin H8 2 575m A. Lamy A.G. Maillar. 93 290€ 1'13"9 Da Da 3a 2a 2a 3a (20) Da -
-
-
-
15 A. Ripoll Rigo Factice Montava.DA F6
J. Jamault [2 575m]
9a 4a 5a 8m 0a (20) 5m 9a
A. Ripoll Rigo F6 2 575m J. Jamault A. Ripoll Ri. 93 630€ 1'12"5 9a 4a 5a 8m 0a (20) 5m 9a -
-
-
-
16 M. Lobut Fileas d'OsmozD4 H6
K. David [2 575m]
1a 1a 7a 6a (20) 0a 1a 1a
M. Lobut H6 2 575m K. David L.M. David 94 430€ 1'11"2 1a 1a 7a 6a (20) 0a 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course