Rapports PMU du samedi 14 mai



C8Prix des Benevoles de l'hippodromeAllocations : 3 000€

Arrivée : 6 - 4 - 14 - 9 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 14 mai

Course N°8 : Prix des Benevoles de l'hippodrome

Arrivée : 6 - 4 - 14 - 9 - 16

Arrivée : 6 - 4 - 14 - 9 - 16

Course Amateur - 3 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2850 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 N. Lemetayer Gina PrideD4 F6
I. Jublot
N. Lemetayer F6 2 850m TNC I. Jublot N. Lemetayer N. Lemetayer
2 4 P. Hergno Fab RushD4 H7
P. Hergno
P. Hergno H7 2 850m P. Hergno P. Hergno P. Hergno
3 14 F. Heudiard Ecu d'AndDP H8
F. Perron
F. Heudiard H8 2 875m F. Perron F. Heudiard F. Heudiard
4 9 A. Cancouet Forever des Noels H7
A. Cancouet
A. Cancouet H7 2 850m A. Cancouet A. David A. Cancouet
5 16 Ecurie E. Varin General MitchellD4 H6
T. Desoubeaux
Ecurie E. Varin H6 2 875m T. Desoubeaux E. Varin Ecurie E. Varin
6 5 J.F. Hugues Fakir Landia H7
J.F. Hugues
J.F. Hugues H7 2 850m J.F. Hugues J.F. Hugues J.F. Hugues
7 11 G. Hilaire GranierDP H6
Q.B. Verneuil
G. Hilaire H6 2 875m Q.B. Verneuil G. Marin G. Hilaire
8 13 L. le Texier Gabana F6
A. Piriou
L. le Texier F6 2 875m A. Piriou L. le Texier L. le Texier
9 12 B. Beluze Georgia de RemillyD4 F6
F. le Gall
B. Beluze F6 2 875m F. le Gall B. Beluze B. Beluze
0 1 G. Bouteiller Gamine Mascar F6
F. Drouet
G. Bouteiller F6 2 850m F. Drouet G. Bouteiller G. Bouteiller
0 2 Mme C. Pithon Grand Palais H6
F. Pithon
Mme C. Pithon H6 2 850m F. Pithon F. Pithon Mme C. Pithon
D 3 F. Quittet Gitane Rafoulais F6
J.M. Jarry
F. Quittet F6 2 850m J.M. Jarry F. Quittet F. Quittet
0 7 Mlle J. Sauve Fakir Bleu H7
J. Renault
Mlle J. Sauve H7 2 850m J. Renault Mlle J. Sauve Mlle J. Sauve
D 8 Ecurie  du Mont Joly Game UpD4 H6
E. Smet
Ecurie  du Mont Joly H6 2 850m E. Smet R.C. Larue Ecurie du Mont Joly
D 10 J.L. Caradeuc Funky du NoyerD4 H7
M. Bougault
J.L. Caradeuc H7 2 875m M. Bougault J.L. Caradeuc J.L. Caradeuc
D 15 Ecurie E. Danover El SambaDA F8
S. Campain
Ecurie E. Danover F8 2 875m S. Campain S. Provoost Ecurie E. Danover

Les partants de la course

- Loudeac - 14h00

Course N°8 :C8 - Prix des Benevoles de l'hippodrome

Course Amateur - 3 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2850 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 72.000. - Recul de 25 m. à 36.000. En cas d'élimination, une priorité de participation est donnée aux amateurs membres de l'U.N.A.T. Ouest ou Anjou-Maine. En cas d'élimination, une priorité de participation

Allocation totale : 3 000€ (1 350€ - 750€ - 420€ - 240€ - 150€ - 60€ - 30€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Bouteiller Gamine Mascar F6
F. Drouet [2 850m]
5a 6m (21) Dm 4m 7a 5a 9a
G. Bouteiller F6 2 850m F. Drouet G. Bouteille. 21 680€ 1'16"7 5a 6m (21) Dm 4m 7a 5a 9a -
-
-
-
2 Mme C. Pithon Grand Palais H6
F. Pithon [2 850m]
0a 5a (21) 7a 8a Da 6a 6a
Mme C. Pithon H6 2 850m F. Pithon F. Pithon 25 990€ 1'15"7 0a 5a (21) 7a 8a Da 6a 6a -
-
-
-
3 F. Quittet Gitane Rafoulais F6
J.M. Jarry [2 850m]
(21) 6m Dm 2m 5m Dm 5m 8m
F. Quittet F6 2 850m J.M. Jarry F. Quittet 31 260€ 1'16"7 (21) 6m Dm 2m 5m Dm 5m 8m -
-
-
-
4 P. Hergno Fab RushD4 H7
P. Hergno [2 850m]
5a 4a 6a 8a 5a 0a (21) 0a
P. Hergno H7 2 850m P. Hergno P. Hergno 32 910€ 1'16"6 5a 4a 6a 8a 5a 0a (21) 0a -
-
-
-
5 J.F. Hugues Fakir Landia H7
J.F. Hugues [2 850m]
2a (21) Da Da Da Da 8a 4a
J.F. Hugues H7 2 850m J.F. Hugues J.F. Hugues 33 560€ 1'15"8 2a (21) Da Da Da Da 8a 4a -
-
-
-
6 N. Lemetayer Gina PrideD4 F6
I. Jublot [2 850m]
(21) 0a 6a 1a 2a 4a 6a 9a
N. Lemetayer F6 2 850m I. Jublot N. Lemetayer 33 930€ 1'15"3 (21) 0a 6a 1a 2a 4a 6a 9a -
-
-
-
7 Mlle J. Sauve Fakir Bleu H7
J. Renault [2 850m]
2a 3a Da 3a 2a 1a 2a
Mlle J. Sauve H7 2 850m J. Renault Mlle J. Sauv. 35 350€ 1'16"0 2a 3a Da 3a 2a 1a 2a -
-
-
-
8 Ecurie  du Mont Joly Game UpD4 H6
E. Smet [2 850m]
2a 4a Dm 0m 0a (21) 4m 0a
Ecurie  du Mont Joly H6 2 850m E. Smet R.C. Larue 35 650€ 1'15"0 2a 4a Dm 0m 0a (21) 4m 0a -
-
-
-
9 A. Cancouet Forever des Noels H7
A. Cancouet [2 850m]
3a 0a 6a 7a 4a (21) Da 5a
A. Cancouet H7 2 850m A. Cancouet A. David 35 890€ 1'14"2 3a 0a 6a 7a 4a (21) Da 5a -
-
-
-
10 J.L. Caradeuc Funky du NoyerD4 H7
M. Bougault [2 875m]
8a 3a 0a (21) 0a Da Da 6a
J.L. Caradeuc H7 2 875m M. Bougault J.L. Caradeu. 38 540€ 1'14"2 8a 3a 0a (21) 0a Da Da 6a -
-
-
-
11 G. Hilaire GranierDP H6
Q.B. Verneuil [2 875m]
Da 7a Da (21) 2a 1a 8a 1a
G. Hilaire H6 2 875m Q.B. Verneuil G. Marin 40 430€ 1'17"1 Da 7a Da (21) 2a 1a 8a 1a -
-
-
-
12 B. Beluze Georgia de Remi.D4 F6
F. le Gall [2 875m]
8a Dm 0m 0a Da (21) Da 7a
B. Beluze F6 2 875m F. le Gall B. Beluze 45 960€ 1'15"1 8a Dm 0m 0a Da (21) Da 7a -
-
-
-
13 L. le Texier Gabana F6
A. Piriou [2 875m]
0a 0a 0a (21) 9a 6a 3a Da
L. le Texier F6 2 875m A. Piriou L. le Texier 62 580€ 1'12"6 0a 0a 0a (21) 9a 6a 3a Da -
-
-
-
14 F. Heudiard Ecu d'AndDP H8
F. Perron [2 875m]
7a 7a 7a (21) Da Da 3a Da
F. Heudiard H8 2 875m F. Perron F. Heudiard 63 520€ 1'15"6 7a 7a 7a (21) Da Da 3a Da -
-
-
-
15 Ecurie E. Danover El SambaDA F8
S. Campain [2 875m]
(21) 0a Da 0a 7a 5a 4a 1a
Ecurie E. Danover F8 2 875m S. Campain S. Provoost 65 590€ 1'14"5 (21) 0a Da 0a 7a 5a 4a 1a -
-
-
-
16 Ecurie E. Varin General Mitchel.D4 H6
T. Desoubeaux [2 875m]
7a 1a 8a 0a (21) Da Aa 8a
Ecurie E. Varin H6 2 875m T. Desoubeaux E. Varin 69 160€ 1'12"7 7a 1a 8a 0a (21) Da Aa 8a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course