Rapports PMU du 11/10/2015



C8Prix Simone Et Gaston Roussel (Gr B)Allocations : 15 000€

Arrivée : 11 - 10 - 9 - 8 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 11/10/2015

Course N°8 : Prix Simone Et Gaston Roussel (Gr B)

Arrivée : 11 - 10 - 9 - 8 - 7

Arrivée : 11 - 10 - 9 - 8 - 7

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11  Eddy Planchenault Barbie de JaneiroDéferré des postérieurs F4
E. Planchenault
 Eddy Planchenault F4 2 675m TNC E. Planchenault Eddy Planchenault Eddy Planchenault
2 10 Mme M.C. Guibout Bas Normand M4
R. Delaune
Mme M.C. Guibout M4 2 675m R. Delaune X. Guibout Mme M.C. Guibout
3 9 A. Dubois Becassine d'Anama F4
A. Dubois
A. Dubois F4 2 675m A. Dubois A. Dubois A. Dubois
4 8 C. Dagnicourt Bullitt d'heripre H4
C. Dagnicourt
C. Dagnicourt H4 2 650m C. Dagnicourt C. Dagnicourt C. Dagnicourt
5 7 H. Gilles Berceusejem F4
H. Gilles
H. Gilles F4 2 650m H. Gilles H. Gilles H. Gilles
6 16 Ecurie D. de la Frenaie BoavistaDéferré des 4 fers F4
S. Roger
Ecurie D. de la Frenaie F4 2 675m S. Roger S. Leblond Ecurie D. de la Frenaie
7 1 P. Ferre Bolero de la Rive H4
E. le Beller
P. Ferre H4 2 650m E. le Beller P. Ferre P. Ferre
8 2 F. Tavolieri Basmanie F4
L. Danielo
F. Tavolieri F4 2 650m L. Danielo A. Rogier F. Tavolieri
9 6 Ecurie  de Fab Bonheur de Fab M4
F. Dumoulin
Ecurie  de Fab M4 2 650m F. Dumoulin F. Dumoulin Ecurie de Fab
0 3 A. Lebourgeois Bravoure de Mai E1 F4
A. Lebourgeois
A. Lebourgeois F4 2 650m A. Lebourgeois A. Lebourgeois A. Lebourgeois
D 4 Mme M. Charuel Baleze d'AnnepiereDéferré des postérieurs H4
M. Charuel
Mme M. Charuel H4 2 650m M. Charuel F. Heon Mme M. Charuel
0 5 Ecurie L. Championnerie Best Of Flym H4
M. Helbert
Ecurie L. Championnerie H4 2 650m M. Helbert M. Helbert Ecurie L. Championnerie
D 12 G. Benard Black d'EbeneDéferré des antérieurs H4
O. Benard
G. Benard H4 2 675m O. Benard P.A. Geslin G. Benard
D 13 Ecurie S. Hardy Baron de NgandaDéferré des 4 fers H4
N. Hardy
Ecurie S. Hardy H4 2 675m N. Hardy S. Hardy Ecurie S. Hardy
D 14 A. Lebourgeois BelkalinjaDéferré des 4 fers E1 F4
E. Dubois
A. Lebourgeois F4 2 675m E. Dubois A. Lebourgeois A. Lebourgeois
D 15 A. Laloum Byzance Somolli F4
S. Laloum
A. Laloum F4 2 675m S. Laloum S. Laloum A. Laloum

Les partants de la course

- Alencon - 13h30

Course N°8 :C8 - Prix Simone Et Gaston Roussel (Gr B)

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000. - Recul de 25 m. à 9.800.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Ferre Bolero de la Rive H4
E. le Beller [2 650m]
8a 0a Da 9a 0a 0a 8a
P. Ferre H4 2 650m E. le Beller P. Ferre P. Ferre 2 750€ 1'18"0 8a 0a Da 9a 0a 0a 8a -
-
-
-
2 F. Tavolieri Basmanie F4
L. Danielo [2 650m]
2a Da Dm 3a Da Dm 5a Da
F. Tavolieri F4 2 650m L. Danielo A. Rogier F. Tavolieri 8 120€ 1'18"2 2a Da Dm 3a Da Dm 5a Da -
-
-
-
3 A. Lebourgeois Bravoure de Mai E1 F4
A. Lebourgeois [2 650m]
Da 5a 1a 4a 9a Da Da 7a
A. Lebourgeois F4 2 650m A. Lebourgeois A. Lebourgeo. A. Lebourgeo. 8 230€ 1'19"2 Da 5a 1a 4a 9a Da Da 7a -
-
-
-
4 Mme M. Charuel Baleze d'Annepi.Déferré des postérieurs H4
M. Charuel [2 650m]
Da 0a Da 5a 8a Da 5a Da
Mme M. Charuel H4 2 650m M. Charuel F. Heon Mme M. Charu. 8 810€ 1'20"7 Da 0a Da 5a 8a Da 5a Da -
-
-
-
5 Ecurie L. Championnerie Best Of Flym H4
M. Helbert [2 650m]
Da Da 4a 6a Da 5a Da
Ecurie L. Championnerie H4 2 650m M. Helbert M. Helbert Ecurie L. Ch. 9 050€ Da Da 4a 6a Da 5a Da -
-
-
-
6 Ecurie  de Fab Bonheur de Fab M4
F. Dumoulin [2 650m]
1a Da 7a 6a 0a 8a 7a 0a
Ecurie  de Fab M4 2 650m F. Dumoulin F. Dumoulin Ecurie de F. 9 580€ 1'18"7 1a Da 7a 6a 0a 8a 7a 0a -
-
-
-
7 H. Gilles Berceusejem F4
H. Gilles [2 650m]
0a 2a Da 6a Da 1a Da Da
H. Gilles F4 2 650m H. Gilles H. Gilles H. Gilles 9 610€ 0a 2a Da 6a Da 1a Da Da -
-
-
-
8 C. Dagnicourt Bullitt d'heripre H4
C. Dagnicourt [2 650m]
1a (14) Da Da 3a (13) 3a Da
C. Dagnicourt H4 2 650m C. Dagnicourt C. Dagnicour. C. Dagnicour. 9 740€ 1'18"0 1a (14) Da Da 3a (13) 3a Da -
-
-
-
9 A. Dubois Becassine d'Anama F4
A. Dubois [2 675m]
3a 7a 6a 0a Da 4a 2a 0a
A. Dubois F4 2 675m A. Dubois A. Dubois A. Dubois 19 330€ 1'18"8 3a 7a 6a 0a Da 4a 2a 0a -
-
-
-
10 Mme M.C. Guibout Bas Normand M4
R. Delaune [2 675m]
Da 7a 0a 8a Da 3a 4a 3a
Mme M.C. Guibout M4 2 675m R. Delaune X. Guibout Mme M.C. Gui. 19 850€ 1'16"7 Da 7a 0a 8a Da 3a 4a 3a -
-
-
-
11  Eddy Planchenault Barbie de Janei.Déferré des postérieurs F4
E. Planchenault [2 675m]
3a 5a 1a 1a 1a Da
 Eddy Planchenault F4 2 675m E. Planchenault Eddy Planch. Eddy Planch. 20 610€ 1'19"5 3a 5a 1a 1a 1a Da -
-
-
-
12 G. Benard Black d'EbeneDéferré des antérieurs H4
O. Benard [2 675m]
5a 5a 7a 2a 1a 4a Da 3a
G. Benard H4 2 675m O. Benard P.A. Geslin G. Benard 20 890€ 1'16"9 5a 5a 7a 2a 1a 4a Da 3a -
-
-
-
13 Ecurie S. Hardy Baron de NgandaDéferré des 4 fers H4
N. Hardy [2 675m]
8a 1a 2a 3a 2a Da 7a 7a
Ecurie S. Hardy H4 2 675m N. Hardy S. Hardy Ecurie S. Ha. 21 140€ 1'17"2 8a 1a 2a 3a 2a Da 7a 7a -
-
-
-
14 A. Lebourgeois BelkalinjaDéferré des 4 fers E1 F4
E. Dubois [2 675m]
4a 3a Da 5a 0a 2a 8a 9a
A. Lebourgeois F4 2 675m E. Dubois A. Lebourgeo. A. Lebourgeo. 21 180€ 1'17"8 4a 3a Da 5a 0a 2a 8a 9a -
-
-
-
15 A. Laloum Byzance Somolli F4
S. Laloum [2 675m]
Da Da 2a Da 6a 2a Da 3a
A. Laloum F4 2 675m S. Laloum S. Laloum A. Laloum 21 550€ 1'17"4 Da Da 2a Da 6a 2a Da 3a -
-
-
-
16 Ecurie D. de la Frenaie BoavistaDéferré des 4 fers F4
S. Roger [2 675m]
1a 2a 9a 3a Da 0a (14) 7a
Ecurie D. de la Frenaie F4 2 675m S. Roger S. Leblond Ecurie D. de. 21 780€ 1'16"0 1a 2a 9a 3a Da 0a (14) 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course