Rapports PMU du lundi 11 janvier



Z6 C9Prix de l'OuestAllocations : 13 000€

Arrivée officielle : 4 - 7 - 5 - 12 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du lundi 11 janvier

Les partants de la course

Z6 - Chateaubriant - 12h30

Z6 Course N°9 :C9 - Prix de l'Ouest

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6 ans (F), n'ayant pas gagné 71.000. - Recul de 25 m. à 35.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Chevreux Falko VerronaisDA H6
A. Naveau [3 000m]
(20) 7a 0a 8a 9a 0m 0a 5a
J. Chevreux H6 3 000m A. Naveau J. Chevreux 24 330€ 1'16"0 (20) 7a 0a 8a 9a 0m 0a 5a -
-
-
-
2 Ec. Christophe Mallet First DevaillesDA H6
C. Amour [3 000m]
(20) Da Da Da 1a 6a 4a 8a
Ec. Christophe Mallet H6 3 000m C. Amour C. Alain Mal. 25 550€ 1'14"9 (20) Da Da Da 1a 6a 4a 8a -
-
-
-
3 Ec.  Matz Fauve de Fromentel F6
Mlle A. Michel [3 000m]
(20) Dm Aa 0a Da Da 0a 0a
Ec.  Matz F6 3 000m Mlle A. Michel J. Viniger 26 460€ 1'15"6 (20) Dm Aa 0a Da Da 0a 0a -
-
-
-
4 R. Joly Floorfilla ChicD4 F6
A. Gendrot [3 000m]
(20) 8a 7m 6m 1m 6m 6a 4a
R. Joly F6 3 000m A. Gendrot R. Joly 30 930€ 1'16"1 (20) 8a 7m 6m 1m 6m 6a 4a -
-
-
-
5 Mlle A. Luttun Futur CertainD4 H6
T. Constans [3 000m]
(20) 4a Da 3a 3a 2a 2a 4a
Mlle A. Luttun H6 3 000m T. Constans A. Chavatte 31 680€ 1'16"5 (20) 4a Da 3a 3a 2a 2a 4a -
-
-
-
6 B. Lucon Filly des Corvees F6
Cl. Menard [3 000m]
(20) 7a Da 1a 8a Da 2a 8a
B. Lucon F6 3 000m Cl. Menard Y. Gautier 32 960€ 1'15"0 (20) 7a Da 1a 8a Da 2a 8a -
-
-
-
7 Ec. Jean François Popot Feline des Ruet.D4 F6
P.A. Delacour [3 000m]
(20) 8a 7a 5a 0m 0a 7a 5a
Ec. Jean François Popot F6 3 000m P.A. Delacour J.F. Popot 33 560€ 1'13"0 (20) 8a 7a 5a 0m 0a 7a 5a -
-
-
-
8 Ec.  A.G. Maillard Fidzi Dream H6
T. Beauchene [3 000m]
(20) 7m 4m 9m Dm 1a Da 0a
Ec.  A.G. Maillard H6 3 000m T. Beauchene A.G. Maillar. 34 090€ 1'15"2 (20) 7m 4m 9m Dm 1a Da 0a -
-
-
-
9 N. Raimbeaux Fantasy For Mon.DP F6
F. Coppyn [3 000m]
(20) 3a 1a 2a 2a 7a 5a Da
N. Raimbeaux F6 3 000m F. Coppyn N. Raimbeaux 34 120€ 1'15"1 (20) 3a 1a 2a 2a 7a 5a Da -
-
-
-
10 J.P. Ceronetti FederovkaDP F6
L. Gueriel [3 000m]
(20) 6a 9a 7a 5a 3a 4a 3a
J.P. Ceronetti F6 3 000m L. Gueriel P. Daugeard 34 140€ 1'13"5 (20) 6a 9a 7a 5a 3a 4a 3a -
-
-
-
11 Ec.  Alta Bleu First Lady Bleue F6
T. Thieulent [3 025m]
(20) 0a Dm Da 4a 6a 5a 6a
Ec.  Alta Bleu F6 3 025m T. Thieulent L. Thieulent 58 885€ 1'14"3 (20) 0a Dm Da 4a 6a 5a 6a -
-
-
-
12 W. Bigeon Faredgio Menuet H6
A. Velany [3 025m]
(20) 4a 5a 7a 5a 3a 1a 4a
W. Bigeon H6 3 025m A. Velany W. Bigeon 65 560€ 1'12"7 (20) 4a 5a 7a 5a 3a 1a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course