Rapports PMU du dimanche 15 mai



C8Prix du Centre Leclerc d'Alencon (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 3 - 4 - 16 - 10 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 15 mai

Course N°8 : Prix du Centre Leclerc d'Alencon (Gr A)

Arrivée : 3 - 4 - 16 - 10 - 7

Arrivée : 3 - 4 - 16 - 10 - 7

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ecurie F. Harel Islande de l'ItonD4 F4
S. Baude
Ecurie F. Harel F4 2 650m TNC S. Baude F. Harel Ecurie F. Harel
2 4 C. Chenu Idee MagiqueD4 F4
C. Chenu
C. Chenu F4 2 650m C. Chenu C. Chenu C. Chenu
3 16 Ecurie E. Lefranc Irene Flash F4
E. Lefranc
Ecurie E. Lefranc F4 2 675m E. Lefranc E. Lefranc Ecurie E. Lefranc
4 10 G. Moinon Iris LireD4 F4
G. Simon
G. Moinon F4 2 675m G. Simon G. Moinon G. Moinon
5 7 C. Dreux Inovia du Cherisay F4
L. Bertin
C. Dreux F4 2 650m L. Bertin C. Dreux C. Dreux
6 12 Ecurie H. Guerin Infra du Dollar F4
J. Juille
Ecurie H. Guerin F4 2 675m J. Juille M. Bezier Ecurie H. Guerin
7 14 Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay Initiale CasteletsD4 F4
C. Cuiller
Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay F4 2 675m C. Cuiller C. Cuiller Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay
8 13 Ecurie S. Hardy Indiana du Bocage F4
N. Hardy
Ecurie S. Hardy F4 2 675m N. Hardy S. Hardy Ecurie S. Hardy
D 1 Ecurie C. Bigeon Ice Haufor F4
F. Boudet
Ecurie C. Bigeon F4 2 650m F. Boudet C. Bigeon Ecurie C. Bigeon
D 2 A.F. Bigeon Inedite BarbesDP F4
J. Lebouteiller
A.F. Bigeon F4 2 650m J. Lebouteiller J. Lebouteiller A.F. Bigeon
D 5 Y. Dalla Barba Italienne IdefDP F4
J. Gillet
Y. Dalla Barba F4 2 650m J. Gillet M. Donio Y. Dalla Barba
D 6 Ecurie E. S. Ph. Lemetayer InfluenceDA F4
S. Lemetayer
Ecurie E. S. Ph. Lemetayer F4 2 650m S. Lemetayer S. Lemetayer Ecurie E. S. Ph. Lemetayer
D 8 A. Chevrier Island Cash F4
F. Nivard
A. Chevrier F4 2 650m F. Nivard A. Chevrier A. Chevrier
D 9 Ecurie  L.M. David IndulgenteD4 F4
L.M. David
Ecurie  L.M. David F4 2 650m L.M. David L.M. David Ecurie L.M. David
D 11 P. Ouradou Initiale HeraultD4 F4
A. Lherete
P. Ouradou F4 2 675m A. Lherete A. Lherete P. Ouradou
D 15 P. Barthelemy IteaD4 F4
P. Barthelemy
P. Barthelemy F4 2 675m P. Barthelemy P. Barthelemy P. Barthelemy

Les partants de la course

- Alencon - 13h30

Course N°8 :C8 - Prix du Centre Leclerc d'Alencon (Gr A)

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 14.000. - Recul de 25 m. à 6.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie C. Bigeon Ice Haufor F4
F. Boudet [2 650m]
Ecurie C. Bigeon F4 2 650m F. Boudet C. Bigeon - -
-
-
-
2 A.F. Bigeon Inedite BarbesDP F4
J. Lebouteiller [2 650m]
Da (21) 7a
A.F. Bigeon F4 2 650m J. Lebouteiller J. Lebouteil. 120€ 1'20"7 Da (21) 7a -
-
-
-
3 Ecurie F. Harel Islande de l'It.D4 F4
S. Baude [2 650m]
4a (21) 2a Da
Ecurie F. Harel F4 2 650m S. Baude F. Harel 3 960€ 1'18"9 4a (21) 2a Da -
-
-
-
4 C. Chenu Idee MagiqueD4 F4
C. Chenu [2 650m]
7a (21) 3a 5a 3a 4a 7a 9a
C. Chenu F4 2 650m C. Chenu C. Chenu 5 030€ 1'18"3 7a (21) 3a 5a 3a 4a 7a 9a -
-
-
-
5 Y. Dalla Barba Italienne IdefDP F4
J. Gillet [2 650m]
5a (21) 9a 8a 7a 8a 4a 7a
Y. Dalla Barba F4 2 650m J. Gillet M. Donio 5 520€ 1'17"3 5a (21) 9a 8a 7a 8a 4a 7a -
-
-
-
6 Ecurie E. S. Ph. Lemetayer InfluenceDA F4
S. Lemetayer [2 650m]
Da 7a 6a 0a 2a Da Da
Ecurie E. S. Ph. Lemetayer F4 2 650m S. Lemetayer S. Lemetayer 5 690€ 1'17"5 Da 7a 6a 0a 2a Da Da -
-
-
-
7 C. Dreux Inovia du Cherisay F4
L. Bertin [2 650m]
Da 2a 5a (21) 4a 4a
C. Dreux F4 2 650m L. Bertin C. Dreux 5 820€ 1'18"3 Da 2a 5a (21) 4a 4a -
-
-
-
8 A. Chevrier Island Cash F4
F. Nivard [2 650m]
1a Da (21) Da Da Da
A. Chevrier F4 2 650m F. Nivard A. Chevrier 5 850€ 1a Da (21) Da Da Da -
-
-
-
9 Ecurie  L.M. David IndulgenteD4 F4
L.M. David [2 650m]
2a 6a 3a 6a (21) 8a 0a Da
Ecurie  L.M. David F4 2 650m L.M. David L.M. David 5 910€ 1'16"7 2a 6a 3a 6a (21) 8a 0a Da -
-
-
-
10 G. Moinon Iris LireD4 F4
G. Simon [2 675m]
8a (21) 0a Da 0a 9a 4a 1a
G. Moinon F4 2 675m G. Simon G. Moinon 7 430€ 1'18"6 8a (21) 0a Da 0a 9a 4a 1a -
-
-
-
11 P. Ouradou Initiale Heraul.D4 F4
A. Lherete [2 675m]
(21) 8a 2a 7a 1a Da Da 6a
P. Ouradou F4 2 675m A. Lherete A. Lherete 9 760€ 1'16"5 (21) 8a 2a 7a 1a Da Da 6a -
-
-
-
12 Ecurie H. Guerin Infra du Dollar F4
J. Juille [2 675m]
(21) 5a 9a 2a 5a 0a 4a 3a
Ecurie H. Guerin F4 2 675m J. Juille M. Bezier 10 590€ 1'16"4 (21) 5a 9a 2a 5a 0a 4a 3a -
-
-
-
13 Ecurie S. Hardy Indiana du Bocage F4
N. Hardy [2 675m]
3a 8a Da 3a 9a 8a 8a
Ecurie S. Hardy F4 2 675m N. Hardy S. Hardy 11 300€ 1'16"3 3a 8a Da 3a 9a 8a 8a -
-
-
-
14 Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay Initiale Castel.D4 F4
C. Cuiller [2 675m]
Da 4a Da (21) 9m Dm 1m 4m
Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay F4 2 675m C. Cuiller C. Cuiller 12 200€ 1'15"9 Da 4a Da (21) 9m Dm 1m 4m -
-
-
-
15 P. Barthelemy IteaD4 F4
P. Barthelemy [2 675m]
6a 5a 3a (21) 0a 0a 1a 5a
P. Barthelemy F4 2 675m P. Barthelemy P. Barthelem. 13 030€ 1'15"9 6a 5a 3a (21) 0a 0a 1a 5a -
-
-
-
16 Ecurie E. Lefranc Irene Flash F4
E. Lefranc [2 675m]
7a (21) 7a 7a 2a 6a 3a 1a
Ecurie E. Lefranc F4 2 675m E. Lefranc E. Lefranc 13 870€ 1'15"6 7a (21) 7a 7a 2a 6a 3a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course