Rapports PMU du 24/08/2020



C8Prix du Conseil RegionalAllocations : 12 000€

Arrivée : 10 - 9 - 12 - 7 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 24/08/2020

Course N°8 : Prix du Conseil Regional

Arrivée : 10 - 9 - 12 - 7 - 6

Arrivée : 10 - 9 - 12 - 7 - 6

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2725 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ecurie A. Randon Elise de BeylevDéferré des 4 fers F6
J. Delamare
Ecurie A. Randon F6 2 750m 1'16"2 J. Delamare A. Randon Ecurie A. Randon
2 9 Ecurie G. Delacour Electric Schmar H6
P.A. Delacour
Ecurie G. Delacour H6 2 750m 1'16"3 P.A. Delacour G. Delacour Ecurie G. Delacour
3 12 J. Lesaulnier Easymede F6
A. Bellet
J. Lesaulnier F6 2 750m 1'16"3 A. Bellet G. Delacour J. Lesaulnier
4 7 L. Guitton Dreamsam d'OscarDéferré des 4 fers H7
J. Jamault
L. Guitton H7 2 725m 1'17"1 J. Jamault L. Guitton L. Guitton
5 6 A.C. Hamel Eden FlignyDéferré des antérieurs H6
J. Deville
A.C. Hamel H6 2 725m 1'17"1 J. Deville C. Petrement A.C. Hamel
6 4 J. Poutrel El TresorDéferré des 4 fers H6
P.E. Collard
J. Poutrel H6 2 725m 1'17"2 P.E. Collard J. Poutrel J. Poutrel
7 3 M. Hardy Empire des Landes H6
B. Hardy
M. Hardy H6 2 725m 1'17"4 B. Hardy S. Hardy M. Hardy
8 13 Ecurie  Aurmath Etincelante Ohem E1 F6
M. Meunier
Ecurie  Aurmath F6 2 750m 1'16"7 M. Meunier S. Meunier Ecurie Aurmath
9 11 N. Perrelle Duo des BoisDéferré des 4 fers H7
A.M. Fossey
N. Perrelle H7 2 750m 1'16"9 A.M. Fossey N. Perrelle N. Perrelle
D 1 C. Gueranger Ecija de Jupilles F6
B. Joseph
C. Gueranger F6 2 725m B. Joseph J. Girouard C. Gueranger
0 2 F. Chapdelaine Ebene Marvic F6
H. Metayer
F. Chapdelaine F6 2 725m H. Metayer C. Nivard F. Chapdelaine
0 5 L. Bizoux Duc de Beylev H7
Th. Bizoux
L. Bizoux H7 2 725m Th. Bizoux C. Cuiller L. Bizoux
0 8 G. Lherpiniere Edjame VisaisDéferré des 4 fers H6
C. Janvier
G. Lherpiniere H6 2 725m C. Janvier D. Piel G. Lherpiniere
0 14 D. Cheradame Eldo des Landiers H6
F. Tabesse
D. Cheradame H6 2 750m F. Tabesse D. Cheradame D. Cheradame
D 15 Ecurie  Aurmath Drago StarDéferré des 4 fers E1 H7
M. Bazire
Ecurie  Aurmath H7 2 750m M. Bazire S. Meunier Ecurie Aurmath
0 16 Ecurie C. P. de Montesson Estocade Bleue F6
V. Lebarque
Ecurie C. P. de Montesson F6 2 750m V. Lebarque E. Ruault Ecurie C. P. de Montesson

Les partants de la course

- Lisieux - 13h30

Course N°8 :C8 - Prix du Conseil Regional

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2725 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 92.000. - Recul de 25 m. à 50.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 C. Gueranger Ecija de Jupilles F6
B. Joseph [2 725m]
8a 9a 7a Da 8a 0a Da 0a
C. Gueranger F6 2 725m B. Joseph J. Girouard 39 270€ 1'14"3 8a 9a 7a Da 8a 0a Da 0a -
-
-
-
2 F. Chapdelaine Ebene Marvic F6
H. Metayer [2 725m]
2a 6a 4a 1a 2a 2a 0a 0a
F. Chapdelaine F6 2 725m H. Metayer C. Nivard 45 360€ 1'14"3 2a 6a 4a 1a 2a 2a 0a 0a -
-
-
-
3 M. Hardy Empire des Landes H6
B. Hardy [2 725m]
7a Da 6a Da 4a Da (19) 0a
M. Hardy H6 2 725m B. Hardy S. Hardy 45 570€ 1'12"6 7a Da 6a Da 4a Da (19) 0a -
-
-
-
4 J. Poutrel El TresorDéferré des 4 fers H6
P.E. Collard [2 725m]
5a Da 2a Da 4a 4a 4a Da
J. Poutrel H6 2 725m P.E. Collard J. Poutrel 47 070€ 1'15"4 5a Da 2a Da 4a 4a 4a Da -
-
-
-
5 L. Bizoux Duc de Beylev H7
Th. Bizoux [2 725m]
6a 5a 9a (19) 4a 3a Da 0a
L. Bizoux H7 2 725m Th. Bizoux C. Cuiller 48 980€ 1'21"7 6a 5a 9a (19) 4a 3a Da 0a -
-
-
-
6 A.C. Hamel Eden FlignyDéferré des antérieurs H6
J. Deville [2 725m]
6a 8a Da Da 7a 6a (19) 6a
A.C. Hamel H6 2 725m J. Deville C. Petrement 49 010€ 1'13"8 6a 8a Da Da 7a 6a (19) 6a -
-
-
-
7 L. Guitton Dreamsam d'Osca.Déferré des 4 fers H7
J. Jamault [2 725m]
0a 3a 9a 9a 4a 8a 4a Da
L. Guitton H7 2 725m J. Jamault L. Guitton 49 020€ 1'15"9 0a 3a 9a 9a 4a 8a 4a Da -
-
-
-
8 G. Lherpiniere Edjame VisaisDéferré des 4 fers H6
C. Janvier [2 725m]
5a Dm 1m 7a Da 8a 1a 7a
G. Lherpiniere H6 2 725m C. Janvier D. Piel 49 960€ 1'14"8 5a Dm 1m 7a Da 8a 1a 7a -
-
-
-
9 Ecurie G. Delacour Electric Schmar H6
P.A. Delacour [2 750m]
4a 7a Da Da 8a 2a 3a Da
Ecurie G. Delacour H6 2 750m P.A. Delacour G. Delacour 87 400€ 1'14"9 4a 7a Da Da 8a 2a 3a Da -
-
-
-
10 Ecurie A. Randon Elise de BeylevDéferré des 4 fers F6
J. Delamare [2 750m]
1a 4a 1a 0a 6a 7a 0a Dm
Ecurie A. Randon F6 2 750m J. Delamare A. Randon 87 970€ 1'13"9 1a 4a 1a 0a 6a 7a 0a Dm -
-
-
-
11 N. Perrelle Duo des BoisDéferré des 4 fers H7
A.M. Fossey [2 750m]
Dm 3m 1m 2m 2m 4m Dm 2m
N. Perrelle H7 2 750m A.M. Fossey N. Perrelle 88 990€ 1'13"7 Dm 3m 1m 2m 2m 4m Dm 2m -
-
-
-
12 J. Lesaulnier Easymede F6
A. Bellet [2 750m]
4a 4a 0a 3a 6a 5a Da 7a
J. Lesaulnier F6 2 750m A. Bellet G. Delacour 89 200€ 1'13"1 4a 4a 0a 3a 6a 5a Da 7a -
-
-
-
13 Ecurie  Aurmath Etincelante Ohe. E1 F6
M. Meunier [2 750m]
7a 9a 0a 8a 8m Dm Dm 8m
Ecurie  Aurmath F6 2 750m M. Meunier S. Meunier 89 790€ 1'13"7 7a 9a 0a 8a 8m Dm Dm 8m -
-
-
-
14 D. Cheradame Eldo des Landiers H6
F. Tabesse [2 750m]
0m 7a 5m 8m 7m 3m 5a 5m
D. Cheradame H6 2 750m F. Tabesse D. Cheradame 90 990€ 1'14"8 0m 7a 5m 8m 7m 3m 5a 5m -
-
-
-
15 Ecurie  Aurmath Drago StarDéferré des 4 fers E1 H7
M. Bazire [2 750m]
2a Da 3a 1a 9a 0a (19) 8a
Ecurie  Aurmath H7 2 750m M. Bazire S. Meunier 91 220€ 1'15"3 2a Da 3a 1a 9a 0a (19) 8a -
-
-
-
16 Ecurie C. P. de Montesson Estocade Bleue F6
V. Lebarque [2 750m]
0a Da 2a 8a Da 9a 4a 7a
Ecurie C. P. de Montesson F6 2 750m V. Lebarque E. Ruault 91 910€ 1'13"6 0a Da 2a 8a Da 9a 4a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course