Rapports PMU du 29/08/2021



C8Prix S.A.R.L. Leroy TransportsAllocations : 16 000€

Arrivée : 5 - 15 - 7 - 11 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 29/08/2021

Course N°8 : Prix S.A.R.L. Leroy Transports

Arrivée : 5 - 15 - 7 - 11 - 3

Arrivée : 5 - 15 - 7 - 11 - 3

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3175 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 B. Vallette DaiquiriD4 H8
C. Legrain
B. Vallette H8 3 150m C. Legrain B. Vallette B. Vallette
2 15 Ecurie L. Petteviniere Douce Princesse F8
D. Dulong
Ecurie L. Petteviniere F8 3 175m D. Dulong S. Roger Ecurie L. Petteviniere
3 7 Ecurie  Ch. Bridault Fast des BroussesDP H6
C. Testard
Ecurie  Ch. Bridault H6 3 150m C. Testard N. Bridault Ecurie Ch. Bridault
4 11 A. Ternisien Delta de la ValleeD4 H8
A. Ternisien
A. Ternisien H8 3 175m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien
5 3 J. Tribourdeau Dalshim du NoyerD4 H8
B. Danielo
J. Tribourdeau H8 3 150m B. Danielo S. Tribourdeau J. Tribourdeau
6 2 S. Payday Felicio du Joamax H6
L. Cueff
S. Payday H6 3 150m L. Cueff B. J. Crebas S. Payday
7 1 G.J. Lefebvre D'Artagnan de LaraD4 H8
E. Vallette
G.J. Lefebvre H8 3 150m TNC E. Vallette J.F. Vallette G.J. Lefebvre
8 12 Ecurie J.F. Senet Demon de la BesvreD4 H8
A.A. Boulard
Ecurie J.F. Senet H8 3 175m A.A. Boulard J.F. Senet Ecurie J.F. Senet
9 8 P.C. Braud Frivole des BordesD4 F6
L. Quesnel
P.C. Braud F6 3 150m L. Quesnel A. de Jesus P.C. Braud
D 4 Ecurie  Aurmath Drago StarD4 H8
M. Meunier
Ecurie  Aurmath H8 3 150m M. Meunier S. Meunier Ecurie Aurmath
0 6 Mlle C. Leclercq Dario de la BesvreDP H8
L. Bizoux
Mlle C. Leclercq H8 3 150m L. Bizoux Mlle C. Leclercq Mlle C. Leclercq
0 9 Mlle C. Da Costa Dream SpeedDA H8
D. Dieudegard
Mlle C. Da Costa H8 3 175m D. Dieudegard R. Chaussier Mlle C. Da Costa
0 10 F. Lemoine Elegant de Bolero H7
C. Enault
F. Lemoine H7 3 175m C. Enault Mlle A. Lemoine F. Lemoine
0 13 J.L. Tirapu Diane SoyerD4 F8
B. Hardy
J.L. Tirapu F8 3 175m B. Hardy S. Hardy J.L. Tirapu
D 14 Ecurie D. Lemetayer Dede DriverD4 H8
A. Bodin
Ecurie D. Lemetayer H8 3 175m A. Bodin C. Mottier Ecurie D. Lemetayer

Les partants de la course

- Abbeville - 13h00

Course N°8 :C8 - Prix S.A.R.L. Leroy Transports

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3175 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 99.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné six courses.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G.J. Lefebvre D'Artagnan de L.D4 H8
E. Vallette [3 150m]
9a Da 6a 6a 8a 8a 7a Da
G.J. Lefebvre H8 3 150m E. Vallette J.F. Vallett. 84 120€ 1'12"9 9a Da 6a 6a 8a 8a 7a Da -
-
-
-
2 S. Payday Felicio du Joamax H6
L. Cueff [3 150m]
4a 3a 9a 4a 1a 1a 6a 6a
S. Payday H6 3 150m L. Cueff B. J. Crebas 90 740€ 1'13"8 4a 3a 9a 4a 1a 1a 6a 6a -
-
-
-
3 J. Tribourdeau Dalshim du Noye.D4 H8
B. Danielo [3 150m]
7m 3a 2a 7a 0a 0a 6m 0a
J. Tribourdeau H8 3 150m B. Danielo S. Tribourde. 91 690€ 1'13"3 7m 3a 2a 7a 0a 0a 6m 0a -
-
-
-
4 Ecurie  Aurmath Drago StarD4 H8
M. Meunier [3 150m]
Da 6a Da Da 8a 3a 0a 7a
Ecurie  Aurmath H8 3 150m M. Meunier S. Meunier 92 680€ 1'15"3 Da 6a Da Da 8a 3a 0a 7a -
-
-
-
5 B. Vallette DaiquiriD4 H8
C. Legrain [3 150m]
4a Da 5a 9a 6a Da 3a 5a
B. Vallette H8 3 150m C. Legrain B. Vallette 94 660€ 1'13"7 4a Da 5a 9a 6a Da 3a 5a -
-
-
-
6 Mlle C. Leclercq Dario de la Bes.DP H8
L. Bizoux [3 150m]
4a 4a Da 6a 5a 0a 9a 0a
Mlle C. Leclercq H8 3 150m L. Bizoux Mlle C. Lecl. 96 335€ 1'14"0 4a 4a Da 6a 5a 0a 9a 0a -
-
-
-
7 Ecurie  Ch. Bridault Fast des Brouss.DP H6
C. Testard [3 150m]
3a 8a 1a 6a Da Da 5a 0a
Ecurie  Ch. Bridault H6 3 150m C. Testard N. Bridault 97 310€ 1'13"5 3a 8a 1a 6a Da Da 5a 0a -
-
-
-
8 P.C. Braud Frivole des Bor.D4 F6
L. Quesnel [3 150m]
6a 7a 5a 3a 0a 1a 1a 2a
P.C. Braud F6 3 150m L. Quesnel A. de Jesus 98 620€ 1'13"2 6a 7a 5a 3a 0a 1a 1a 2a -
-
-
-
9 Mlle C. Da Costa Dream SpeedDA H8
D. Dieudegard [3 175m]
7m 0m Dm Dm 8m 8m (20) 7m
Mlle C. Da Costa H8 3 175m D. Dieudegard R. Chaussier 53 335€ 1'15"6 7m 0m Dm Dm 8m 8m (20) 7m -
-
-
-
10 F. Lemoine Elegant de Bolero H7
C. Enault [3 175m]
Da 7a 3a 2a 3a 5a 1a 1a
F. Lemoine H7 3 175m C. Enault Mlle A. Lemo. 76 320€ 1'14"4 Da 7a 3a 2a 3a 5a 1a 1a -
-
-
-
11 A. Ternisien Delta de la Val.D4 H8
A. Ternisien [3 175m]
2a 0a 8a 1a 3a 8a 6a 4a
A. Ternisien H8 3 175m A. Ternisien A. Ternisien 79 915€ 1'15"5 2a 0a 8a 1a 3a 8a 6a 4a -
-
-
-
12 Ecurie J.F. Senet Demon de la Bes.D4 H8
A.A. Boulard [3 175m]
0a 1a 2a 1a 5a 0a 6a 2a
Ecurie J.F. Senet H8 3 175m A.A. Boulard J.F. Senet 79 915€ 1'15"5 0a 1a 2a 1a 5a 0a 6a 2a -
-
-
-
13 J.L. Tirapu Diane SoyerD4 F8
B. Hardy [3 175m]
6a 0a 0a 5a 9a 0m 9a 0a
J.L. Tirapu F8 3 175m B. Hardy S. Hardy 88 240€ 1'14"4 6a 0a 0a 5a 9a 0m 9a 0a -
-
-
-
14 Ecurie D. Lemetayer Dede DriverD4 H8
A. Bodin [3 175m]
6a Da 0a 0a 4a Aa 1a 9a
Ecurie D. Lemetayer H8 3 175m A. Bodin C. Mottier 88 930€ 1'13"6 6a Da 0a 0a 4a Aa 1a 9a -
-
-
-
15 Ecurie L. Petteviniere Douce Princesse F8
D. Dulong [3 175m]
3m 9a 1m Dm 0a 6m 0a Da
Ecurie L. Petteviniere F8 3 175m D. Dulong S. Roger 96 770€ 1'13"8 3m 9a 1m Dm 0a 6m 0a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course